Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 24 июля 2020 года N 1158


Об организации оказания медицинской помощи в условиях дневного стационара пациентам в возрасте старше 18 лет в период сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

(с изменениями на 14 августа 2020 года)

(в ред. Приказа министерства здравоохранения Самарской области от 14.08.2020 N 1228)




В соответствии с разделом III протокола видеоселекторного совещания с субъектами Российской Федерации под председательством Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко от 02.07.2020 N 73/10/90, в целях реализации мероприятий региональной программы "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" на 2019 - 2024 годы, утвержденной распоряжением Губернатора Самарской области от 28.06.2019 N 298-р, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни населения Самарской области в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) приказываю:


1. Руководителям медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Самарской области (далее - министерство), обеспечить:


возобновление работы дневных стационаров для лечения пациентов в возрасте старше 18 лет с приоритетным оказанием медицинской помощи пациентам после перенесенного инфаркта миокарда и острого нарушения мозгового кровообращения, с множественными осложнениями сахарного диабета, после травм и операций на суставах;


(в ред. Приказа министерства здравоохранения Самарской области от 14.08.2020 N 1228)


организацию работы дневных стационаров в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19".


2. Рекомендовать медицинским организациям, не подведомственным министерству, руководствоваться настоящим Приказом.


3. Отделу организационной деятельности департамента информатизации, организационной деятельности и лицензирования министерства (Степановой) довести настоящий Приказ до сведения заинтересованных медицинских организаций, обеспечить его размещение на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и направить электронную копию настоящего Приказа в формате pdf и docx (doc.) в Региональный информационный центр общероссийской сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс".


4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на департамент организации медицинской помощи населению министерства (Сочинскую).



Министр
А.С.БЕНЯН



Приложение
к Приказу
министерства здравоохранения
Самарской области
от 24 июля 2020 г. N 1158



ВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ДНЕВНОГО СТАЦИОНАРА ПАЦИЕНТОВ ВОЗРАСТЕ СТАРШЕ 18 ЛЕТ


Утратил силу. - Приказ министерства здравоохранения Самарской области от 14.08.2020 N 1228.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ