Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2020 года N 491-п


О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты денежного пособия лицам, замещавшим отдельные муниципальные должности, должности муниципальной службы, утвержденный Постановлением Правительства Пермского края от 17 сентября 2018 г. N 503-п



В связи с введением в Пермском крае режима повышенной готовности ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Указом губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. N 23 "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае" Правительство Пермского края постановляет:


1. Внести в Порядок назначения и выплаты денежного пособия лицам, замещавшим отдельные муниципальные должности, должности муниципальной службы, утвержденный Постановлением Правительства Пермского края от 17 сентября 2018 г. N 503-п (в редакции постановлений Правительства Пермского края от 22 мая 2019 г. N 348-п, от 6 ноября 2019 г. N 771-п, от 26 марта 2020 г. N 137-п), следующие изменения:


1.1. пункт 3.3 дополнить абзацами следующего содержания:


"В период действия в Пермском крае ограничительных мероприятий ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - особый режим) заявитель направляет в Министерство электронные образы документов, указанных в пункте 3.2 настоящего Порядка, которые регистрируются в течение одного рабочего дня со дня их поступления в Министерство.


В течение 10 рабочих дней со дня отмены действия особого режима заявитель представляет в Министерство документы, указанные в пункте 3.2 настоящего Порядка, электронные образы которых были направлены в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта, на бумажном носителе путем личного обращения по предварительной записи.


Министерство в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 3.2 настоящего Порядка, представленных в соответствии с абзацем третьим настоящего пункта, от заявителя осуществляет их проверку на предмет полноты, подлинности при сверке с электронными образами этих документов, направленными в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта.


Непредставление заявителем документов, указанных в пункте 3.2 настоящего Порядка, в соответствии с абзацем третьим настоящего пункта или их несоответствие электронным образам, направленным в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта, влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 5.15 настоящего Порядка.";


1.2. пункт 5.6 изложить в следующей редакции:


"5.6. В случае получения среднего месячного заработка на период трудоустройства и (или) трудоустройства заявитель представляет в Министерство путем личного обращения или направления почтового отправления справку 2-НДФЛ и (или) справку о суммах среднего месячного заработка на период трудоустройства за отчетный период (далее - справки):


при ежемесячной выплате денежного пособия - до 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем;


при ежеквартальной выплате денежного пособия - до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.


В период действия в Пермском крае особого режима заявитель направляет в Министерство в сроки, предусмотренные абзацами вторым и третьим настоящего пункта, электронные образы справок, которые регистрируются в течение одного рабочего дня со дня их поступления в Министерство.


В течение 10 рабочих дней со дня отмены действия особого режима заявитель представляет в Министерство справки, электронные образы которых были направлены в соответствии с абзацем четвертым настоящего пункта, на бумажном носителе путем личного обращения по предварительной записи или путем направления почтового отправления.


Министерство в течение 10 рабочих дней со дня поступления справок, представленных в соответствии с абзацем пятым настоящего пункта, от заявителя осуществляет их проверку на предмет полноты, подлинности при сверке с электронными образами этих справок, направленными в соответствии с абзацем четвертым настоящего пункта.


Непредставление заявителем справок в соответствии с абзацем пятым настоящего пункта или их несоответствие электронным образам, направленным в соответствии с абзацем четвертым настоящего пункта, влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 5.15 настоящего Порядка.";


1.3. в пункте 5.7 слова "справку 2-НДФЛ и (или) справку о суммах среднего месячного заработка на период трудоустройства за отчетный период" заменить словом "справки";


1.4. в пункте 5.8 слова "справки 2-НДФЛ и (или) справки о суммах среднего месячного заработка на период трудоустройства за соответствующий период" заменить словом "справок".


2. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 26 марта 2020 года.



Временно исполняющий обязанности
губернатора Пермского края
Д.Н.МАХОНИН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ