Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 31 июля 2020 года N 1359


О продлении сроков уплаты налогов в 2020 году

В соответствии с пунктом 4 статьи 4 Налогового кодекса Российской Федерации, в целях предоставления мер поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям, пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), постановляю:


1. Продлить организациям и индивидуальным предпринимателям, относящимся к категориям, указанным в приложении к настоящему Указу, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации и законодательством Республики Саха (Якутия) о налогах и сборах сроки уплаты следующих налогов (авансовых платежей):


а) налог, уплачиваемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, единый сельскохозяйственный налог за 2019 год - на 6 месяцев;


б) авансовые платежи по налогу на имущество организаций за I квартал 2020 года - на 6 месяцев, за II квартал 2020 года - на 5 месяцев.


2. Осуществление организациями и индивидуальными предпринимателями вида деятельности определяется по коду основного вида деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020 года.


3. Меры поддержки, предусмотренные пунктом 1 настоящего Указа, также предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям, которые с 2017 года являются получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых исполнительными органами государственной власти Республики Саха (Якутия), органами местного самоуправления, исполнителями общественно полезных услуг, поставщиками социальных услуг.


4. Положения настоящего Указа не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых введена процедура банкротства или находящихся в процессе ликвидации, а также на государственные и муниципальные учреждения.


5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава
Республики Саха (Якутия)
А.НИКОЛАЕВ


31 июля 2020 года

N 1359



Приложение
к Указу Главы
Республики Саха (Якутия)
от 31 июля 2020 г. N 1359



ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРОДЛЕВАЮТСЯ СРОКИ УПЛАТЫ НАЛОГОВ (АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ)


1. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие вид экономической деятельности, вошедший в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции".


2. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие:


1) растениеводство и животноводство, охоту и предоставление соответствующих услуг в этих областях (ОКВЭД2 01);


2) рыболовство и рыбоводство (ОКВЭД203);


3) переработку и консервирование мяса и мясной пищевой продукции (код ОКВЭД2 10.1);


4) производство молочной продукции (ОКВЭД2 10.5);


5) производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения (ОКВЭД2 10.71);


6) издание книг (ОКВЭД2 58.11);


7) виды издательской деятельности прочие (ОКВЭД2 58.19);


8) деятельность библиотек и архивов (ОКВЭД2 91.01);


9) кадастровую деятельность (ОКВЭД2 71.12.7);


10) деятельность в области фотографии (ОКВЭД2 74.20).


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ