Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРИКАЗ

от 13 июля 2020 года N 134


Об утверждении отчета о результатах государственного жилищного надзора и лицензионного контроля по соблюдению ограничений изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги за 1 полугодие 2020 года



В соответствии со ст. 20 Жилищного кодекса Российской Федерации, с Основами формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 N 400, Положением о Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.12.2011 N 1068, приказываю:


1. Утвердить прилагаемый отчет о результатах государственного жилищного надзора и лицензионного контроля по соблюдению ограничений изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги за 1 полугодие 2020 года.


2. Отделу проверки обоснованности платежей за ЖКУ направить настоящий приказ в Министерство юстиции Республики Татарстан для опубликования на "Официальном портале правовой информации Республики Татарстан" (http://pravo.tatarstan.ru).


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан Загидуллину С.В.



Начальник
С.А.КРАЙНОВ



Приложение



Утвержден
приказом
Государственной жилищной инспекции
Республики Татарстан
от 13 июля 2020 г. N 134



ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО НАДЗОРА И ЛИЦЕНЗИОННОГО КОНТРОЛЯ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ОГРАНИЧЕНИЙ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ВНОСИМОЙ ГРАЖДАНАМИ ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2020 ГОДА


В соответствии со ст. 20 Жилищного кодекса Российской Федерации, Положением о Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.12.2011 N 1068, Государственной жилищной инспекцией Республики Татарстан осуществляется государственный жилищный надзор и лицензионный контроль за соблюдением ограничений изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.


За первое полугодие 2020 года в ходе проведенных плановых проверок фактов превышения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях (далее - предельные индексы) не выявлено.


За первое полугодие 2020 года ГЖИ РТ начато две внеплановые проверки на предмет наличия фактов превышения предельных индексов.


Данные проверки в связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуацией, необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), во исполнение поручений Правительства Российской Федерации от 18.03.2020, Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова, руководствуясь Методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, 20.03.2020 были приостановлены ГЖИ РТ и во исполнение п. 9 Постановления Правительства Российской Федерации N 438 от 03.04.2020 "Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения проверок юридических и индивидуальных предпринимателей" завершены в связи с невозможностью их проведения.


При этом в ходе указанных проверок субъектами проверок в ГЖИ РТ были предоставлены сведения и документы. Из анализа указанных сведений и документов ГЖИ РТ фактов превышения предельных индексов не выявлено.


Также за первое полугодие 2020 года ГЖИ РТ проведены две предварительные проверки на предмет наличия фактов превышения предельных индексов, в ходе которых ГЖИ РТ фактов превышения предельных индексов не выявлено.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ