Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2020 года N 6420


О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача по Республике Алтай от 22.04.2020 N 757



Я, Главный государственный санитарный врач в Республике Алтай Л.В.Щучинов, в связи с необходимостью продолжения плановой иммунизации детского населения, флюорографического обследования населения, плановых профилактических осмотров населения, включая обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры отдельных профессиональных групп, с целью исключения распространения инфекционных заболеваний на территории Республики Алтай, руководствуясь п. 6 ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии, населения", постановляю:


1. Исключить п. 1.3, п. 1.4 и п. 1.5 из постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Алтай от 22.04.2020 N 757 "О дополнительных мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Республики Алтай";


2. Дополнить п. 2 постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Алтай от 22.04.2020 N 757 подпунктом 2.1 следующего содержания:


"2.1. Плановые профилактические медицинские осмотры населения, диспансеризацию, плановую иммунизацию детского населения, флюорографическое обследование населения проводить в медицинской организации строго по предварительной записи, обеспечив условия для физического дистанцирования ожидающих лиц, при строгом соблюдении противоэпидемического режима (соблюдение масочного режима, размещение антисептиков для обработки рук на входе в медицинскую организацию, в кабинетах оказания медицинской помощи, проведение не реже чем 1 раз в 2 часа дезинфекции всех предметов и оборудования в кабинетах, в коридорах медицинской организации, включая дверные ручки, поручни, выключатели и т.п.).".


3. Должностным лицам Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай осуществлять контроль соблюдения противоэпидемических мероприятий, указанных в настоящем Постановлении.


4. Постановление вступает в силу с момента его подписания и действует до отмены ограничительных мероприятий.


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возлагаю на заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай Иваницкую Ю.Н.



Главный государственный
санитарный врач по Республике Алтай
Л.В.ЩУЧИНОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ