Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 26 мая 2020 года N 596

О деятельности государственных учреждений Удмуртской Республики, подведомственных Министерству образования и науки Удмуртской Республики, в связи с угрозой распространения в Удмуртской Республике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)



В целях снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Удмуртской Республики, в соответствии с распоряжением Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020 года N 42-РГ "О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Удмуртской Республики" приказываю:


1. Государственным учреждениям Удмуртской Республики, подведомственным Министерству образования и науки Удмуртской Республики (далее - учреждения, Министерство), обеспечить работу учреждений и установить особый режим функционирования учреждений.


2. При особом режиме функционирования учреждений допускается дистанционная работа сотрудников учреждений, а также их частичное пребывание на рабочем месте.


3. Учреждениям подготовить локальные акты об утверждении списков сотрудников, обеспечивающих особый режим функционирования учреждения и режим их пребывания на рабочем месте, списков сотрудников, работающих дистанционно.


4. Сотрудникам, работающим дистанционно:


1) осуществлять работу по месту своего жительства (регистрации), указанному в заявлении;


2) осуществлять коммуникацию в рабочее время со своим непосредственным руководителем посредством электронной почты, телефонной связи и иными доступными средствами;


3) соблюдать режим самоизоляции, введенный на территории Удмуртской Республики, и требования Минздрава России и Роспотребнадзора по профилактике снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).


5. Сохранить за сотрудниками, указанными в пункте 4 настоящего приказа, обязанность по выполнению ими трудовых функций в полном объеме без изменения структурного подразделения, с сохранением заработной платы, установленной трудовыми договорами.


6. Руководителям государственных учреждений Удмуртской Республики, подведомственных Министерству:


1) обеспечить соблюдение установленного режима работы сотрудниками учреждений;


2) заключить дополнительные соглашения к трудовым договорам сотрудников учреждений, указанных в пункте 4 настоящего приказа.


7. Отделу организационно-контрольной и аналитической работы Министерства (Тимофеева М.Ю.) ознакомить государственные учреждения Удмуртской Республики, подведомственные Министерству, с настоящим приказом.


8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
С.М.БОЛОТНИКОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ