Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 30 апреля 2020 года N 01-01/49

О мерах по реализации государственными учреждениями, подведомственными Министерству культуры Кабардино-Балкарской Республики, Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 г. N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID)-19)"



В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 г. N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее - Указ), в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 30 апреля 2020 г. N 500 "О мерах по реализации находящимися в ведении Министерства культуры Российской Федерации организациями Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 г. N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" приказываю:


1. Руководителям государственных учреждений, подведомственных Министерству культуры Кабардино-Балкарской Республики (далее - руководители государственных учреждений):


1) обеспечить неукоснительное исполнение Указа, исключив присутствие работников на рабочих местах с 1 по 11 мая 2020 г., за исключением работников, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящего приказа;


2) проинформировать работников об изменениях режима работы;


3) определить ответственных лиц, обеспечивающих сохранность и безопасность государственной части Музейного фонда Российской Федерации в Кабардино-Балкарской Республике, а также производство и выпуск средств массовой информации;


4) обеспечить соблюдение мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), указанных в письме Роспотребнадзора от 10 марта 2020 г. N 02-3853-2020-27, включая:


при входе работников в организацию - возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры; контроль температуры тела работников при входе в организацию и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц е повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;


качественную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники), мест общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетных комнат, комнаты и оборудования для занятия спортом и т.п.), во всех помещениях - с кратностью обработки в соответствии с нормами, установленными Роспотребнадзором;


регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений;


5) довести до сведения работников требования Указа Главы Кабардино-Балкарской Республики от 18 марта 2020 г. N 19-УГ "О введении на территории Кабардино-Балкарской Республики режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)".


2. Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и работникам учреждений, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования.


3. Меры, предусмотренные настоящим приказом, обязательны для руководителей учреждений и будут действовать до отдельного указания Министерства культуры Кабардино-Балкарской Республики об их отмене.


4. Установить, что руководители государственных учреждений несут персональную ответственность за несоблюдение на территории вверенных учреждений мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


5. Рекомендовать местным администрациям муниципальных образований, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении организаций культуры, принять аналогичные меры.



И.о. министра
М.КУМАХОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ