Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2020 года N 584

О принятии мер, направленных на поддержку арендаторов государственного имущества Ростовской области, за исключением земельных участков

(с изменениями на 1 сентября 2020 года)

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 01.09.2020 N 776)




В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2020 N 670-р, перечнем поручений по итогам встречи Президента Российской Федерации с участниками Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ 30.04.2020 Правительство Ростовской области постановляет:


1. Органам исполнительной власти Ростовской области, а также государственным учреждениям Ростовской области по договорам аренды имущества, принадлежащего им на праве оперативного управления, заключенным до 1 апреля 2020 г. и арендаторами по которым являются субъекты малого и среднего предпринимательства, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства:


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 01.09.2020 N 776)


1.1. Обеспечить предоставление отсрочки уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году, на следующих условиях:


отсрочка предоставляется с 1 апреля по 1 октября 2020 г.;


задолженность по арендной плате подлежит уплате не ранее 1 января 2021 г. в срок, предложенный арендаторами, но не позднее 1 января 2023 г., поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды;


в связи с отсрочкой не применяются штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды);


не допускается установление дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки;


дополнительные соглашения к договорам аренды, предусматривавшие отсрочку, подлежат заключению в течение 7 рабочих дней со дня поступления соответствующего обращения арендаторов.


1.2. Обеспечить уведомление арендаторов в течение 7 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления о возможности заключения дополнительных соглашений в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего пункта.


1.1. Органам исполнительной власти Ростовской области, а также государственным учреждениям Ростовской области по договорам аренды имущества, принадлежащего им на праве оперативного управления, заключенным до 17 марта 2020 г. и арендаторами по которым являются организации, включенные в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2020 N 906 "О реестре социально ориентированных некоммерческих организаций" и (или) в реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.2020 N 847 "О реестре некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции", обеспечить предоставление отсрочки уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году, в соответствии с абзацами первым, третьим - шестым подпункта 1.1 пункта 1 настоящего постановления.


Отсрочка в соответствии с абзацем первым настоящего пункта предоставляется на весь период действия режима повышенной готовности, введенного распоряжением Губернатора Ростовской области от 16.03.2020 N 43.


(п. 1.1 введен постановлением Правительства Ростовской области от 01.09.2020 N 776)


2. Установить, что дополнительные соглашения, заключаемые в соответствии с настоящим постановлением, не подлежат согласованию с министерством имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области.


3. Органам исполнительной власти Ростовской области, а также государственным учреждениям Ростовской области в течение одних суток после заключения дополнительных соглашений в рамках исполнения пункта 1 настоящего постановления обеспечить направление их копий в министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области по межведомственной системе электронного документооборота и делопроизводства "Дело".


4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Ростовской области принять аналогичные муниципальные правовые акты о принятии мер, направленных на поддержку арендаторов муниципального имущества, за исключением земельных участков.


5. Признать утратившим силу постановление Правительства Ростовской области от 30.03.2020 N 254 "О принятии мер, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих государственное имущество Ростовской области, за исключением земельных участков".


6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Изотова А.Ю.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ