Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 21 июля 2020 года N 246-П

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

от 21 июля 2020 года N 305

ПРИКАЗ


О внесении изменений в приказ Минздрава КБР и УФСИН России по КБР от 09.04.2020 N 130-П/170



В связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 г. N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", постановления Главного государственного санитарного врача ФСИН России от 12 марта 2020 г. N 9 "О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" приказываю:


1. Подпункт 1.11 пункта 1 изложить в следующей редакции:


"При появлении симптомов, не исключающих новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) у лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике, а также сотрудников УИС Кабардино-Балкарской Республики, ФКУЗ "Санаторий имени С.М. Кирова ФСИН России" и сотрудников УИС, получающих санаторно-курортные услуги в санатории, обеспечить их немедленную изоляцию, при необходимости госпитализацию в госпиталь особо опасных инфекций на базе ГБУЗ "Центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" Минздрава КБР.".


2. Пункт 1 дополнить подпунктом 1.16:


"УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике организовать заключение договоров с медицинскими организациями Минздрава КБР на оказание медицинской помощи лицам, содержащимся в учреждениях УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике, а также сотрудникам УИС Кабардино-Балкарской Республики, ФКУЗ "Санаторий имени С.М. Кирова ФСИН России" при оказании специализированной стационарной медицинской помощи больным с подтвержденной коронавирусной инфекцией (COVID-19) в соответствии с действующим законодательством.".


3. Пункт 1 дополнить подпунктом 1.17:


"Оказать содействие Территориальному органу УИС, направившему сотрудника на получение санаторно-курортных услуг в ФКУЗ "Санаторий имени С.М. Кирова ФСИН России", в заключении государственного контракта с медицинским учреждением Минздрава КБР в случае оказания специализированной стационарной медицинской помощи больным (сотрудникам УИС, получающим санаторно-курортные услуги ФКУЗ "Санаторий имени С.М. Кирова ФСИН России) с подтвержденной коронавирусной инфекцией (COVID-19) в соответствии с действующим законодательством.".


4. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"Руководителю ГБУЗ "Городская клиническая больница N 2" (З.Х. Тогузаева) обеспечить прием лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике, а также сотрудников УИС Кабардино-Балкарской Республики, ФКУЗ "Санаторий имени С.М. Кирова ФСИН России" и сотрудников УИС, получающих санаторно-курортные услуги в санатории, с признаками внебольничной пневмонии, предусмотрев их размещение и создание условий для изолированного пребывания.".


5. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"Руководителю ГБУЗ "Центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" Минздрава КБР (М.Р. Иванова) обеспечить прием лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике, а также сотрудников УИС Кабардино-Балкарской Республики, ФКУЗ "Санаторий имени С.М. Кирова ФСИН России" и сотрудников УИС, получающих санаторно-курортные услуги в санатории, с подтвержденной коронавирусной инфекцией (COVID-19), предусмотрев их размещение и создание условий для изолированного пребывания.".



Министр
Р.КАЛИБАТОВ



Начальник УФСИН России
по Кабардино-Балкарской Республике
А.ЛИХОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ