Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2020 года N 73/444-3


О выплате членам участковых избирательных комиссий за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Забайкальского края



В соответствии с пунктами 18, 23 статьи 2 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 года N 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", Порядком общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 20 марта 2020 года N 244/1804-7, с учетом Рекомендаций избирательным комиссиям по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, согласованных председателем ЦИК России Э.А.Памфиловой 14 мая 2020 года и утвержденных Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главного государственного санитарного врача Российской Федерации А.Ю.Поповой 21 мая 2020 года, на основании дополнительного соглашения N 1 от 30 июня 2020 года к Соглашению от 11 июня 2020 г. N 01-01-06/06-441 о предоставлении бюджету Забайкальского края дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации, Избирательная комиссия Забайкальского края постановляет:


1. Утвердить Порядок осуществления выплат членам участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Забайкальского края (приложение N 1).


2. Утвердить распределение средств, выделенных из бюджета Забайкальского края на выплаты членам участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Забайкальского края.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Избирательной комиссии Забайкальского края И.А.Пешкову.



Председатель Избирательной комиссии
Забайкальского края
С.В.СУДАКОВА



Приложение N 1
к постановлению
Избирательной комиссии
Забайкальского края
от 17 августа 2020 г. N 73/444-3



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ ЧЛЕНАМ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА ЗА ЗА УСЛОВИЯ РАБОТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОДОБРЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ


1. Выплата членам участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (далее - член комиссии) осуществляется за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Забайкальского края (далее - выплата, общероссийское голосование), а именно: за разгрузку и обеспечение надлежащего хранения средств индивидуальной защиты (одноразовых масок, перчаток, медицинских халатов, дезинфицирующих салфеток, антисептических и дезинфицирующих средств и т.д. - далее СИЗ), формирование и обеспечение индивидуальными пакетами с СИЗами и индивидуальными шариковыми ручками каждого участника голосования, включенного в списки участников голосования на соответствующем избирательном участке, подготовку к утилизации использованных СИЗов и др.


В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2020 года N 1784-р "О выделении из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на поддержку мер обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации" выплата членам комиссии осуществляется за счет средств бюджета Забайкальского края.


2. Выплата членам участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Забайкальского края производится лицам, фактически принимавшим участие в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Забайкальского края и являющимся по состоянию на 1 июля 2020 года членом комиссии (далее - член комиссии, имеющий право на получение выплаты).


3. Размер выплаты члену участковой избирательной комиссии, имеющему право на получение выплаты установить в пределах суммы, выделенной соответствующей территориальной комиссии в равных частях между членами участковых комиссий, согласно приложению N 1*.

* Приложение N 1 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


4. Территориальные избирательные комиссии направляют в Избирательную комиссию Забайкальского края решение о размере выплаты за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Забайкальского края членам комиссий, имеющим право на получение выплат.


5. Избирательная комиссия Забайкальского края утверждает распределение средств бюджета Забайкальского края для осуществления выплаты членам комиссий, имеющим право на получение выплат, за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Забайкальского края.


6. Выплату за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Забайкальского края членам комиссий, имеющим право на получение выплат, производит Избирательная комиссия Забайкальского края в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетные счета, открытые ими в кредитной организации, в том числе в рамках договоров, заключенных избирательными комиссиями единовременно не позднее 31 августа 2020 года, в исключительных случаях (труднодоступные и отдаленные районы), допускается перечисление денежных средств в подотчет председателю ТИК для выплаты членам избирательных комиссий по платежной ведомости, с предоставлением в последующем авансового отчета.


7. В соответствии с частью 23 статьи 2 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", суммы выплат членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работающим в комиссиях не на постоянной основе, не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц и страховыми взносами.


8. Общий объем расходов на выплаты членам комиссий за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Забайкальского края произведен согласно приложению N 2* к настоящему Порядку.

* Приложение N 2 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ