Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 22 апреля 2020 года N 607


О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Чувашской Республики от 20 марта 2020 г. N 402



Приказываю:


Внести в приказ Министерства здравоохранения Чувашской Республики от 20 марта 2020 г. N 402 "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (с изменениями, внесенными приказами Министерства здравоохранения Чувашской Республики от 30 марта 2020 г. N 466, от 31 марта 2020 г. N 479, от 6 апреля 2020 г. N 497, от 10 апреля 2020 г. N 525, от 17 апреля 2020 г. N 575) следующие изменения:


пункт 11 дополнить подпунктом 11.3 следующего содержания;


"11.3. Организовать транспортировку на исследования в круглосуточном режиме рентгеновской компьютерной томографии органов грудной клетки детям в соответствии с подпунктами 18.2 и 18.3, пунктом 19 настоящего приказа.";


пункт 18 изложить в следующей редакции:


"18. Главному врачу бюджетного учреждения Чувашской Республики "Республиканский противотуберкулезный диспансер" Министерства здравоохранения Чувашской Республики (Ж.В.Еленкиной) в вверенной медицинской организации:


18.1. Организовать с 21 апреля 2020 г. проведение в круглосуточном режиме рентгеновской компьютерной томографии для лиц с подозрением на внебольничную пневмонию (компьютерная томография органов грудной клетки), согласно Временной схеме маршрутизации при ОРВИ и внебольничной пневмонии у взрослых на территории Чувашской Республики (приложение N 6), утвержденной настоящим приказом.


18.2. Организовать с 22 апреля 2020 г. проведение в круглосуточном режиме рентгеновской компьютерной томографии органов грудной клетки детям, не требующим анестезиологического пособия, с эпидемиологическим анамнезом на COVID-19 при подозрении на внебольничную пневмонию, согласно Временной схеме маршрутизации детей с ОРВИ и внебольничной пневмонией (приложение 8), утвержденной настоящим приказом) с соблюдением всех требований санитарно-противоэпидемического режима.


18.3. Обеспечить проведение рентгеновской компьютерной томографии органов грудной клетки детям вне очереди (по типу "зеленого коридора").";


дополнить пунктами 19, 20 следующего содержания:


"19. Главному врачу бюджетного учреждения Чувашской Республики "Новочебоксарская городская больница" Минздрава Чувашии (К.И.Белову) в вверенной медицинской организации:


19.1. Организовать с 22 апреля 2020 г. проведение в круглосуточном режиме рентгеновской компьютерной томографии органов грудной клетки детям, не требующим анестезиологического пособия, без эпидемиологического анамнеза на COVID-19 при подозрении на внебольничную пневмонию, согласно Временной схеме маршрутизации детей с ОРВИ и внебольничной пневмонией (приложение N 8), утвержденной настоящим приказом, с соблюдением всех требований санитарно-противоэпидемического режима.


19.2. Обеспечить проведение рентгеновской компьютерной томографии органов грудной клетки детям вне очереди (по типу "зеленого коридора").


20. Главному врачу бюджетного учреждения Чувашской Республики "Городская детская больница N 2" Министерства здравоохранения Чувашской Республики (Н.А.Маловой) обеспечить готовность к переводу врачей инфекционного профиля с 22 апреля 2020 года до особого распоряжения для обеспечения работы согласно Временной схеме маршрутизации детей с инфекционным заболеванием, вызванного коронавирусом штамма COVID-19 (приложение N 8), утвержденной настоящим приказом.";


в приложении 8 Временную схему маршрутизации детей с ОРВИ и внебольничной пневмонией, утвержденной указанным приказом, изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.



Министр
В.Г.СТЕПАНОВ



Приложение
к приказу
Министерства здравоохранения
Чувашской Республики
от 22.04.2020 N 607


Утверждена
приказом
Министерства здравоохранения
Чувашской Республики
от 20.03.2020 N 402
(приложение 8)



ВРЕМЕННАЯ СХЕМА МАРШРУТИЗАЦИИ ДЕТЕЙ С ОРВИ И ВНЕБОЛЬНИЧНОЙ ПНЕВМОНИЕЙ


1. Временная маршрутизация разработана в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения инфекционного заболевания, вызванного коронавирусом штамма COVID-19.


2. Дети, заболевшие ОРВИ и внебольничной пневмонией с территории Чувашской Республики в возрасте от 1 месяца до 17 лет включительно без эпидемиологического анамнеза по COVID-19 (прибытие из эпидемиологически неблагополучных территорий, наличие контакта с лицом, с подозрением на COVID-19) госпитализируются в педиатрическое отделение бюджетного учреждения Чувашской Республики "Новочебоксарский медицинский центр" Министерства здравоохранения Чувашской Республики (далее - БУ "Новочебоксарский медицинский центр" Минздрава Чувашии), расположенного по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова д. 70" (с соблюдением дезинфекционного режима инфекционного стационара).


3. Руководителю БУ "Новочебоксарский медицинский центр" Минздрава Чувашии обеспечить работу в вверенном учреждении в режиме инфекционного стационара.


4. Руководители БУ "Новочебоксарский медицинский центр" Минздрава Чувашии и БУ "Городская детская больница N 2" Минздрава Чувашии обеспечивают:


работу отделений в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19);


взаимодействие с региональными консультативными центрами анестезиологии-реаниматологии, привлечение эпидемиологов, главных внештатных специалистов по педиатрии, пульмонологии, инфекционным болезням, анестезиологии и реанимации к оперативному получению медицинскими работниками вверенных учреждений консультаций по вопросам эпидемиологической безопасности, оказания медицинской помощи и дифференциальной диагностики пневмоний.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ