Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2020 года N 30

О временном порядке оказания медицинской помощи в ходе восстановления деятельности медицинских организаций по их основному профилю на территории Тамбовской области



Я, Главный государственный санитарный врач по Тамбовской области В.Н.Агафонов, в связи со снижением регистрируемого количества первичных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Тамбовской области в течение июля 2020 г., в соответствии с положениями пунктов 1 и 3 статьи 29, подпункта 6 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (с изменениями и дополнениями), в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) среди населения Тамбовской области, постановляю:


1. Признать утратившим силу Постановление Главного государственного санитарного врача по Тамбовской области от 21.04.2020 N 15 "О дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мерах, направленных на предупреждение и снижение рисков распространения COVID-19 на территории Тамбовской области".


2. Управлению здравоохранения Тамбовской области (Лапочкина М.В.) рекомендовать на основании временного порядка работы, направленного на предотвращение заноса и распространения COVID-19 (утв. Заместителем министра здравоохранения Российской Федерации 06.07.2020) и письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 25 мая 2020 г. N 02/10499-2020-32 "О рекомендациях по проведению профилактических мероприятий при восстановлении деятельности медицинских организаций" разработать и согласовать с Управлением Роспотребнадзора по Тамбовской области план мероприятий ("дорожную карту") по поэтапному восстановлению профильной деятельности медицинских организаций, предусмотрев постоянное функционирование в регионе достаточного коечного фонда инфекционного профиля для оказания специализированной медицинской помощи в полном объеме больным инфекционными заболеваниями, включая функционирование в режиме инфекционного стационара (до особого распоряжения) отделений (стационаров) для лечения больных пневмониями и другими инфекциями нижних дыхательных путей (с разработкой схем маршрутизации таких больных), а также меры по оперативному развертыванию дополнительного коечного фонда в случае осложнения эпидемиологической ситуации, в т.ч. в период сезонного эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, включая создание обновляемого резерва средств индивидуальной защиты для работников медицинских организаций и населения в объеме не менее 3-месячной потребности.


3. Управлению здравоохранения Тамбовской области (Лапочкина М.В.), руководителям медицинских организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности рекомендовать уведомлять о готовности к восстановлению профильной деятельности медицинских организаций территориальные отделы Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области по территории курации.


4. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области (www.68.rospotrebnadzor.ru).


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Главный государственный санитарный врач
по Тамбовской области
В.Н.Агафонов


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ