Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 3 августа 2020 года N 871


О внесении изменений в Примерное Положение о выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2020 г. N 941 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 681", постановлением Правительства Забайкальского края от 9 июля 2020 г. N 252 "О внесении изменений в постановление Правительства Забайкальского края от 21 мая 2020 г. N 168 "О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", Положением о Министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края (далее - Министерство), утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 27 декабря 2016 года N 502, приказываю:


1. Утвердить прилагаемые изменения в Примерное Положение о выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, утвержденное приказом Министерства труда и социальной защиты населения от 28 мая 2020 года N 647.


2. Разместить (опубликовать) настоящий приказ на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" "Официальный интернет-портал правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края" (http://право.забайкальскийкрай.рф), на официальном сайте Министерства (http://www.минсоц.забайкальскийкрай.рф).


3. Общему отделу Министерства (М.В.Бронниковой) довести настоящий приказ до подведомственных учреждений, управления экономики, бухгалтерского учета, отчетности и контроля, управления по организационным и государственно-правовым вопросам Министерства.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



И.о. министра
Е.О.КАЗАЧЕНКО



Утверждены
приказом Министерства труда и социальной
защиты населения Забайкальского края
от 3 августа 2020 г. N 871



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫПЛАТАХ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ РАБОТНИКАМ СТАЦИОНАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, СТАЦИОНАРНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ, СОЗДАННЫХ НЕ В СТАЦИОНАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ОКАЗЫВАЮЩИМ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, И ЛИЦАМ ИЗ ГРУПП РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ


1. В пункте 1.2 слова ", возникающих при осуществлении" заменить словами "по финансовому обеспечению".


2. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:


"2.2. Выплаты стимулирующего характера производятся в случае введения ограничительных мероприятий, предусматривающих особый режим работы стационарной организации социального обслуживания, стационарного отделения (временную изоляцию (обсервацию) проживания в стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении получателей социальных услуг, работников стационарной организации социального обслуживания и стационарного отделения исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней), за период с 15 апреля по 15 сентября 2020 года.".


3. Подпункт 1 пункта 2.3 изложить в следующей редакции:


"1. Право на выплату стимулирующего характера работнику сохраняется в полном объеме (а не за фактически отработанные дни) в случае:


- выявления у него новой коронавирусной инфекции, иного заболевания в период выполнения им работы в рабочую смену;


- вынужденного прерывания работы в рабочую смену работником, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима изоляции.".


4. Подпункт 2 пункта 2.3 изложить в следующей редакции:


"2. В случае, если работник прерывает рабочую смену по собственному желанию, то выплата стимулирующего характера работнику осуществляется за фактически отработанные дни.".


5. Подпункт 3 пункта 2.3 изложить в следующей редакции:


"3. Если длительность рабочей смены фактически составила более 14 календарных дней, выплата стимулирующего характера осуществляется за 14 календарных дней в полном объеме, за последующие дни в рабочей смене (более 14 календарных дней) - за фактически отработанные дни.


Выплаты стимулирующего характера дифференцированы в зависимости от выявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции. В случае если в течение одной рабочей смены в стационарной организации, стационарном отделении выявлена новая коронавирусная инфекция, выплаты стимулирующего характера работникам, работающим в указанный период, осуществляются в увеличенных размерах. При выявлении новой коронавирусной инфекции право на выплаты стимулирующего характера в увеличенных размерах возникает у работающих в смене работников за полную смену. Данное право возникает у всех работников, заступивших в смену, независимо от характера выполняемых ими функций, так как любая деятельность работников, заступивших в смену, направлена на осуществление ухода за получателями социальных услуг (включая технический и иной персонал).".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ