Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ, СПОРТА И ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 8 июля 2020 года N 426

Об организациях, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта



Во исполнение постановления Правительства Республики Марий Эл от 8 апреля 2020 г. N 126 "Об утверждении перечня организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Марий Эл в период действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (в редакции постановления Правительства Республики Марий Эл от 8 июля 2020 г. N 271 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Марий Эл от 8 апреля 2020 г. N 126") приказываю:


1. Разрешить с 8 июля 2020 г. деятельность учреждений, находящихся в государственной собственности Республики Марий Эл и осуществляющих деятельность в области физической культуры, спорта, фитнес-индустрии, в части осуществления деятельности по предварительной записи при условии формирования групп для занятий не более 10 человек, нахождения граждан в помещении из расчета 1 человек на 4 кв. метра и соблюдения дистанции между посетителями и персоналом не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование); занятий вне помещений на открытых площадках с численностью граждан не более 12 человек и соблюдения дистанции между гражданами не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование); в помещении бассейна - из расчета 1 человек на 5 кв. метров водного зеркала.


2. Рекомендовать органам местного самоуправления с 8 июля 2020 г. разрешить деятельность учреждений, находящихся в их собственности, осуществляющих деятельность в области физической культуры, спорта, фитнес-индустрии, в части осуществления деятельности по предварительной записи при условии формирования групп для занятий не более 10 человек, нахождения граждан в помещении из расчета 1 человек на 4 кв. метра и соблюдения дистанции между посетителями и персоналом не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование); занятий вне помещений на открытых площадках с численностью граждан не более 12 человек и соблюдения дистанции между гражданами не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование); в помещении бассейна - из расчета 1 человек на 5 кв. метров водного зеркала.


3. Рекомендовать организациям независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности с 8 июля 2020 г. осуществлять деятельность в области физической культуры, спорта, фитнес-индустрии, в части осуществления деятельности по предварительной записи при условии формирования групп для занятий не более 10 человек, нахождения граждан в помещении из расчета 1 человек на 4 кв. метра и соблюдения дистанции между посетителями и персоналом не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование); занятий вне помещений на открытых площадках с численностью граждан не более 12 человек и соблюдения дистанции между гражданами не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование); в помещении бассейна - из расчета 1 человек на 5 кв. метров водного зеркала.


4. Признать утратившими силу следующие приказы Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл:


от 25 марта 2020 г. N 256 "О закрытии бассейнов на территории Республики Марий Эл";


от 25 марта 2020 г. N 257 "О закрытии для посещения населением фитнес-центров, спортивных и тренажерных залов на территории Республики Марий Эл";


от 8 июля 2020 г. N 422 "О проведении занятий по физической культуре и спорту вне помещений на открытых площадках в период действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Камаева М.В.



Министр
Л.БАТЮКОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ