Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 21 июля 2020 года N 99-уг


О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности"

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 N 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019", с учетом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Ивановской области постановляю:


1. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности" следующие изменения:


1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" обязать лиц, прибывших из иностранных государств, соблюдать требования о нахождении в изоляции на срок 14 дней со дня прибытия в Российскую Федерацию, за исключением случаев, установленных подпунктом 4.2 настоящего пункта.


Обязать лиц, прибывших из иностранных государств, в том числе иностранных граждан:


4.1. Незамедлительно сообщать о своем возвращении в Ивановскую область, месте, датах пребывания за пределами Российской Федерации по номеру телефона горячей линии Департамента здравоохранения Ивановской области 8 (4932) 93-97-97 либо по единому номеру "112".


4.2. В течение 3 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации, а также в случае отсутствия медицинских документов, установленных абзацем вторым настоящего подпункта (для иностранных граждан), пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).


Требование абзаца первого настоящего подпункта не распространяется на иностранных граждан и граждан Российской Федерации, которые при пересечении Государственной границы Российской Федерации представили медицинские документы (на русском или английском языках), подтверждающие отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-2019 методом ПЦР, отобранного не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, медицинские документы, подтверждающие выявление антител иммуноглобулина G (IgG).


4.3. В случае появления любого ухудшения состояния здоровья незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинской организации и сообщать работнику медицинской организации данные о своем прибытии на территорию Российской Федерации.


4.4. В случае, предусмотренном подпунктом 4.3 пункта 4 настоящего указа, либо при положительном результате исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) методом ПЦР выполнять до момента выздоровления и получения отрицательных результатов исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) методом ПЦР требования по изоляции по месту жительства (пребывания) (нахождению в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции).".


1.2. В пункте 10:


в подпункте 10.4 слова "парков культуры и отдыха (городских парков), за исключением случаев совершения индивидуальных пробежек в парках культуры и отдыха (городских парках) с соблюдением дистанции до других граждан не менее 3 метров - в период с 07:00 до 10:00, с 18:00 до 22:00" заменить словами "функционирование нестационарных торговых объектов и аттракционов на территории парков культуры и отдыха (городских парков)";


подпункт 10.6 дополнить абзацем шестым следующего содержания:


"прием детей, проживающих в Ивановской области, в организации отдыха детей и их оздоровления стационарного типа, включенные в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Ивановской области.".


2. Настоящий указ вступает в силу после его официального опубликования.


Действие положений подпункта 10.6 пункта 10 указа Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности" (в редакции настоящего указа) распространяется на правоотношения с 27.07.2020.



Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ


г. Иваново
21 июля 2020 года
N 99-уг


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ