Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2020 года N 312-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 26.03.2020 N 84-ПП "Об утверждении порядков предоставления субсидии некоммерческим организациям "Микрокредитная компания фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Севастополе", "Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Севастополе", "Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства"



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 N 316 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика", постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями", распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.06.2020 N 1641-р, Уставом города Севастополя, законами города Севастополя от 30.04.2014 N 5-ЗС "О Правительстве Севастополя", от 14.08.2014 N 59-ЗС "О бюджетном процессе в городе Севастополе", от 15.05.2015 N 138-ЗС "О развитии малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе", от 05.12.2019 N 555-ЗС "О бюджете города Севастополя на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов" в целях реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой города Севастополя "Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе", утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 07.09.2017 N 650-ПП, Правительство Севастополя постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Севастополя от 26.03.2020 N 84-ПП "Об утверждении порядков предоставления субсидии некоммерческим организациям "Микрокредитная компания фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Севастополе", "Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Севастополе", "Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства" следующие изменения:


1.1. Дополнить пунктом 1.5 следующего содержания:


"1.4. Порядок предоставления субсидии некоммерческой организации "Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства" на финансовое обеспечение затрат в целях предоставления меры поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников, согласно приложению N 5 к настоящему постановлению.".


1.2. Дополнить приложением N 5 согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора города Севастополя
М.В.РАЗВОЖАЕВ



Приложение
к постановлению
Правительства Севастополя
от 03.07.2020 N 312-ПП



Приложение N 5



Утвержден
постановлением
Правительства Севастополя
от 26.03.2020 N 84-ПП



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА" НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАТРАТ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ДЛЯ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ УХУДШЕНИЯ СИТУАЦИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА СОХРАНЕНИЕ ЗАНЯТОСТИ И ОПЛАТЫ ТРУДА СВОИХ РАБОТНИКОВ


1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства (далее - Субсидия) в целях финансового обеспечения затрат для реализации мероприятия 13.1 "Предоставление некоммерческой организацией "Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства" меры поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников" (далее - мероприятие 13.1) основного мероприятия 13 "Предоставление субсидий (мер поддержки) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников" государственной программы города Севастополя "Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе", утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 07.09.2017 N 650-ПП (далее - Программа).


2. Общий объем бюджетных ассигнований бюджета города Севастополя на финансовое обеспечение мероприятия 13.1 Программы, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, включает Субсидию из федерального бюджета на реализацию мер поддержки, в целях которых она предоставляется.


3. Субсидия предоставляется некоммерческой организации "Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства" (далее - Фонд) на осуществление расходов в рамках реализации Программы в соответствии с целями и видами деятельности согласно Уставу Фонда.


Объем Субсидии, которая предоставляется Фонду, определяется сводной бюджетной росписью города Севастополя на текущий финансовый год и плановый период, Программой.


4. Главным администратором доходов бюджета по средствам Субсидии из федерального бюджета является Департамент финансов города Севастополя.


5. Главным распорядителем бюджетных средств по средствам Субсидии является Департамент экономического развития города Севастополя (далее - Уполномоченный орган).


6. Предоставление Субсидии Фонду на реализацию мероприятия Программы, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется из бюджета города Севастополя. Источником финансового обеспечения предоставляемой Субсидии является дотация бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий получателям субсидии для частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников.


7. Фонд для получения Субсидии обращается к Уполномоченному органу с заявлением о заключении соглашения о предоставлении Субсидии (далее - Заявление).


8. Уполномоченный орган в течение семи рабочих дней рассматривает Заявление и по итогам его рассмотрения принимает решение:


о заключении соглашения о предоставлении Субсидии между Уполномоченным органом и Фондом (далее - Соглашение), о чем письменно уведомляет Фонд путем направления ему двух экземпляров Соглашения для подписания;


- об отказе в предоставлении Субсидии, о чем письменно уведомляет Фонд.


9. Основания для отказа в предоставлении Субсидии:


- непредставление Фондом Заявления;


- недостоверность сведений, указанных в Заявлении.


10. Предоставление Субсидии Фонду осуществляется на основании Соглашения, заключенного в соответствии с типовой формой соглашения (договора) о предоставлении из бюджета города Севастополя Субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, утвержденной приказом Департамента финансов города Севастополя от 09.02.2018 N 30.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ