Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2020 года N 317-ПП

О выделении средств из резервного фонда Правительства Севастополя на проведение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение деятельности Государственного бюджетного учреждения "Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов" в период действия режима повышенной готовности



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом города Севастополя, законами города Севастополя от 30.04.2014 N 5-ЗС "О Правительстве Севастополя", от 14.08.2014 N 59-ЗС "О бюджетном процессе в городе Севастополе", от 05.12.2019 N 555-ЗС "О бюджете города Севастополя на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов", постановлением Правительства Севастополя от 30.09.2014 N 339 "О порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Севастополя", Указом Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 N 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности", руководствуясь рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации о закрытии стационарных организаций социального обслуживания на карантин вместе с работниками данных организаций, в целях проведения мероприятий, направленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), учитывая приказ Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя от 27.04.2020 N 134 "О закрытии ГБУ "Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов" на карантин в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", Правительство Севастополя постановляет:


1. Провести комплекс мероприятий, направленных на обеспечение деятельности Государственного бюджетного учреждения "Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов" в период действия режима повышенной готовности, включающий в том числе проведение комплекса противоэпидемиологических мероприятий.


2. Выделить средства из резервного фонда Правительства Севастополя в размере 12844200 (двенадцать миллионов восемьсот сорок четыре тысячи двести) рублей 00 копеек на проведение мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления.


3. Определить главным распорядителем и получателем бюджетных средств, выделяемых из резервного фонда Правительства Севастополя на реализацию мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя (Борисенко С.В.).


4. Расходование средств, выделяемых из резервного фонда Правительства Севастополя, осуществлять в соответствии с локальными нормативными актами Государственного бюджетного учреждения "Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов", согласованными с Департаментом труда и социальной защиты населения города Севастополя, в которых устанавливаются ограничительные мероприятия, предусматривающие сменный режим работы в стационарной организации социального обслуживания с установлением длительности смены не менее 14 календарных дней, работа в которой дает право на установление выплат стимулирующего характера, перечень должностей работников, имеющих право на выплаты стимулирующего характера, размер выплат стимулирующего характера и срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера, а также предусматривает обеспечение ежедневным питанием работников, заступивших на смену.


5. Департаменту финансов города Севастополя (Штоп В.В.) внести изменения в сводную бюджетную роспись города Севастополя на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, направив средства резервного фонда Правительства Севастополя на целевую статью расходов 92 0 00 00870 "Расходы на проведение мероприятий за счет средств резервного фонда".


6. Обеспечить использование средств резервного фонда в срок до 01.10.2020.


7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя, осуществляющего координацию и контроль деятельности Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора города Севастополя
М.В.РАЗВОЖАЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ