Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 7 августа 2020 года N 128


Об утверждении порядка размещения медицинского персонала, непосредственно задействованного при оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), или лиц из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), имеющих право на получение дополнительной гарантии, в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Ивановской области, во время ежедневного (междусменного) отдыха, и возмещения расходов, связанных с предоставлением дополнительных гарантий

(с изменениями на 26 августа 2020 года)

(в ред. Приказа Департамента здравоохранения Ивановской области от 26.08.2020 N 135)




Во исполнение постановления Правительства Ивановской области от 05.08.2020 N 355-п "О дополнительных гарантиях работникам областных учреждений здравоохранения Ивановской области, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), или лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в 2020 году" приказываю:


1. Утвердить Порядок размещения медицинского персонала, непосредственно задействованного при оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), или лиц из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), имеющих право на получение дополнительной гарантии, в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Ивановской области, во время ежедневного (междусменного) отдыха, и возмещения расходов, связанных с предоставлением дополнительных гарантий (прилагается).


2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Исполняющий обязанности директора
Департамента здравоохранения
Ивановской области
А.Е.БУЯНКИН



Приложение
к приказу
Департамента здравоохранения
Ивановской области
от 07.08.2020 N 128



ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА, НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАДЕЙСТВОВАННОГО ПРИ ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ (COVID-19), ИЛИ ЛИЦ ИЗ ГРУППЫ РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (COVID-19), ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГАРАНТИИ, В ГОСТИНИЦАХ И ИНЫХ СРЕДСТВАХ РАЗМЕЩЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ВО ВРЕМЯ ЕЖЕДНЕВНОГО (МЕЖДУСМЕННОГО) ОТДЫХА, И ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ

(в ред. Приказа Департамента здравоохранения Ивановской области от 26.08.2020 N 135)



Порядок размещения медицинского персонала, непосредственно задействованного при оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), или лиц из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), имеющих право на получение дополнительной гарантии, в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Ивановской области, во время ежедневного (междусменного) отдыха, и возмещения расходов, связанных с предоставлением дополнительных гарантий (далее - Порядок), разработан во исполнение постановления Правительства Ивановской области от 05.08.2020 N 355-п "О дополнительных гарантиях работникам областных учреждений здравоохранения Ивановской области, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), или лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в 2020 году".


Настоящий порядок определяет категории медицинского персонала, непосредственно задействованного при оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), или лиц из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), имеющих право на получение дополнительной гарантии, порядок размещения и указанных категорий лиц в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Ивановской области (далее - гостиница), и возмещения расходов, связанных с предоставлением дополнительных гарантий.


1. Медицинским персоналом, непосредственно задействованным при оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), или лицами из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), имеющими право на получение дополнительной гарантии, являются медицинские работники, оказывающие медицинскую помощь гражданам, которая непосредственно направлена на лечение новой коронавирусной инфекции, и работники, имеющие риск заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) при исполнении своих трудовых обязанностей (далее совместно именуемые работник(и)), осуществляющие трудовую деятельность в государственных учреждениях здравоохранения Ивановской области, подведомственных Департаменту здравоохранения Ивановской области, в которых оказывается специализированная медицинская помощь, которая непосредственно направлена на лечение граждан с новой коронавирусной инфекцией (далее - учреждение).


2. Проживание (размещение) работника в период действия на территории Ивановской области режима повышенной готовности осуществляется на время ежедневного (междусменного) отдыха по согласованию с учреждением в гостинице в номере категории не выше 1 - 2-местный стандарт в пределах не более 1000,0 рубля в сутки на одного работника.


(п. 2 в ред. Приказа Департамента здравоохранения Ивановской области от 26.08.2020 N 135)


3. Исключен. - Приказ Департамента здравоохранения Ивановской области от 26.08.2020 N 135.


4. Финансирование данного мероприятия осуществляется Департаментом путем предоставления учреждениям субсидий на иные цели из областного бюджета (далее - субсидий), в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 31.08.2011 N 299-п "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям Ивановской области субсидий на иные цели".


5. Объем субсидии предоставляется Департаментом здравоохранения Ивановской области (далее - Департамент) на основании финансово-экономического обоснования (расчета за оказание услуги, подтверждающего объем субсидии и ее целевое назначение), составляемого учреждением.


6. Департамент предоставляет субсидию учреждению в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели Департаменту как главному распорядителю средств областного бюджета.


7. Перечисление субсидий осуществляется Департаментом на отдельный лицевой счет, открытый учреждению в управлении Федерального казначейства по Ивановской области.


8. Субсидии предоставляются в соответствии с соглашением о порядке и условиях предоставления субсидии (далее - соглашение), заключенным между Департаментом и учреждением по форме, утвержденной Департаментом.


9. Соглашение должно быть заключено в соответствии с распоряжением Департамента здравоохранения Ивановской области от 14.04.2020 N 181 "Об утверждении порядка предоставления государственным учреждениям здравоохранения Ивановской области, подведомственным Департаменту здравоохранения Ивановской области, субсидий на иные цели из областного бюджета" в действующей редакции (далее - распоряжение Департамента здравоохранения Ивановской области от 14.04.2020 N 181).


10. В случае невыполнения и (или) нарушения условий, установленных соглашением, перечисление субсидии по решению Департамента приостанавливается до устранения нарушений.


11. После доведения информации об изменении бюджетных ассигнований, предусмотренных учреждению на текущий финансовый год, учреждение обязано заключить дополнительное соглашение и (или) расторгнуть соглашение.


12. Учреждение обязано ежемесячно в срок до 3 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в отдел экономики, планирования, финансирования и ресурсного обеспечения Департамента отчетность о расходовании субсидии по состоянию на 1 число каждого месяца нарастающим итогом по форме согласно приложению 3 к распоряжению Департамента здравоохранения Ивановской области от 14.04.2020 N 181.


13. Непредставление или несвоевременное представление отчета учреждением является основанием для приостановления предоставления ему субсидии.


14. При наличии остатка субсидии на иные цели учреждение обязано направить информацию о сложившейся экономии в отдел экономики, планирования, финансирования и ресурсного обеспечения Департамента и обеспечить возврат денежных средств на лицевой счет Департамента здравоохранения в течение трех рабочих дней.


15. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств субсидии, предоставленной учреждению из областного бюджета, подлежат перечислению в бюджет в установленные законодательством порядке и сроки.


16. В случае установления факта нецелевого использования субсидии она подлежит взысканию в доход областного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


17. Ответственность за полноту, своевременность и достоверность предоставляемых сведений и документов, указанных в настоящем Порядке, а также за целевое расходование субсидии несет руководитель учреждения.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ