Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 18 июня 2020 года N 18/пр/703

О проведении лабораторных исследований методом ПЦР на COVID-19 в лаборатории ГБУЗ "Краевая станция переливания крови"



В целях обеспечения взаимодействия между лабораториями медицинских организаций Приморского края, для принятия мер по обеспечению полноты проведения лабораторных исследований биологического материала подлежащих лиц на наличие SARS-CoV-2 методом ПЦР диагностики и своевременности получения результатов лабораторного обследования, во исполнение санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" приказываю:


1. Руководителям медицинских организаций Приморского края:


1.1. Обеспечить направление биологического материала от лиц категории "граждане - получатели набора социальных услуг и лица, пострадавшие вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в рамках подготовки санаторно-курортной карты в санаторно-курортные учреждения" в лабораторию ГБУЗ "Краевая станция переливания крови" (г. Владивосток, ул. Октябрьская, д. 6, тел. (423) 245-93-14).


1.2. Учесть необходимость оформления договора с ГБУЗ "Краевая станция переливания крови" на проведение исследований и оплату услуг исходя из тарифа на оплату единицы объема (отдельной медицинской услуги), установленного приложением N 24 к Территориальному тарифному соглашению на 2020 год.


1.3. При направлении биоматериала на исследование соблюдать требования к порядку упаковки, маркировки и доставки проб, оформлению сопроводительных документов в соответствии с приказом министерства здравоохранения Приморского края от 19.05.2020 N 18/пр/565 "Об организации обследования биологического материала на COVID-19 в лабораториях медицинских организаций на территории Приморского края" (в редакции приказов от 28.05.2020 N 18/пр/614, от 09.06.2020 N 18/пр/667).


2. Главному врачу ГБУЗ "Краевая станция переливания крови" (Горева):


2.1. Организовать проведение ПНР исследования биологического материала на определение РНК коронавируса COVID-2019 методами, не предполагающими выделение возбудителя на базе клинико-диагностической лаборатории, имеющей санитарно-эпидемиологическое заключение на работу с III - IV группой патогенности, обеспечив 7-дневный режим работы лаборатории.


Срок: с 19.06.2020.



2.2. Проводить исследование биологического материала от лиц, не имеющих признаков инфекционных заболеваний, в соответствии с Перечнем показаний к исследованию биологического материала в лабораториях Приморского края, допущенных к проведению исследований на COVID-19, утвержденным приказом от 19.05.2020 N 18/пр/565 "Об организации обследования биологического материала на COVID-19 в лабораториях медицинских организаций на территории Приморского края" (в редакции приказов от 28.05.2020 N 18/пр/614, от 09.06.2020 N 18/пр/667).


2.3. Предоставлять сведения о количестве и результатах всех проведенных исследований на COVID-2019 в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае" в ежедневном режиме.


2.4. Обеспечить соблюдение санитарно-противоэпидемического режима на рабочих местах сотрудников, осуществляющих проведение ПЦР исследования биологического материала на определение COVID-2019.


2.5. Обеспечить необходимый запас тест-систем для бесперебойной работы лаборатории.


3. Врио главного врача ГАУЗ "Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи" (Горелик):


3.1. Передать для проведения исследований биологический материал, поступивший из медицинских организаций; в лаборатории ГАУЗ "Краевой клинический кожно-венерологический диспансер" (250 проб) с соблюдением требований биологической безопасности.


Срок: 18.06.2020.



3.2. Уведомить медицинские организации, биологический материал из которых передан для проведения исследований в лабораторию ГАУЗ "Краевой клинический кожно-венерологический диспансер".


4. Главному врачу ГАУЗ "Краевой клинический кожно-венерологический диспансер" (Герец):


4.1. Принять на исследование методом ПЦР биологический материал из лаборатории ГАУЗ "Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи" (250 проб).


4.2. Обеспечить первоочередное проведение исследования биоматериала, поступившего из лаборатории "Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи" с выдачей результатов в медицинские организации, из которых был направлен биоматериал на исследование.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Т.Л. Курченко.



Заместитель председателя
Правительства Приморского края -
министр здравоохранения
Приморского края
А.Г.ХУДЧЕНКО


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ