Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПРИКАЗ

от 31 июля 2020 года N 81л/с

О дополнительных мерах по предупреждению распространения в образовательных организациях новой коронавирусной инфекции (COVID-19)



Во исполнение Перечня поручений от 23 июля 2020 года N ПП-50, принятого по итогам совещания у Главы Республики Северная Осетия-Алания В.З. Битарова по текущей ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, в дополнение к Приказу Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания от 21 июля 2020 года N 506 "О мерах по предупреждению распространения в подведомственных организациях новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на период с 21 июля 2020 года до особого распоряжения", в целях обеспечения прав обучающихся на безопасные условия обучения, воспитания, присмотра и ухода, прав работников на безопасные условия работы приказываю:


1. Руководителям государственных и муниципальных образовательных организаций обеспечить:


неукоснительное выполнение в вверенных организациях Указа Главы Республики Северная Осетия-Алания от 17 июля 2020 года N 214 "О снятии отдельных ограничений, установленных в связи с введением на территории Республики Северная Осетия-Алания режима повышенной готовности";


неукоснительное соблюдение в образовательных организациях санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 года N 16, а также методических рекомендаций МР 3.1/2.4.0178/1-20, утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 8 мая 2020 года;


проработку вопроса об организации лабораторного обследования (тестирования) обучающихся и работников организаций в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3597-20, утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 мая 2020 года N 15, и Письмом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 9 июля 2020 года N 9071/26-1/и;


проведение разъяснительной работы среди родителей (законных представителей) обучающихся о необходимости соблюдения требований и ограничений, установленных в образовательной организации в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


2. Возложить на руководителей подведомственных образовательных организаций персональную ответственность за выполнение требований пункта 1 настоящего Приказа.


3. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, возложить на руководителей подведомственных образовательных организаций персональную ответственность за выполнение требований, указанных в пункте 1 настоящего Приказа.


4. Рекомендовать руководителям частных образовательных организаций выполнить требования, указанные в пункте 1 настоящего Приказа.


5. Отделу по правовой, кадровой работе и вопросам противодействия коррупции (Гапбаев) обеспечить доведение до сведения подведомственных образовательных организаций, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, настоящего Приказа и размещение его на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.


6. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.



Министр
Л.БАШАРИНА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ