Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ИНВЕСТИЦИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 29 июля 2020 года N 18-02-06-26


Об утверждении Положения и состава комиссии по отбору с целью принятия решения о предоставлении субсидий из бюджета Пермского края на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам



Во исполнение пункта 4.7 Постановления Правительства Пермского края от 22 мая 2020 г. N 351-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам" (далее - Порядок) приказываю:


1. Создать комиссию по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства в целях формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, прошедших отбор для предоставления из бюджета Пермского края субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам (далее - Комиссия).


2. Утвердить прилагаемые:


2.1. Положение о Комиссии.


2.2. Состав Комиссии.


3. Опубликовать настоящий Приказ на официальном сайте Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края (http://economy.permkrai.ru).


4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его опубликования.


5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Министр
М.А.КОЛЕСНИКОВ



УТВЕРЖДЕНО
Приказом
Министерства экономического
развития и инвестиций
Пермского края
от 29.07.2020 N 18-02-06-26



ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ОТБОРУ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЦЕЛЯХ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ПРОШЕДШИХ ОТБОР ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ СУБСИДИЙ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С УПЛАТОЙ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ



I. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет цель, функции, порядок организации работы Комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты МСП) в целях формирования перечня субъектов МСП, прошедших отбор для предоставления из бюджета Пермского края субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам (далее - Перечень прошедших отбор) в рамках исполнения Постановления Правительства Пермского края от 20 мая 2020 г. N 351-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам" (далее - Комиссия).


1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом и законами Пермского края, указами и распоряжениями губернатора Пермского края, постановлениями и распоряжениями Правительства Пермского края, Порядком предоставления субсидий из бюджета Пермского края субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, утвержденным Постановлением Правительства Пермского края от 22 мая 2020 г. N 351-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам" (далее - Порядок), настоящим Положением.



II. Цель и функции комиссии


2.1. Цель создания Комиссии - формирование перечня субъектов МСП, прошедших отбор для предоставления из бюджета Пермского края субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам проверка представленных заявок и документов в Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края (далее - Министерство), принятие решения о включении субъектов МСП в Перечень прошедших отбор или в перечень субъектов МСП, не прошедших отбор для предоставления из бюджета Пермского края субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам (далее - Перечень не прошедших отбор).


2.2. Комиссия осуществляет следующие функции:


2.2.1. проверяет представленные Заявителями заявки и документы, поступившие по электронной почте и на бумажном носителе;


2.2.2. принимает решение о включении субъектов МСП в Перечень прошедших отбор или в Перечень не прошедших отбор в отношении каждого Заявителя, подавшего заявку и документы.



III. Порядок работы комиссии


3.1. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя комиссии, секретарь и члены Комиссии.


3.2. Заседание Комиссии ведет ее председатель.


3.3. Председатель Комиссии:


3.3.1. руководит деятельностью Комиссии и обеспечивает выполнение настоящего Положения;


3.3.2. определяет дату, время и место проведения заседания Комиссии;


3.3.3. объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия кворума;


3.3.4. открывает и ведет заседание.


3.4. Заместитель председателя Комиссии выполняет функции председателя Комиссии, в соответствии с пунктом 3.3 настоящего Положения, в случае невозможности участия Председателя Комиссии в заседании Комиссии.


3.5. Секретарь Комиссии:


3.5.1. извещает членов Комиссии о дате, времени и месте проведения заседания Комиссии, не позднее чем за 1 (один) рабочий день до даты проведения заседания Комиссии;


3.5.2. перед началом заседания информирует председателя Комиссии о наличии кворума;


3.5.3. ведет и оформляет протокол заседания Комиссии;


3.5.4. осуществляет иные действия организационно-технического характера;


3.5.5. правом голоса не обладает.


3.6. Члены Комиссии:


3.6.1. участвуют в работе Комиссии;


3.6.2. имеют право знакомиться со всеми материалами к заседанию Комиссии;


3.6.3. имеют право вносить предложения и замечания по рассматриваемым на заседании Комиссии вопросам.


3.7. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее состава.


3.8. Комиссия оценивает представленные Заявителями заявления и документы на предмет соответствия требованиям, установленным Порядком.


3.9. Решение Комиссии, указанное в пункте 4.7 Порядка, считается принятым, если за него проголосовали более половины членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.


3.10. Решение Комиссии по отбору оформляется протоколом, содержащим Перечень прошедших отбор и Перечень не прошедших отбор, не позднее 2 рабочих дней со дня принятия решения Комиссией.


3.11. Протокол заседания Комиссии подписывается всеми членами Комиссии, присутствовавшими на заседании Комиссии.


3.12. Члены Комиссии, которые не согласны с решением Комиссии, вправе изложить в письменном виде особое мнение. Мнение члена Комиссии, выраженное в письменной форме, прилагается к протоколу.



УТВЕРЖДЕН
Приказом
Министерства экономического
развития и инвестиций
Пермского края
от 29.07.2020 N 18-02-06-26



СОСТАВ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЦЕЛЯХ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ПРОШЕДШИХ ОТБОР ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ СУБСИДИЙ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С УПЛАТОЙ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ

КОЛЕСНИКОВ Максим Андреевич

-

министр экономического развития и инвестиций Пермского края, председатель Комиссии

БЕКИШЕВ Ренат Александрович

-

первый заместитель министра экономического развития и инвестиций Пермского края, заместитель председателя Комиссии

ШЕВНИНА Дарья Вячеславовна

-

начальник отдела налоговой политики управления налогообложения Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, секретарь Комиссии

Члены комиссии:

ВЕРЮЖСКИЙ Владимир Вадимович

-

начальник управления налогообложения Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края

ВИЗЕ Марина Владимировна

-

заместитель министра социального развития Пермского края

ВОН Елена Викторовна

-

заместитель руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

ГИРНЫЙ Михаил Александрович

-

специалист-эксперт отдела экономического анализа и развития конкуренции Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края

МАКАРЕНКО Екатерина Александровна

-

руководитель Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

МАТВЕЕВА Эмина Константиновна

-

консультант сектора финансово-правовой работы Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

ПРОТОПОПОВ Евгений Александрович

-

сопредседатель Пермского регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия" (по согласованию)


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ