Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 26 марта 2020 года N 110/ОД


О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ В МИНПРИРОДЫ КБР НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (2019-nCoV)

(с изменениями на 7 октября 2020 года)

(в ред. Приказов Минприроды Кабардино-Балкарской Республики от 13.04.2020 N 119-1/ОД, от 07.10.2020 N 271/ОД)




В соответствии с Указом Главы Кабардино-Балкарской Республики от 18 марта 2020 г. N 19-УГ "О введении на территории Кабардино-Балкарской Республики режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства (письмо Минтруда России от 16 марта 2010 г. N 19-0/10/П-2261 с дополнением от 18 марта 2020 г. N 19-0/10/П-2382):


1. Ввести режим ограниченного доступа в Министерство природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики (далее - Минприроды КБР), предусматривающий использование в приоритетном порядке электронного документооборота и технических средств связи для обеспечения служебного взаимодействия и минимизацию доступа лиц, чья профессиональная деятельность не связана с исполнением функций Минприроды КБР.


2. Приостановить личный прием граждан приемной министра природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики по работе с обращениями граждан. Гражданам, пришедшим на личный прием, рекомендовать обращаться в письменной форме.


3. Должностным лицам Минприроды КБР максимально сократить количество деловых, рабочих совещаний, заседаний, по возможности проводить их в аудио-, видеоформате или без участников, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.


4. Ввести гибкий график прибытия/убытия работников Минприроды КБР на рабочие (служебные) места (по согласованию с непосредственным руководителем), позволяющий избежать скопления государственных гражданских служащих, сохранив 8-часовую продолжительность рабочего дня.


5. Приостановить направление работников Минприроды КБР в служебные командировки (за исключением особо важных). Рекомендовать работникам Минприроды КБР воздержаться от поездок в регионы с неблагоприятной ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, если они не вызваны крайней необходимостью.


6. Руководителям структурных подразделений Минприроды КБР представить в отдел государственной службы, кадров и делопроизводства Минприроды КБР список работников, которым рекомендовано осуществление профессиональной служебной деятельности в дистанционном формате (с их письменного согласия). В приоритетном порядке рассмотреть следующие категории сотрудников: беременные женщины, многодетные женщины и женщины, имеющие малолетних детей до 14 лет, лица предпенсионного и пенсионного возраста, инвалиды, лица, которые следуют к месту службы несколькими видами общественного транспорта.


7. Сохранить для лиц, осуществляющих профессиональную служебную деятельность в дистанционном формате, режим работы, предусмотренный служебным распорядком Минприроды КБР.


8. Лицам, осуществляющим работу в дистанционном формате, обеспечить соблюдение требований законодательства Российской Федерации по работе с информацией ограниченного доступа.


9. При осуществлении профессиональной служебной деятельности в дистанционном формате работники Минприроды КБР обязаны соблюдать установленные трудовым законодательством, законодательством о государственной гражданской службе и о противодействии коррупции обязанности, ограничения и запреты, требования к служебному поведению.


10. Директорам государственных учреждений, подведомственных Минприроды КБР, принять меры по исполнению режима повышенной готовности и принятию дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov), в том числе на период до 1 ноября 2020 года (до особого распоряжения) рекомендовать лицам, достигшим 65-летного возраста, воздержаться от исполнения трудовых обязанностей и соблюдать режим временной изоляции с сохранением заработной платы и гарантий, предусмотренных действующим трудовым законодательством.


(п. 10 в ред. Приказа Минприроды Кабардино-Балкарской Республики от 07.10.2020 N 271/ОД)


11.5. Отделу государственной службы, кадров и делопроизводства (Балкизова Е.Р.) довести настоящий приказ до директоров государственных учреждений, подведомственных Минприроды КБР.


12. Настоящий приказ действует по 1 ноября 2020 г. (до особого распоряжения).


(п. 12 в ред. Приказа Минприроды Кабардино-Балкарской Республики от 07.10.2020 N 271/ОД)


13. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
И.ШАВАЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ