Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2020 года N 629


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области

(с изменениями на 24 января 2022 года)

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 24.01.2022 N 40)



В целях приведения в соответствие с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.06.2020 N 941 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 681" Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Правительства Ростовской области изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 15 апреля 2020 г.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
министерство труда
и социального развития
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 10.07.2020 N 629



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 24.01.2022 N 40)


1. В приложении N 1 к постановлению Правительства Ростовской от 27.11.2014 N 781 "О субвенциях областного бюджета в связи с передачей отдельных государственных полномочий Ростовской области по оказанию социальных услуг":


1.1. Абзац пятый пункта 5 изложить в следующей редакции:


"по субвенциям, источником финансового обеспечения которых является иной межбюджетный трансферт, - на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку за период с 15 апреля по 15 сентября 2020 г. работникам стационарных муниципальных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных муниципальных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее - выплаты стимулирующего характера, муниципальные организации соответственно).".


1.2. Дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:


"5.1. Субвенции, источником финансового обеспечения которых является иной межбюджетный трансферт, предоставляются в случае введения ограничительных мероприятий, предусматривающих особый режим работы в муниципальной организации (временную изоляцию (обсервацию) проживания в муниципальной организации получателей социальных услуг, работников муниципальной организации исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней), с учетом согласованных с министерством труда и социального развития Ростовской области локальных нормативных актов стационарной муниципальной организации социального обслуживания, муниципальной организации социального обслуживания, в которой созданы стационарные отделения, в которых устанавливаются:


5.1.1. Ограничительные мероприятия, предусматривающие сменный режим работы в муниципальной организации с установлением длительности смены не менее 14 календарных дней, работа в которой дает право на установление выплаты стимулирующего характера работникам.


5.1.2. Перечень должностей работников муниципальной организации, работа в которой дает право на установление выплат стимулирующего характера.


5.1.3. Размер выплаты стимулирующего характера (за работу в течение одной рабочей смены) в соответствии с занимаемой должностью:


врачам - в случае невыявления в муниципальной организации новой коронавирусной инфекции 40 тыс. рублей, в случае выявления - 60 тыс. рублей;


среднему медицинскому персоналу, в том числе фельдшерам, медицинским дезинфекторам, лаборантам, медицинским сестрам по массажу, медицинским сестрам процедурным, медицинским сестрам по физиотерапии, старшим медицинским сестрам, инструкторам по лечебной физкультуре, инструкторам-методистам по лечебной физкультуре, - в случае невыявления в муниципальной организации новой коронавирусной инфекции 25 тыс. рублей, в случае выявления - 35 тыс. рублей;


социальным работникам, специалистам по социальной работе, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам, в том числе воспитателям, инструкторам по труду, логопедам, музыкальным руководителям, педагогам-библиотекарям, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-дефектологам, административно-управленческому персоналу, - в случае невыявления в муниципальной организации новой коронавирусной инфекции 25 тыс. рублей, в случае выявления - 35 тыс. рублей;


младшему медицинскому персоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам, - в случае невыявления в муниципальной организации новой коронавирусной инфекции 15 тыс. рублей, в случае выявления - 20 тыс. рублей;


техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях, - в случае невыявления в муниципальной организации новой коронавирусной инфекции 10 тыс. рублей, в случае выявления - 15 тыс. рублей.


5.1.4. Срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.".


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ростовской области от 24.01.2022 N 40.



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ