Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 27 апреля 2020 года N 372


Об осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

(с изменениями на 18 мая 2020 года)

(в ред. Приказов Минздрава Республики Адыгея от 30.04.2020 N 411, от 18.05.2020 N 451)




В целях стимулирования медицинских и иных работников государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Адыгея, за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19", соглашением о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации от 25 марта 2020 года N 056-17-2020-683 приказываю:


1. Утвердить рекомендации по осуществлению выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, согласно приложению N 1.


2. Утвердить перечень государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Адыгея, участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, работа в которых предоставляет право получения выплат стимулирующего характера, согласно приложению N 2.


3. Утвердить форму заявки на финансирование выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, согласно приложению N 3.


4. Утвердить форму отчета о начислении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, согласно приложению N 4.


5. Руководителям государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Адыгея, указанных в приложении N 2, обеспечить предоставление:


а) в ГКУ РА "Централизованная бухгалтерия учреждений здравоохранения Республики Адыгея" заявки на финансирование выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, ежемесячно, в срок до 1-го числа месяца, следующего за отчетным;


б) в Министерство здравоохранения Республики Адыгея отчета о начислении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, ежемесячно, в срок до 7-го числа месяца, следующего за отчетным.


6. Руководителю (главному бухгалтеру) ГКУ РА "Централизованная бухгалтерия учреждений здравоохранения Республики Адыгея" Нагароковой И.А. обеспечить финансирование выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, на основании предоставленных заявок в течение 3 рабочих дней с момента поступления.


7. Настоящий приказ вступает в силу с момента его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.


8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
Р.Б.МЕРЕТУКОВ



Приложение N 1
к приказу МЗ Республики Адыгея
от 27 апреля 2020 г. N 372



РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ РАБОТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19


1. Настоящие рекомендации разработаны в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19" (далее - постановление, выплаты стимулирующего характера).


Указанные рекомендации разработаны для обеспечения эффективного расходования средств, выделенных из резервного фонда Правительства Российской Федерации распоряжением от 12 апреля 2020 года N 976-р.


2. Выплаты стимулирующего характера медицинским и иным работникам осуществляются в следующих размерах:

Категория работников

Размер стимулирующей выплаты, руб.

Врачи, оказывающие специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция

80000

Средний медицинский персонал, участвующий в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, гражданам у которых выявлена новая коронавирусная инфекция

50000

Младший медицинский персонал, обеспечивающий оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, гражданам у которых выявлена новая коронавирусная инфекция

25000

Врачи, оказывающие скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция

50000

Средний медицинский персонал, участвующий в оказании скорой медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция

25000

Водители скорой медицинской помощи, участвующие в оказании скорой медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция

25000


3. Выплаты стимулирующего характера осуществляются в соответствии с локальным нормативным актом медицинской организации, разработанным в соответствии с п. 12 постановления и согласованным с Министерством здравоохранения Республики Адыгея.


Локальный нормативный акт медицинской организации согласовывают:


заместитель Министра, М.С. Хагауджева,


начальник юридического отдела, А.А. Жане,


начальник отдела кадрового обеспечения Н.А. Атласкиров,


начальник планово-экономического отдела, С.А. Цей,


начальник отдела внутреннего финансового контроля и аудита, Н.М. Слесарева.


4. Выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским и иным работникам (в том числе внешним совместителям), непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время, но не выше размеров, указанных в п. 2 настоящих рекомендаций.


5. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются с даты начала оказания медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, по каждому работнику отдельно.


6. При установлении выплат стимулирующего характера, предусмотренных п. 2 настоящих рекомендаций, работникам сохраняются выплаты компенсационного и стимулирующего характера, а также иные меры социальной поддержки, установленные коллективными договорами, локальными актами учреждения.



Приложение N 2
к приказу МЗ Республики Адыгея
от 27 апреля 2020 г. N 372



ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ, УЧАСТВУЮЩИХ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19, РАБОТА В КОТОРЫХ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА

(в ред. Приказов Минздрава Республики Адыгея от 30.04.2020 N 411, от 18.05.2020 N 451)



1. ГБУЗ РА "Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница"


2. ГБУЗ РА "Адыгейская республиканская станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф"


3. ГБУЗ РА Адыгейская республиканская клиническая больница


ГБУЗ РА "Майкопская городская клиническая больница"


(абзац введен Приказом Минздрава Республики Адыгея от 30.04.2020 N 411)


ГБУЗ РА "Адыгейская межрайонная больница им. К.М. Батмена"


(абзац введен Приказом Минздрава Республики Адыгея от 18.05.2020 N 451)


ГБУЗ РА "Красногвардейская центральная районная больница"


(абзац введен Приказом Минздрава Республики Адыгея от 18.05.2020 N 451)



Приложение N 3
к приказу МЗ Республики Адыгея
от 27 апреля 2020 г. N 372



Заявка на финансирование выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19


(наименование учреждения)

за 2020 года

(месяц)

Наименование категории

Кол-во работников

Сумма всего,

в руб.

ИТОГО по КБК 802 09_ 5110258330_ 612 241

Руководитель учреждения

(Ф.И.О.)

Главный бухгалтер

(Ф.И.О.)

Исполнитель

(Ф.И.О.)


Согласовано:


Ведущий специалист-эксперт МЗ РА (Ф.М. Сиюхова)



Приложение N 4
к приказу МЗ Республики Адыгея
от 27 апреля 2020 г. N 372



Отчет о начислении выплат стимулирующего характера в учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Адыгея, за выполнение особо важных работ и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19


Отчетный период

N п.п

Наименование медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция

ИНН организации

Форма собственности: субъект Российской Федерации - 1 орган местного самоуправления - 2 частная форма собственности - 3

Наименование подразделения медицинской организации, в которой медицинским работникам установлена стимулирующая выплата

Дата начала оказания медицинскими работниками медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

Условное ID каждого медицинского работника (для одного физического лица используется 1 уникальный номер) в формате xx-yyy-zzzz, где хх - регион, ууу - номер медицинской организации, zzzz - номер медицинского работника <**>

Объем занятой ставки, ед.

Наименование должности медицинского работника в соответствии с Приказом Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н, работающего в подразделении

Размер выплаты стимулирующего характера, установленной медицинскому работнику в соответствии с постановлением ПРФ N 484, исходя из занимаемой работником должности, руб.

Размер выплаты стимулирующего характера, в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время с учетом выплат по районному регулированию (в соответствии с НПА СССР, РССФР), руб.

Месячный фонд выплат стимулирующего характера в разрезе учреждения, включая выплаты по районному регулированию и начислению на оплату труда, тыс. руб.

из федерального бюджета из федерального бюджета

из бюджета субъекта Российской Федерации

из бюджета органа местного самоуправления

Иные источники софинансирования <*>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

1

ВСЕГО



* - Перечислить иные источники софинансирования


** Уникальный код работника xx-yyy-zzzz,


xx - регион (01)


yyy - номер медицинской организации


001 ГБУЗ РА "Адыгейская республиканская клиническая больница"


026 ГБУЗ РА "Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница"


ГБУЗ РА "Адыгейская республиканская станция скорой медицинской помощи и центр


030 медицины катастроф"


zzzz - табельный номер медицинского работника


Руководитель учреждения /Ф.И.О./


Исполнитель (должность) /Ф.И.О./


Тел.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ