Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 июля 2020 года N 232-од


О внесении изменений в приказ Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области от 25.06.2020 N 173-од "О выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов на сезон охоты 2020 - 2021 годов"



В связи с признанием утратившим силу с 29.07.2020 подпункта 11.8 указа Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности" (в ред. указа Губернатора Ивановской области от 24.07.2020 N 101-уг) приказываю:


1. Внести в приказ Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области от 25.06.2020 N 173-од "О выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов на сезон охоты 2020 - 2021 годов" следующие изменения:


1.1. подпункт 1.2 изложить в следующей редакции:


"1.2. Прием граждан в пункте по оказанию государственных услуг Департамента осуществлять в соответствии Порядком работы Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области и личного приема граждан в помещении Департамента при предоставлении государственных услуг в сфере охоты в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ивановской области (прилагается).";


1.2. дополнить новым пунктом 2 и пунктом 3 следующего содержания:


"2. Главному бухгалтеру - начальнику административно-финансового отдела Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области О.Ю. Бирюковой обеспечить проведение мероприятий, направленных на:


2.1. заключение государственных контрактов на проведение ежедневной влажной уборки служебных помещений и мест общественного пользования с применением дезинфицирующих средств (зарегистрированных в установленном порядке) вирулицидного действия;


2.2. приобретение средств защиты органов дыхания (масок или респираторов), средств защиты кожи рук.


3. Финансирование указанных в пункте 2 мероприятий осуществить за счет средств субвенции из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий в области охраны и использования охотничьих ресурсов.";


1.3. пункт "2" считать пунктом "4";


1.4. дополнить приложением согласно приложению к настоящему приказу.


2. Приказ Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области от 30.03.2020 N 103-од "Об оказании государственных услуг в сфере охоты в период режима повышенной готовности" признать утратившим силу.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области, начальника управления по охране объектов животного мира Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области Д.В. Горелова.



Начальник Департамента
природных ресурсов и экологии
Ивановской области
О.И.КРАВЧЕНКО



Приложение
к приказу
Департамента природных ресурсов
и экологии Ивановской области
от 29.07.2020 N 232-од



Приложение
к приказу
Департамента природных ресурсов
и экологии Ивановской области
от 25.06.2020 N 173-од



ПОРЯДОК РАБОТЫ ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН В ПОМЕЩЕНИИ ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В СФЕРЕ ОХОТЫ В ЦЕЛЯХ НЕДОПУЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ



1. Организация допуска граждан в Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)


1.1. Не допускать вход в пункт по оказанию государственных услуг Департамента и обслуживание граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов или иных изделий, их заменяющих) и перчаток.


1.2. При входе в пункт по оказанию государственных услуг Департамента оборудовать места для обработки рук кожными антисептиками. Обеспечить контроль за их применением гражданами.


1.3. Осуществлять прием граждан исключительно по предварительной записи при условии обеспечения перерыва для дезинфекции рабочего места между каждым приемом.


Предварительная запись осуществляется специалистом пункта по оказанию государственных услуг по телефону 93-81-75 с интервалом приема граждан в 30 минут в соответствии с графиком работы пункта по оказанию государственных услуг на срок не более 10 рабочих дней.


Для обеспечения пропуска граждан в пункт по оказанию государственных услуг список лиц, записавшихся на прием, в день приема передается в пункт охраны не позднее 9 часов 25 минут.


1.4. Исключить обслуживание граждан при наличии у них признаков респираторной инфекции.



2. Мероприятия по защите специалистов Департамента и граждан от заражения COVID-2019


2.1. Ограничить контакты между специалистами Департамента и гражданами путем организации обслуживания с соблюдением принципов социального дистанцирования. Организовать работу специалистов с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок или иных изделий, их заменяющих) и перчаток при условии соблюдения максимально возможного расстояния между ними.


2.2. Специалистов Департамента, непосредственно взаимодействующих с гражданами, обеспечить запасом:


средств защиты органов дыхания (масок или респираторов) в количестве исходя из продолжительности рабочей смены (замена одноразовых масок не реже 1 раза в 2 - 3 часа, респираторов - согласно инструкции по применению), а также на период следования на работу и обратно;


средств защиты кожи рук.


2.3. Не допускать пребывание в пункте по оказанию государственных услуг Департамента без средств защиты органов дыхания и кожи рук не только специалистов Департамента, но и граждан, сотрудников иных организаций, функционально связанных с деятельностью Департамента.



3. Дезинфекционные мероприятия


3.1. Обеспечить проведение ежедневной влажной уборки служебных помещений и мест общественного пользования с применением дезинфицирующих средств (зарегистрированных в установленном порядке) вирулицидного действия. Дезинфекцию проводить с кратностью обработки каждые 2 часа всех контактных поверхностей.


3.2. В "окнах" приема проводить обработку всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму во время каждого перерыва между приемом граждан.


3.3. Оборудовать умывальники для мытья рук мылом и дозаторами для обработки рук кожными антисептиками в местах общественного пользования.


3.4. Проводить проветривание помещений каждые 2 часа.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ