Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 мая 2020 года N 374р


О порядке согласования отдельных локальных нормативных актов государственных учреждений здравоохранения Астраханской области, принятых в целях реализации постановления Правительства Астраханской области от 21.02.2013 N 43-П



В целях реализации пункта 3.16 Положения о системе оплаты труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений Астраханской области, подведомственных министерству здравоохранения Астраханской области, утвержденного Постановлением Правительства Астраханской области от 21.02.2013 N 43-П, в соответствии с Постановлением Правительства Астраханской области от 22.08.2011 N 306-П "О порядке определения объема и условиях предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Астраханской области на иные цели":


1. Руководителям государственных бюджетных учреждений здравоохранения Астраханской области, подведомственных министерству здравоохранения Астраханской области, оказывающим медицинскую помощь в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Астраханской области (далее - учреждения):


1.1. Обеспечить предоставление в срок до 10.05.2020 в министерство здравоохранение Астраханской области локального нормативного акта учреждения, которым устанавливаются:


- перечень наименований подразделений учреждения, работа в которых дает право на установление выплаты стимулирующего характера за интенсивную работу в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Астраханской области (далее - перечень подразделений);


- перечень должностей медицинских и иных работников учреждения, работа на которых дает право на установление выплаты стимулирующего характера за интенсивную работу;


- размер выплаты стимулирующего характера за интенсивную работу в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Астраханской области в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время, но не выше размеров, указанных в пункте 3.16 Положения о системе оплаты труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений Астраханской области, подведомственных министерству здравоохранения Астраханской области, утвержденного Постановлением Правительства Астраханской области от 21.02.2013 N 43-П;


- срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера за интенсивную работу в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Астраханской области.


1.2. Направить в государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области "Медицинский информационно-аналитический центр" финансово-экономическое обоснование об объеме средств, необходимых для начисления выплат стимулирующего характера за интенсивную работу в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Астраханской области, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Распоряжению (далее - отчет), за апрель 2020 года - до 10.05.2020, далее, начиная с мая 2020 года - ежемесячно в срок до 2 числа месяца, следующего за отчетным.


Отчет направляется через Деловую почту защищенной сети для абонента ГБУЗ АО "МИАЦ".


1.3. Обеспечить предоставление в министерство здравоохранения Астраханской области локального нормативного акта учреждения с внесенными изменениями при изменении условий, установленных в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего пункта.


1.4. Обеспечить незамедлительное предоставление в министерство здравоохранения Астраханской области документов, исправленных после их проверки в соответствии с подпунктами 3.5 пункта 3, пункта 5 настоящего Распоряжения.


1.5. Учесть в локальном нормативном акте, указанном в абзаце первом подпункта 1.1 пункта 1 распоряжения, что выплата стимулирующего характера за интенсивную работу в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Астраханской области:


- устанавливается медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), либо лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), или создающим условия для ее оказания, за исключением категорий работников учреждений, которым установлены иные выплаты стимулирующего характера по Постановлениям Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 415 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", от 12.04.2020 N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19" за счет средств федерального бюджета";


- устанавливается в пределах срока с 01.04.2020 по 30.06.2020 на каждый месяц с даты начала участия в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), либо лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) или создания условия для ее оказания, и до его окончания из расчета месячной нормы времени на одну занятую ставку;


- исчисляется исходя из фактически отработанного времени без учета периодов отсутствия на рабочем месте по уважительным причинам: в связи с болезнью, нахождением в отпуске, в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации,


2. Создать комиссию по рассмотрению документов государственных бюджетных учреждений здравоохранения Астраханской области, подведомственных министерству здравоохранения Астраханской области, оказывающим медицинскую помощь в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Астраханской области, и распределению средств на выплаты стимулирующего характера за интенсивную работу их медицинским и иным работникам за счет средств областного бюджета (далее соответственно - комиссия) и утвердить ее состав (прилагается).


3. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Астраханской области "Медицинский информационно-аналитический центр":


3.1. Осуществлять сбор, обработку отчетов, указанных в подпункте 1.2 пункта 1 настоящего Распоряжения.


3.2. Осуществить в течение двух дней со дня поступления отчетов от учреждений подготовку сводного отчета по форме согласно приложению N 1 к настоящему соглашению, за апрель 2020 года в срок до 17.05.2020, и далее, начиная с отчета за май 2020 года - до 3-го числа месяца, следующего за отчетным.


3.3. Обеспечить проверку соответствия документов учреждений, указанных в подпунктах 1.2, 1.3, 1.4 пункта 1 настоящего пункта, а также перечня подразделений и перечня должностей, устанавливаемых локальными нормативными актами учреждений, данным федеральных регистров медицинских организаций, больных (COVID-19), кадров медицинских организаций, обеспечивающих (планируемых) к обеспечению работы с больными (COVID-19).


3.4. Предоставить в комиссию проверенные отчеты учреждений и сводный отчет.


3.5. Возвращать в учреждения для исправления отчет в случае установления его несоответствия фактическим данным.


4. Комиссии в течение двух рабочих дней со дня поступления в министерство здравоохранения Астраханской области обеспечить:


- рассмотрение документов, представляемых учреждениями в соответствии с пунктом 1 настоящего Распоряжения;


- внесение предложений должностному лицу министерства здравоохранения Астраханской области, определенному в соответствии с пунктом 7 настоящего Распоряжения, о согласовании локальных нормативных акта учреждения либо об отказе в его согласовании как несоответствующего пункту 3.16 Постановления Правительства Астраханской области от 21.02.2013 N 43-П "О системе оплаты труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений Астраханской области, подведомственных министерству здравоохранения Астраханской области";


- внесение предложений заместителю министра здравоохранения Астраханской области, курирующего финансовые вопросы, по распределению средств на выплаты стимулирующего характера по учреждениям для заключения соглашений о предоставлении субсидии на иные цели.


5. Установить, что по результатам работы комиссии оформляется протокол, в котором отражаются решения комиссии, указанные в пункте 4 настоящего Распоряжения.


Копия протокола направляется в отдел бюджетного планирования и финансового обеспечения государственных программ и мероприятий министерства здравоохранения Астраханской области.


6. Отделу бюджетного планирования и финансового обеспечения государственных программ и мероприятий министерства здравоохранения Астраханской области обеспечить:


- заключение соглашений о предоставлении субсидии на иные цели, имеющей целевое назначение, из бюджета Астраханской области учреждениям;


- отражение на лицевых счетах учреждений показателей плана финансово-хозяйственной деятельности учреждений.


7. Возложить обязанности по согласованию от имени министерства здравоохранения Астраханской области локальных нормативных актов учреждений, содержащих сведения, указанные в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего Распоряжения, на заместителя министра здравоохранения Степину Н.А.


8. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Астраханской области "Медицинский информационно-аналитический центр" разместить настоящее Распоряжение на официальном сайте министерства здравоохранения Астраханской области.


9. Распоряжение вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения с 01.04.2020.



И.о. министра здравоохранения
Астраханской области
С.Н.СМИРНОВА



Приложение N 1
к Распоряжению
министерства здравоохранения
Астраханской области
от 8 мая 2020 г. N 374р


Отчет о начислении выплаты стимулирующего характера за интенсивную работу в период распространения новой коронавирусной инфекции в Астраханской области


наименование учреждения

отчетный период

N п.п.

Наименование подразделения учреждения, работа в которых дает право на установление выплаты стимулирующего характера за интенсивную работу в период распространения новой коронавирусной инфекции в Астраханской области

СНИЛС медицинского работника

ФИО медицинского работника

Наименование отчетный период категории работников (врачи-специалисты и специалисты с высшим немедицинским образованием, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал, прочий персонал, обеспечивающий условия для оказания медицинской помощи)

Наименование должности медицинского работника, работающего в подразделении, в соответствии с Приказом Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н

Объем занятой ставки, ед.

Размер выплаты стимулирующего характера, установленный Постановление Правительства АО N 43-П, руб.

Дата начала оказания медицинской помощи либо обеспечения условий для ее оказания

Норма рабочего времени в отчетном периоде, в часах

Фактически отработанное время в отчетном периоде с даты начала оказания медицинской помощи либо обеспечения условий для ее оказания, в часах

Размер выплаты стимулирующего характера, в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время с учетом выплат по районному регулированию, руб.

Начисления на оплату труда, рублей

Итого средств ФОТ на выплату стимулирующего характера, рублей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12 = 7 x 8 x (11 / 10)

13

14 = 15 + 16

ИТОГО

0

в том числе по категориям работников:

- врачи-специалисты и специалисты с высшим немедицинским образованием

0

0

0

0

- средний медицинский персонал

0

0

0

0

- младший медицинский персонал

0

0

0

0

- прочий персонал, обеспечивающий условия для оказания медицинской помощи

0

0

0

0

Главный врач учреждения

Подпись

расшифровка подписи

(МП)

Исполнитель ФИО, тел.



Приложение N 2
к Распоряжению
министерства здравоохранения
Астраханской области
от 8 мая 2020 г. N 374р



СОСТАВ КОМИССИИ ПО СОГЛАСОВАНИЮ ЛОКАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ В ПЕРИОД РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19 В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ И РАСПРЕДЕЛЕНИЮ СРЕДСТВ НА ВЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ИНТЕНСИВНУЮ РАБОТУ ИХ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

Степина Н.А.

-

заместитель министра здравоохранения Астраханской области, председатель комиссии

Иванова Е.В.

-

начальник отдела бюджетного планирования и финансового обеспечения государственных программ и мероприятий, и.о. заместителя министра здравоохранения Астраханской области, заместитель председателя комиссии

Калашникова И.Н.

-

начальник отдела экономического анализа, медицинского страхования и мониторинга ПГГ, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Ваксер Ю.Д.

-

начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению

Денисенко Т.В.

-

заместитель директора ГБУЗ АО "МИАЦ"

Дружинина Ю.Л.

-

начальник отдела кадровой политики и государственной гражданской службы

Евдоксина Т.В.

-

начальник отдела нормативно-правового обеспечения

Ипполитов С.В.

-

начальник контрольно-ревизионного отдела

Свекольникова Е.В.

-

председатель Астраханской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ (по согласованию)

Халтурина И.Л.

-

заместитель начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ