Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 августа 2020 года N 129-рг

О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в муниципальном образовании "Беловский городской округ Кемеровской области - Кузбасса"



Учитывая предложения Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области - Кузбассу от 11.08.2020 N 16 "О возобновлении ограничительных мероприятий", в целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):


1. Ввести по 23.08.2020 на территории муниципального образования "Беловский городской округ Кемеровской области - Кузбасса" дополнительные ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):


1.1. Приостановить:


1.1.1. Работу объектов розничной торговли, за исключением:


объектов розничной торговли непродовольственными товарами, имеющих до 400 кв. м площади торгового зала;


объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в рекомендуемом перечне непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденном распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 N 762-р, канцелярских товаров, детской одежды, строительных и/или отделочных материалов;


продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.


1.1.2. Работу торгово-развлекательных центров, торгово-развлекательных комплексов, торговых центров, торговых комплексов и иных объектов, имеющих на территории (в здании, строении и/или помещении) совокупность торговых предприятий и (или) предприятий по оказанию услуг, за исключением:


находящихся в них аптек и аптечных пунктов, специализированных салонов оптики, финансовых организаций;


объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов);


объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в рекомендуемом перечне непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденном распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 N 762-р;


объектов розничной торговли непродовольственными товарами, имеющих до 400 кв. м площади торгового зала, при наличии отдельного наружного (уличного) входа в объект торговли;


продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.


1.1.3. Деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных организаций общественного питания, за исключением оказания услуг общественного питания с обслуживанием навынос и доставкой заказов, а также оказания услуг, предоставляемых на открытом воздухе (в летних кафе, на летних верандах, террасах).


1.1.4. Организацию и проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, в том числе в рамках реализации регионального календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кузбасса в 2020 году, календарных планов физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования.


1.1.5. Работу аттракционов.


1.1.6. Работу хореографических (танцевальных) студий (кружков).


1.1.7. Работу культурно-досуговых учреждений, в том числе работу клубных формирований самодеятельного народного творчества.


1.1.8. Деятельность музеев и выставочных центров.


1.1.9. Оказание парикмахерских, маникюрных и педикюрных услуг.


1.2. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на объектах, в составе которых есть бассейны, фитнес-центры (фитнес-залы) и другие объекты физической культуры и спорта, осуществлять деятельность только на открытых спортивных площадках и стадионах либо в режиме онлайн-тренировок.


1.3. Выполнение нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) осуществлять на открытом воздухе.


1.4. Государственному автономному учреждению "Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Кузбасса" организовать с 13.08.2020 работу отдела "Мои документы" на территории муниципального образования "Беловский городской округ Кемеровской области - Кузбасса" по предварительной записи граждан на прием и выдачу документов.


2. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса".


3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования.



Губернатор
Кемеровской области - Кузбасса
С.Е.ЦИВИЛЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ