Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 23 июля 2020 года N 339-ук

О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального образования Малозайкинский сельсовет Первомайского района Оренбургской области



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года N 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", предложением исполняющего обязанности главного государственного санитарного врача по Оренбургской области от 22 июля 2020 года "О введении ограничительных мероприятий (карантина) в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции", в связи с продолжающимся ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), внебольничными пневмониями и высокой интенсивностью их распространения, наличием значительного количества заболеваний с неустановленным источником заражения среди жителей Малозайкинского сельсовета Первомайского района Оренбургской области, в целях предотвращения угрозы дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Ввести с 11 часов 00 минут 23 июля 2020 года до 24 часов 00 минут 4 августа 2020 года на территории муниципального образования Малозайкинский сельсовет Первомайского района Оренбургской области (далее - муниципальное образование Малозайкинский сельсовет) ограничительные мероприятия (карантин).


2. Запретить въезд на территорию и выезд с территории муниципального образования Малозайкинский сельсовет всех видов транспорта и следование пешим ходом.


Указанное ограничение не распространяется на:


спецслужбы, правоохранительные органы, органы по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственные им организации, органы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;


службы, обеспечивающие помощь и бесперебойное жизнеобеспечение населения муниципального образования Малозайкинский сельсовет;


организации, деятельность которых является критически важной для решения вопросов жизнеобеспечения населения, обороны и безопасности государства;


граждан, работающих в организациях, расположенных на территории муниципального образования Малозайкинский сельсовет;


граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, которым разрешен въезд на территорию Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года N 635-р;


граждан, находящихся на территории муниципального образования Малозайкинский сельсовет и имеющих медицинские показания.


3. Гражданам, находящимся на территории муниципального образования Малозайкинский сельсовет:


3.1. Не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев:


обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью;


следования от места (к месту) осуществления трудовой деятельности;


следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ и услуг; выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.


3.2. Использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые, многоразовые медицинские маски, защитные маски для лица, респираторы или иные заменяющие их изделия) в местах скопления людей, помещениях общего пользования.


3.3. Вызывать скорую медицинскую помощь при появлении первых признаков респираторного заболевания. При любом ухудшении состояния здоровья незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинской организации.


4. Ограничить передвижение транспорта на территории муниципального образования Малозайкинский сельсовет.


5. Поручить:


5.1. Министерству сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области совместно с органами местного самоуправления муниципального образования Первомайский район Оренбургской области, органами местного самоуправления муниципального образования Малозайкинский сельсовет обеспечить доставку на территорию муниципального образования Малозайкинский сельсовет продовольственных товаров и товаров первой необходимости.


5.2. Министерству здравоохранения Оренбургской области:


обеспечить доставку на территорию муниципального образования Малозайкинский сельсовет фармакологических препаратов, в которых нуждается население;


совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения по Оренбургской области принять меры по обязательному и незамедлительному обследованию круга контактных лиц граждан, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-2019.


5.3. Министерству региональной и информационной политики Оренбургской области совместно с органами местного самоуправления муниципального образования Первомайский район Оренбургской области, органами местного самоуправления муниципального образования Малозайкинский сельсовет организовать проведение разъяснительной работы с населением о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-2019, в том числе необходимости соблюдения режима изоляции.


5.4. Органам местного самоуправления муниципального образования Первомайский район Оренбургской области, муниципального образования Малозайкинский сельсовет обеспечить:


соблюдение лицами, проживающими (пребывающими) на территории муниципального образования Малозайкинский сельсовет, режима изоляции;


проведение дезинфекции территорий сельских населенных пунктов муниципального образования Малозайкинский сельсовет и помещений, где имеются и сохраняются условия для возникновения или распространения инфекции, а также очагов заболевания в установленном порядке, в том числе с привлечением специализированных организаций дезинфекции.


6. Органам местного самоуправления муниципального образования Первомайский район Оренбургской области, муниципального образования Малозайкинский сельсовет во взаимодействии с Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области:


6.1. Организовать круглосуточный пост на въезде в населенные пункты, на территорию муниципального образования Малозайкинский сельсовет, выезде из указанных населенных пунктов, с территории и установить ограничительный пропускной режим.


6.2. Организовать патрулирование на территории муниципального образования Малозайкинский сельсовет с целью выявления лиц и организаций, нарушающих режим ограничительных мероприятий (карантина).


6.3. Обеспечить правопорядок на территории муниципального образования Малозайкинский сельсовет.


6.4. Принимать меры административного воздействия, в том числе по статьям 6.3, 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, к нарушителям режима ограничительных мероприятий (карантина).


7. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на вице-губернатора - заместителя председателя Правительства - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области.


8. Указ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Первый вице-губернатор -
первый заместитель
председателя Правительства
Оренбургской области -
министр
сельского хозяйства, торговли, пищевой
и перерабатывающей промышленности
Оренбургской области
С.В.БАЛЫКИН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ