Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2020 года N 117/930-6


О Порядке осуществления выплаты членам участковых и территориальных избирательных комиссий Липецкой области с правом решающего голоса, работающим в комиссиях не на постоянной (штатной) основе, за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации



В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 14 февраля 2020 года N 32-рп "Об обеспечении участия граждан Российской Федерации в решении вопросов о внесении изменений в Конституцию Российской Федерации", Законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 года N 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2020 года N 1680-р, распоряжением администрации Липецкой области от 30 июня 2020 года N 462-р "О выделении средств из резервного фонда администрации области" и распоряжением администрации Липецкой области от 30 июня 2020 года N 463-р "О принятии решения о внесении изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" избирательная комиссия Липецкой области постановляет:


1. Утвердить Порядок осуществления выплаты членам участковых и территориальных избирательных комиссий Липецкой области с правом решающего голоса, работающим в комиссиях не на постоянной (штатной) основе, за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (прилагается).


2. Выплата членам участковых и территориальных избирательных комиссий Липецкой области с правом решающего голоса, работающим в комиссиях не на постоянной (штатной) основе, за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, производится за счет и в пределах средств, выделенных Липецкой области из резервного фонда Правительства Российской Федерации из резервного фонда администрации Липецкой области на оказание содействия по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.


3. Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии Липецкой области.


4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте избирательной комиссии Липецкой области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя избирательной комиссии Липецкой области С.Н. Кораблина.



Председатель
избирательной комиссии
Липецкой области
Ю.И.АЛТУХОВ



Секретарь
избирательной комиссии
Липецкой области
М.В.ЧЕРКАСОВА



Приложение
к постановлению
избирательной комиссии
Липецкой области
от 3 июля 2020 года N 117/930-6



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ЧЛЕНАМ УЧАСТКОВЫХ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА, РАБОТАЮЩИМ В КОМИССИЯХ НЕ НА ПОСТОЯННОЙ (ШТАТНОЙ) ОСНОВЕ, ЗА УСЛОВИЯ РАБОТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОДОБРЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1. Настоящий Порядок осуществления выплаты членам участковых и территориальных избирательных комиссий Липецкой области с правом решающего голоса, работающим в комиссиях не на постоянной (штатной) основе, за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (далее - Порядок), разработан в соответствии Законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 года N 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2020 года N 1680-р, распоряжением администрации Липецкой области от 30 июня 2020 года N 462-р "О выделении средств из резервного фонда администрации области" и распоряжением администрации Липецкой области от 30 июня 2020 года N 463-р "О принятии решения о внесении изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов".


2. Членам участковых и территориальных избирательных комиссий Липецкой области с правом решающего голоса, работающим в комиссиях не на постоянной (штатной) основе (далее - члены избирательных комиссий), принимавшим непосредственное участие в обеспечении режима профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (далее - общероссийское голосование) производится выплата за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования (далее - выплата за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности).


3. Размер выплаты за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности, устанавливается постановлением избирательной комиссии Липецкой области.


4. Выплата за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности, производится членам избирательных комиссий, принимавшим непосредственное участие в деятельности по подготовке и проведению общероссийского голосования, фиксированной суммой один раз после дня голосования.


5. Выплата за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности членам избирательных комиссий, может производиться в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счета, открытые им в кредитной организации.


6. Для осуществления выплаты за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности, членам избирательных комиссий в безналичной форме территориальная избирательная комиссия представляет в избирательную комиссию Липецкой области списки членов избирательных комиссий, заверенные копии сведений о фактически отработанном времени членами комиссий в разрезе территориальной и участковых избирательных комиссий в срок до 8 июля 2020 года.


7. Выплата за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности членам избирательных комиссий, производится на основании постановления избирательной комиссии Липецкой области.


8. Средства, выделенные избирательной комиссии Липецкой области на финансовое обеспечение мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении общероссийского голосования, не могут быть направлены на выплаты в любой форме гражданам, не являющимся членами избирательных комиссий.


9. Обложение сумм выплат за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности, членам избирательных комиссий из средств, выделенных избирательной комиссии Липецкой области на финансовое обеспечение мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении общероссийского голосования, в части исчисления и уплаты страховых взносов и налога на доходы физических лиц осуществляется в соответствии с федеральным законодательством.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ