Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРИКАЗ

от 11 июня 2020 года N 113

О порядке работы учреждений, отнесенных к ведению Министерства культуры Республики Крым, в условиях новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

(с изменениями на 3 июля 2020 года)

(в ред. Приказов Министерства культуры Республики Крым от 26.06.2020 N 131, от 03.07.2020 N 133)




В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 17.03.2020 N 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым" (с изменениями, внесенными Указом Главы Республики Крым от 9 июня 2020 года N 188-У) (далее - Указ Главы Республики Крым от 17.03.2020 N 63-У) приказываю:


1. Руководителям учреждений, отнесенным к ведению Министерства культуры Республики Крым (далее - Учреждения):


1.1. Осуществлять с 1 июля 2020 года деятельность в режиме обычного рабочего времени, кроме следующих видов деятельности, приостановленных до 1 августа 2020 года согласно Указу Главы Республики Крым от 17.03.2020 N 63-У:


85 Образование, за исключением образовательных организаций с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.


1.2. Обеспечить направление Уведомления по форме согласно приложению 7 к Указу Главы Республики Крым от 17.03.2020 N 63-У путем прикрепления по ссылке http://rk.gov.ru/uvedomlenie.


1.3. Запретить на период действия режима функционирования "Повышенная готовность" проведение массовых мероприятий, в том числе публичных, деловых, культурных, развлекательных.


Действие настоящего подпункта не распространяется на проведение культурных и развлекательных мероприятий по демонстрации кинофильмов.


(пп. 1.3 в ред. Приказа Министерства культуры Республики Крым от 03.07.2020 N 133)


1.4. Ограничить направление работников в служебные командировки по территории Республики Крым и Российской Федерации.


1.5. Отказаться от приема иностранных делегаций.


1.6. Ограничить проведение очных совещаний (при необходимости использовать режим видео-конференц-связи).


1.7. Обеспечить неукоснительное соблюдение рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, размещенных на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/rek_ros.php), включая:


при входе работников в учреждение - возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;


контроль температуры тела работников при входе работников в учреждения и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;


качественную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники), мест общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетные комнаты и т.п.), во всех помещениях - с кратностью обработки каждые 2 часа;


проведение текущей профилактической дезинфекции препаратами, зарегистрированными в установленном порядке на территории Российской Федерации, с кратностью, установленной соответствующими инструктивно-методическими рекомендациями;


регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений;


соблюдение использования работниками средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) на рабочих местах и (или) территории учреждений, за исключением случаев нахождения работника в обособленном помещении без присутствия иных лиц, а также использования работниками средств индивидуальной защиты рук (перчаток) на рабочих местах и (или) территории учреждений в случаях посещения мест общего пользования либо физического контакта с предметами, используемыми неограниченным кругом лиц;


соблюдение на объектах социальной дистанции до других граждан не менее 1,5 метра, в том числе путем установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).


(п. 1 в ред. Приказа Министерства культуры Республики Крым от 26.06.2020 N 131)


2. Дополнительно - руководителям учреждений, отнесенных к ведению Министерства культуры Республики Крым, реализующих образовательные программы (далее - Образовательные учреждения):


2.1. По 30 июня 2020 года:


- приостановить посещение обучающимися Образовательных организаций;


- продолжить реализацию образовательных программ дополнительного образования детей и взрослых, среднего профессионального и высшего образования с применением элементов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;


- обеспечить неукоснительное соблюдение Рекомендаций по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 мая 2020 года N 02/8900-2020-24;


2.2. обеспечить завершение 2019/2020 учебного года по основным образовательным программам с учетом положений приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 29 мая 2020 года N 257 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования в 2019/2020 учебном году";


2.3. обеспечить реализацию образовательных программ, в том числе прохождение обучающимися промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом Образовательным учреждением;


2.4. учесть, что в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 26 мая 2020 года N 264 прием документов на очную форму обучения по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/21 завершается 25 августа, при поступлении на профессии и специальности, требующие определения у абитуриента творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, - 15 августа. При наличии свободных мест в организацию прием документов продлевается до 25 ноября 2020 года.


Сроки приема документов на очно-заочную и заочную формы обучения Образовательными учреждениями устанавливаются самостоятельно.


3. Директору Государственного автономного учреждения Республики Крым "Дирекция по централизованному обслуживанию и развитию учреждений культуры" (Алымчев И.Н.) (далее - Дирекция) наряду с мероприятиями, предусмотренными в пункте 1 настоящего приказа, обеспечить соблюдение мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при посещении работниками Дирекции объектов капитального строительства (строительных площадок), в отношении которых Дирекция осуществляет функции государственного заказчика (заказчика-застройщика).


4. Установить, что руководители Учреждений и Образовательных учреждений несут персональную ответственность за несоблюдение на территории указанных организаций мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


5. Меры, предусмотренные настоящим приказом, обязательны для руководителей Учреждений и Образовательных учреждений и будут действовать до их отмены соответствующим приказом Министерства.

6. Признать утратившими силу п. 1 - 10, 2, 13, 14 приказа Министерства культуры Республики Крым от 20.05.2020 N 95 "О порядке работы учреждений, отнесенных к ведению Министерства культуры Республики Крым (за исключением республиканских библиотек), в условиях новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", приказ Министерства культуры Республики Крым от 18.05.2020 N 93 "О деятельности учреждений, отнесенных к ведению Министерства культуры Республики Крым, в условиях новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".


7. Управлению организационной, информационно-аналитической работы и контроля (Шувырь М.Н.) довести настоящий приказ до руководителей Учреждений и Образовательных учреждений, разместить настоящий приказ на официальном сайте Министерства культуры Республики Крым в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей министра культуры Республики Крым в соответствии с распределением обязанностей.



Министр
В.В.НОВОСЕЛЬСКАЯ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ