Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2020 года N 340


О внесении изменений в постановление Администрации Алтайского края от 05.04.2010 N 137



Правительство Алтайского края постановляет:


Внести в постановление Администрации Алтайского края от 05.04.2010 N 137 "О соблюдении интересов Алтайского края при распределении прибыли хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в собственности Алтайского края" (в редакции от 06.07.2018 N 252) следующие изменения:


преамбулу после слова "дивидендов" дополнить словами "(части прибыли)";


пункт 2 после слов "размера дивидендов" дополнить словами "(части прибыли)";


пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Позиция акционера (участника) хозяйственного общества - Алтайского края по вопросам утверждения размера дивидендов (части прибыли) вырабатывается исходя из необходимости направления на их выплату не менее 15 процентов чистой прибыли хозяйственного общества за отчетный период.


В случае получения хозяйственным обществом в отчетном периоде субсидии в рамках мероприятий государственной программы при исчислении размера дивидендов (части прибыли) чистая прибыль уменьшается на сумму полученной субсидии.";


дополнить постановление пунктом 3.1 следующего содержания:


"3.1. В отношении хозяйственных обществ, осуществляющих деятельность в одной или нескольких отраслях по перечню отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции" позиция акционера (участника) хозяйственного общества - Алтайского края по вопросам утверждения размера дивидендов (части прибыли) за 2019 год вырабатывается без учета требований пункта 3 настоящего постановления.


Размер чистой прибыли, направляемой на выплату дивидендов (части прибыли) таких хозяйственных обществ определяется на основании предложения органа исполнительной власти Алтайского края, осуществляющего координацию и регулирование деятельности в соответствующих отраслях экономики (далее - "уполномоченный орган").


Уполномоченный орган в течение 5 дней с момента подписания данного предложения, содержащего экономическое обоснование размера чистой прибыли, направляет его на согласование в Министерство экономического развития Алтайского края, Министерство финансов Алтайского края и управление имущественных отношений Алтайского края.


Органы исполнительной власти Алтайского края в течение 10 дней с момента получения предложения о размере чистой прибыли, направляемой на выплату дивидендов (части прибыли), согласовывают его или готовят мотивированное возражение против такого согласования.


В течение 3 дней с момента согласования (отказа в согласовании) предложения уполномоченный орган направляет его на утверждение заместителям Председателя Правительства Алтайского края, организующим деятельность органов исполнительной власти Алтайского края, осуществляющих координацию и регулирование деятельности в соответствующих отраслях экономики, и управление имущественных отношений Алтайского края.


Размер чистой прибыли, направляемой на выплату дивидендов (части прибыли), утвержденный заместителями Председателя Правительства Алтайского края, отражается в письменных директивах, выдаваемых представителям Алтайского края при голосовании в органах управления хозяйственных обществ.";


пункт 4 после слов "размера выплаты дивидендов" дополнить словами "(части прибыли)";


дополнить постановление пунктом 6 следующего содержания:


"6. Представителям интересов Алтайского края в хозяйственных обществах обеспечить реализацию положений настоящего постановления.


Управлению имущественных отношений Алтайского края совместно с заинтересованными органами исполнительной власти Алтайского края обеспечить внесение соответствующих предложений в повестку дня заседаний (собраний) органов управления хозяйственных обществ.".



Губернатор Алтайского края,
Председатель Правительства
Алтайского края
В.П.ТОМЕНКО


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ