Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 15 июля 2020 года N 402


О знаке "Верность долгу и милосердие"



В целях поощрения граждан за выполнение профессионального, гражданского долга, общественную и благотворительную деятельность, за активную жизненную позицию в борьбе с коронавирусной инфекцией:


1. Учредить знак "Верность долгу и милосердие".


2. Утвердить прилагаемое Положение о знаке "Верность долгу и милосердие".


3. Разместить указ на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Губернатор Новгородской области
А.С.НИКИТИН



Утверждено
указом
Губернатора Новгородской области
от 15.07.2020 N 402



ПОЛОЖЕНИЕ О ЗНАКЕ "ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ И МИЛОСЕРДИЕ"


1. Общие положения


1.1. Знак "Верность долгу и милосердие" (далее Знак) учреждается для поощрения граждан, иностранных граждан, лиц без гражданства за выполнение профессионального, гражданского долга, общественную и благотворительную деятельность, за активную жизненную позицию в борьбе с коронавирусной инфекцией.


1.2. Образцы и описания знака "Верность долгу и милосердие", удостоверения к знаку "Верность долгу и милосердие" (далее удостоверение) приведены в приложениях NN 1, 2 к настоящему Положению.



2. Порядок представления к поощрению Знаком


2.1. Ходатайства о поощрении Знаком (далее ходатайство) возбуждаются в коллективах организаций, общественных объединений, органов государственной власти Новгородской области, иных государственных органов Новгородской области, органов прокуратуры Новгородской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Новгородской области, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории Новгородской области, главами муниципальных районов, муниципальных округов, городского округа Новгородской области, депутатами Новгородской областной Думы (далее инициатор поощрения).


2.2. Ходатайство оформляется инициатором поощрения согласно приложению N 3 к настоящему Положению на имя заместителя Губернатора Новгородской области - руководителя Администрации Губернатора Новгородской области и направляется для согласования с сопроводительным письмом в адрес одного из следующих должностных лиц:


2.2.1. Первого заместителя Губернатора Новгородской области, заместителя Губернатора Новгородской области, заместителя Губернатора Новгородской области - заместителя Председателя Правительства Новгородской области, заместителя Председателя Правительства Новгородской области, координирующих сферу, которая соответствует направлению деятельности гражданина, представляемого к поощрению Знаком;


2.2.2. Заместителя Губернатора Новгородской области - руководителя Администрации Губернатора Новгородской области по направлениям, указанным в Положении об Администрации Губернатора Новгородской области, Положении о министерстве государственного управления Новгородской области, утвержденных постановлениями Правительства Новгородской области, соответствующим направлению деятельности гражданина, представляемого к поощрению Знаком.


2.3. К ходатайству прилагаются следующие документы:


2.3.1. Список лиц, представленных к поощрению знаком "Верность долгу и милосердие", по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению, утвержденный инициатором поощрения;


2.3.2. Согласие гражданина, представляемого к поощрению, на обработку его персональных данных, оформленное по образцу согласно приложению N 5 к настоящему Положению.


2.4. Решение о согласовании или об отказе в согласовании ходатайства принимается должностным лицом, указанным в пункте 2.2 настоящего Положения, путем проставления соответствующей визы на ходатайстве в течение 10 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с документами, указанными в пункте 2.3 настоящего Положения (далее ходатайство с документами).


2.5. Согласованное ходатайство направляется в министерство государственного управления Новгородской области (далее уполномоченный орган) должностным лицом, указанным в пункте 2.2 настоящего Положения, не позднее 10 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с документами.


2.6. Основанием для отказа в согласовании ходатайства является отсутствие у гражданина, представляемого к поощрению, заслуг, достаточных для поощрения Знаком согласно пункту 1.1 настоящего Положения.


2.7. Если должностным лицом, указанным в пункте 2.2 настоящего Положения, принято решение об отказе в согласовании ходатайства, то ходатайство в уполномоченный орган не направляется, и документы возвращаются инициатору поощрения должностным лицом, указанным в пункте 2.2 настоящего Положения, в течение 10 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с указанием причины возврата.


2.8. Должностные лица, указанные в пункте 2.2 настоящего Положения, вправе лично инициировать вопрос о поощрении Знаком, направив ходатайство с документами, предусмотренными пунктом 2.3 настоящего Положения, в уполномоченный орган.


2.9. Уполномоченный орган в течение 10 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с документами осуществляет проверку соответствия документов перечню, указанному в пункте 2.3 настоящего Положения.


2.10. В случае несоответствия документов перечню, указанному в пункте 2.3 настоящего Положения, уполномоченный орган не позднее 10 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с документами направляет ходатайство с документами с сопроводительным письмом в адрес инициатора поощрения или должностного лица, указанного в пункте 2.2 настоящего Положения.


2.11. В случае соответствия документов перечню, указанному в пункте 2.3 настоящего Положения, уполномоченный орган не позднее 10 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с документами направляет ходатайство с документами на согласование заместителю Губернатора Новгородской области - руководителю Администрации Губернатора Новгородской области в случае поступления ходатайства с документами от должностных лиц, указанных в подпункте 2.2.1 настоящего Положения.


2.12. Решение о согласовании или об отказе в согласовании ходатайства в случае его поступления на согласование заместителю Губернатора Новгородской области - руководителю Администрации Губернатора Новгородской области в соответствии с пунктом 2.11 настоящего Положения принимается им путем проставления соответствующей визы на ходатайстве, после чего ходатайство с документами в течение 10 календарных дней со дня принятия соответствующего решения направляется в уполномоченный орган.


2.13. Если заместителем Губернатора Новгородской области - руководителем Администрации Губернатора Новгородской области принято решение об отказе в согласовании ходатайства в случае отсутствия у граждан, представляемых к поощрению, заслуг, достаточных для поощрения Знаком согласно пункту 1.1 настоящего Положения, уполномоченный орган не позднее 10 календарных дней со дня принятия такого решения возвращает ходатайство с документами инициатору поощрения или должностному лицу, указанному в подпункте 2.2.1 настоящего Положения, которое лично инициировало вопрос о поощрении Знаком, с письменным уведомлением, содержащим причину возврата.


2.14. Если заместителем Губернатора Новгородской области - руководителем Администрации Губернатора Новгородской области принято решение о согласовании ходатайства, уполномоченный орган не позднее 10 календарных дней со дня согласования ходатайства заместителем Губернатора Новгородской области - руководителем Администрации Губернатора Новгородской области оформляет удостоверение.



3. Порядок вручения и ношения Знака


3.1. Лицам, поощренным Знаком, одновременно с вручением Знака выдается удостоверение.


3.2. Вручение Знака и удостоверения к нему производится Губернатором Новгородской области либо уполномоченным им лицом, либо депутатом Новгородской областной Думы в течение 90 календарных дней со дня подписания ходатайства.


3.3. Знак носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации и наград Новгородской области.


3.4. Дубликаты Знаков взамен утраченных не выдаются.


3.5. Учет граждан, поощренных Знаком, осуществляется уполномоченным органом.



Приложение N 1
к Положению
о знаке "Верность долгу и милосердие"



ОБРАЗЕЦ И ОПИСАНИЕ ЗНАКА "ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ И МИЛОСЕРДИЕ"*


* Рисунок не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


Знак "Верность долгу и милосердие" (далее Знак) изготавливается из сплавов цветных металлов (латунь) методом штамповки, золотистого цвета, золочение золотом полностью не менее 4 микрон, цельноштампованный, имеет форму круга диаметром 28 мм.


Лицевая часть знака имеет объемные изображения. По кругу сверху идет надпись "ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ И МИЛОСЕРДИЕ". По центру знака и надписи расположен герб Новгородской области. От герба нижним уровнем расходятся лучи. Под гербом расположен перечеркнутый круг в центре с надписью "COVID-19". Нижний уровень круга залит черной эмалью.


Ниже по кругу изображена лавровая ветвь, в центре которой расположен знак здравоохранения "Чаша, обвитая змеей". Под ветвью находится развернутый свиток с надписью "НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ" на фоне голубой эмали. От начала до конца свитка идет голубой ободок, подчеркивающий надпись "ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ И МИЛОСЕРДИЕ".


На обратной стороне знака имеется крепление типа "булавка". Под ним расположена голограмма "stop!/covid". Ниже лазерной гравировкой идет порядковый номер N 0001.


Знак укладывается в коробку с индивидуальным ложементом для знака и удостоверения. Футляр изготавливается из флокированного полистирола синего цвета, закрывается прозрачной блистерной крышкой, имеющей ребра жесткости. Дно футляра заклеивается белым глянцевым картоном. Размеры футляра с бортиками 130 x 170 x 16 мм.



Приложение N 2
к Положению
о знаке "Верность долгу и милосердие"



ОБРАЗЕЦ И ОПИСАНИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ К ЗНАКУ "ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ И МИЛОСЕРДИЕ"


Внешняя сторона удостоверения



Внутренняя сторона удостоверения


Удостоверение к знаку "Верность долгу и милосердие" (далее удостоверение) представляет собой двухстраничную книжку из картона синего цвета размером 150 x 110 мм в развернутом виде.


На внешней стороне удостоверения располагается надпись в три строки "УДОСТОВЕРЕНИЕ К ЗНАКУ "ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ И МИЛОСЕРДИЕ".


На левой внутренней стороне удостоверения по центру располагаются слова "ЗНАК "ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ И МИЛОСЕРДИЕ", ниже по центру - изображение Знака, в левом нижнем углу - номер Знака.


На правой внутренней стороне удостоверения располагаются три пустые строки с надписями под ними: "(фамилия)", "(имя)", "(отчество)".


Ниже в левом углу в две строки располагается надпись

"Губернатор Новгородской области", под ней надпись в одну

строку "МП И.О.Фамилия".

(подпись)


Надпись на внешней стороне "УДОСТОВЕРЕНИЕ К ЗНАКУ "ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ И МИЛОСЕРДИЕ" отпечатаны желтой краской. Надпись на левой внутренней стороне "ЗНАК "ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ И МИЛОСЕРДИЕ" отпечатана краской цвета бордо, весь остальной текст - черной краской.



Приложение N 3
к Положению
о знаке "Верность долгу и милосердие"

ХОДАТАЙСТВО

о поощрении знаком "Верность долгу и милосердие" <*>

Заместителю Губернатора Новгородской области - руководителю Администрации Губернатора Новгородской области

Согласовано (не согласовано):

И.О.Фамилия

(подпись)

"____" _________ 20___ года

Уважаемый !

Прошу поддержать ходатайство о поощрении знаком "Верность долгу и

милосердие"

(ФИО гражданина, представляемого к поощрению знаком, место

работы (службы), занимаемая должность или сфера, в которой

ведется общественная деятельность)

за

(указываются заслуги в соответствии с пунктом 1.1 Положения

о знаке "Верность долгу и милосердие")

Приложение <**>:

1.

2.

Руководитель организации, общественного объединения, органа государственной власти Новгородской области, иного государственного органа Новгородской области, органа прокуратуры Новгородской области, территориального органа федерального органа исполнительной власти в Новгородской области, индивидуальный предприниматель, Глава муниципального района, муниципального округа, городского округа Новгородской области, депутат Новгородской областной Думы

И.О.Фамилия

(подпись)

"___" 20___ года

Согласовано (не согласовано):

Первый заместитель Губернатора Новгородской области, заместитель Губернатора Новгородской области, заместитель Губернатора Новгородской области - руководитель Администрации Губернатора Новгородской области, заместитель Губернатора Новгородской области - заместитель Председателя Правительства Новгородской области, заместитель Председателя Правительства Новгородской области

И.О.Фамилия

(подпись)

"___" 20___ года

<*> Ходатайства, представляемые юридическими лицами, оформляются на официальных бланках соответствующих юридических лиц.

<**> Перечисляются документы, указанные в пункте 2.3 Положения о знаке "Верность долгу и милосердие".



Приложение N 4
к Положению
о знаке "Верность долгу и милосердие"

УТВЕРЖДАЮ

И.О.Фамилия

(подпись)

"___" _________ 20___ года

СПИСОК

лиц, представленных к поощрению знаком "Верность долгу и милосердие"

N п/п

ФИО

Занимаемая должность, место работы (службы) или сфера, в которой ведется общественная деятельность

Основание для поощрения в соответствии с пунктом 1.1 Положения о знаке "Верность долгу и милосердие"

Руководитель организации, общественного объединения, органа государственной власти Новгородской области, иного государственного органа Новгородской области, органа прокуратуры Новгородской области, территориального органа федерального органа исполнительной власти в Новгородской области, индивидуальный предприниматель, Глава муниципального района, муниципального округа, городского округа Новгородской области, депутат Новгородской областной Думы

И.О.Фамилия

(подпись)



Приложение N 5
к Положению
о знаке "Верность долгу и милосердие"

СОГЛАСИЕ

на обработку персональных данных

"____" 20___ года

Я,

,

(ФИО)

серия _______ N ______ выдан _______

(вид документа, удостоверяющего личность)

,

(когда и кем)

проживающий(ая) по адресу:

,

настоящим даю свое согласие Правительству Новгородской области и министерству государственного управления Новгородской области, расположенным по адресу: Великий Новгород, пл. Победы - Софийская, д. 1, на обработку моих персональных данных и подтверждаю, что, принимая такое решение, я действую по своей воле и в своих интересах.

Согласие дается мной для целей, связанных с поощрением знаком "Верность долгу и милосердие", и распространяется на персональные данные, содержащиеся в документах, представленных в соответствии с пунктом 2.3 Положения о знаке "Верность долгу и милосердие".

Я проинформирован(а) о том, что под обработкой персональных данных понимаются действия (операции) с персональными данными в рамках выполнения Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных", конфиденциальность персональных данных соблюдается в рамках исполнения законодательства Российской Федерации о защите персональных данных.

Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении моих персональных данных, совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

Данное согласие действует до момента отзыва моего согласия на обработку моих персональных данных в письменной форме. Мне разъяснен порядок отзыва моего согласия на обработку моих персональных данных.

И.О.Фамилия

(подпись лица, давшего согласие)


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ