Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 2020 года N 126/1303-6


Об организации проведения голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в специально выделенных местах вне здания, в котором размещается помещение для голосования



На основании Указа Президента Российской Федерации от 1 июня 2020 года N 354 "Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации", в целях реализации пунктов 1.6, 6.7, 10.5, 10.6 Порядка общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, утвержденного постановлением ЦИК России от 20 марта 2020 года N 244/1804-7 (в редакции постановления ЦИК России от 2 июня 2020 года) (далее - Порядок общероссийского голосования), руководствуясь утвержденными 21 мая 2020 года Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Рекомендациями избирательным комиссиям по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) при подготовке общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (далее - Рекомендации), Избирательная комиссия Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Рекомендовать территориальным избирательным комиссиям в Ямало-Ненецком автономном округе с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки, погодных условий организовать проведение голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в период с 25 июня по 1 июля 2020 года в специально выделенных местах вне здания, в котором размещается помещение для голосования, перед входом в него или в непосредственной близости от него, в случае, если:


1.1. площадь помещения для голосования составляет менее 100 кв. м;


1.2. помещение для голосования расположено в здании образовательной организации, в которой будет проводиться подготовка к единому государственному экзамену, в связи с чем невозможно организовать проведение голосования в установленное вышестоящей избирательной комиссией время в данном помещении.


2. Рекомендовать территориальным избирательным комиссиям в Ямало-Ненецком автономном округе при необходимости организовать проведение голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации для групп участников голосования в период с 25 по 30 июня 2020 года на придомовых территориях на избирательных участках в случае, если численность участников голосования, зарегистрированных по месту жительства на территории участка для голосования, составляет более 2500 человек, при этом место жительства большинства участников голосования расположено в пределах одного микрорайона, а помещение для голосования находится на значительном удалении от места жительства этих участников голосования.


3. Рекомендовать территориальным избирательным комиссиям в Ямало-Ненецком автономном округе не позднее 17 июня 2020 года согласовать схемы организации помещений для голосования, а также специально выделенных мест для голосования, указанных в пункте 1 настоящего постановления, и мест для проведения голосования на придомовой территории, указанных в пункте 2 настоящего постановления, с территориальным отделом Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ямало-Ненецкому автономному округу в соответствующем муниципальном образовании.


4. Территориальным избирательным комиссиям в Ямало-Ненецком автономном округе:


4.1. при организации мест для голосования в соответствии с настоящим постановлением руководствоваться требованиями, предъявляемыми Рекомендациями к организации мест для голосования;


4.2. учитывать требования пункта 10.6 Порядка общероссийского голосования, установленные для определения времени голосования;


4.3. довести до сведения участковых избирательных комиссий, а также участников голосования, и разместить информацию о проведении голосования в соответствии с настоящим постановлением на сайте территориальной избирательной комиссии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в муниципальных организациях телерадиовещания и муниципальных периодических печатных изданиях;


4.4. не позднее 19 июня 2020 года направить решение о проведении голосования и перечень избирательных участков, на которых будет организовано голосование в соответствии с настоящим постановлением, в Избирательную комиссию Ямало-Ненецкого автономного округа, с указанием расположения мест для голосования;


4.5. ежедневно по окончании голосования доводить до сведения Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа информацию о ходе проведения голосования, организованного в период с 25 по 30 июня в соответствии с настоящим постановлением, с указанием номера участка голосования, даты голосования и количества проголосовавших участников голосования.


5. Участковым избирательным комиссиям, организующим голосование в соответствии с настоящим постановлением, не позднее чем за 5 (пять) дней до дня проведения голосования проинформировать участников голосования, наблюдателей, иных лиц, указанных в пунктах 3.1, 3.3 Порядка общероссийского голосования, о дне, времени и месте проведения голосования.


6. Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе, в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ямало-Ненецкому автономному округу.


7. Опубликовать настоящее постановление в журнале "Вестник Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа".


8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа И.М. Горелика.



Председатель
Избирательной комиссии
Ямало-Ненецкого автономного округа
А.Н.ГИБЕРТ



Секретарь
Избирательной комиссии
Ямало-Ненецкого автономного округа
О.А.ТАРАСОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ