Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 2 июля 2020 года N 47-01-04-72


Об утверждении Порядка включения организаций в перечень организаций, осуществляющих деятельность по заключению, изменению или расторжению договоров о реализации туристских продуктов и расчетам с туристами и (или) иными заказчиками, в период проведения мероприятий, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае

(с изменениями на 3 августа 2020 года)

(в ред. Приказа Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края от 03.08.2020 N СЭД-47-01-04-92)




В соответствии с пунктом 2.39 Указа губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. N 23 "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок включения организаций в перечень организаций, осуществляющих деятельность по заключению, изменению или расторжению договоров о реализации туристских продуктов и расчетам с туристами и (или) иными заказчиками, в период проведения мероприятий, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае.


(в ред. Приказа Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края от 03.08.2020 N СЭД-47-01-04-92)


2. Ответственным за сбор и направление в Агентство по туризму и молодежной политике Пермского края заявок на включение в перечень организаций, осуществляющих деятельность по заключению, изменению или расторжению договоров о реализации туристских продуктов и расчетам с туристами и (или) иными заказчиками, в период проведения мероприятий, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае, назначить государственное бюджетное учреждение Пермского края "Центр развития туризма".


(в ред. Приказа Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края от 03.08.2020 N СЭД-47-01-04-92)


3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 22 июня 2020 года.


4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края Хорошутина С.С.



Руководитель
Ю.А.ВЕТОШКИНА



УТВЕРЖДЕН
Приказом
Агентства по туризму
и молодежной политике
Пермского края
от 02.07.2020 N 47-01-04-72



ПОРЯДОК ВКЛЮЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ, ИЗМЕНЕНИЮ ИЛИ РАСТОРЖЕНИЮ ДОГОВОРОВ О РЕАЛИЗАЦИИ ТУРИСТСКИХ ПРОДУКТОВ И РАСЧЕТАМ С ТУРИСТАМИ И (ИЛИ) ИНЫМИ ЗАКАЗЧИКАМИ, В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, РЕАЛИЗУЕМЫХ В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) В ПЕРМСКОМ КРАЕ

(в ред. Приказа Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края от 03.08.2020 N СЭД-47-01-04-92)



1. Настоящий Порядок определяет процедуру включения организаций в перечень организаций, осуществляющих дистанционно деятельность туроператоров по заключению, изменению или расторжению договоров о реализации туристских продуктов и расчетам с туристами и (или) иными заказчиками, в период проведения мероприятий, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае (далее - Перечень).


2. Ведение Перечня осуществляется Агентством по туризму и молодежной политике Пермского края (далее - Агентство).


3. Организация направляет заявку на включение в Перечень по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку по адресу электронной почты государственного бюджетного учреждения Пермского края "Центр развития туризма" (далее - ГБУ "ЦРТ") info@visitperm.ru в виде электронного образа документа (переведенной в электронную форму с помощью средств сканирования копии документа, изготовленного на бумажном носителе) в формате pdf с последующим направлением оригинала в бумажном виде с помощью почтовой или специальной связи (г. Пермь, ул. Ленина, д. 58).


Прием заявок осуществляется исключительно указанным способом, очный прием заявок на включение в Перечень и прием заявок на включение в Перечень иными способами, кроме дистанционной коммуникации, ГБУ "ЦРТ" не осуществляется.


4. ГБУ "ЦРТ" в течение 1 рабочего дня после дня получения заявки, указанной в пункте 4 настоящего Порядка, направляет указанную заявку в Агентство.


5. Агентство в течение 2 рабочих дней со дня получения заявки осуществляет рассмотрение заявки и принимает одно из следующих решений:


5.1. о включении организации в Перечень;


5.2. об отказе во включении организации в Перечень.


6. Принятие решений о включении либо об отказе во включении организаций в Перечень оформляется приказом Агентства.


7. Основаниями для включения в Перечень являются:


7.1. соответствие организации видам деятельности, предусмотренным пунктом 1 настоящего Порядка;


7.2. соответствие представленной заявки форме заявки, являющейся приложением к настоящему Порядку.


8. Основаниями для отказа во включении организации в Перечень являются:


8.1. предоставление заявки не по форме, утвержденной настоящим Порядком;


8.2. несоответствие организации видам деятельности, предусмотренным пунктом 1 настоящего Порядка.


9. Агентство в день принятия решения о включении (об отказе во включении) организации в Перечень уведомляет организацию о принятом решении путем направления информационного сообщения на адрес электронной почты, указанный в заявке.


В случае принятия решения о включении организации в Перечень Агентство также в день принятия такого решения направляет уведомление в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю посредством системы электронного документооборота и включает в Перечень указанную организацию.


10. Перечень ведется в электронном виде по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку и публикуется на сайте губернатора Пермского края и Правительства Пермского края https://www.permkrai.ru, на официальном сайте Агентства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://atm.permkrai.ru/.



Приложение 1
к Порядку
включения организаций в перечень
организаций, осуществляющих
деятельность по заключению,
изменению или расторжению
договоров о реализации
туристских продуктов и расчетам
с туристами и (или) иными
заказчиками, в период
проведения мероприятий,
реализуемых в связи с угрозой
распространения новой
коронавирусной инфекции
(COVID-19) в Пермском крае
(в ред. Приказа Агентства по туризму и молодежной политике
Пермского края от 03.08.2020 N СЭД-47-01-04-92)


ФОРМА

ЗАЯВКА на включение в перечень организаций, осуществляющих деятельность по заключению, изменению или расторжению договоров о реализации туристских продуктов и расчетам с туристами и (или) иными заказчиками, в период проведения мероприятий, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае



Прошу включить в перечень организаций, осуществляющих деятельность по заключению, изменению или расторжению договоров о реализации туристских продуктов и расчетам с туристами и (или) иными заказчиками, в период проведения мероприятий, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае:

1

Полное наименование юридического лица, организационно-правовая форма/фамилия, имя и (в случае если имеется) отчество индивидуального предпринимателя

2

Реестровый номер в Едином федеральном реестре туроператоров (заполняется туроператорами)

3

ОКВЭД (заполняется туристическими агентствами)

4

ИНН

5

Адрес юридического лица/индивидуального предпринимателя

6

Почтовый адрес

7

ФИО руководителя

8

Контактный телефон

9

E-mail


Подавая заявку на получение разрешения, подтверждаю, что ознакомлен с Указом губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. N 23 и несу ответственность за соблюдение санитарно-эпидемиологического режима с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), подтверждаю, что иная деятельность организации в запрашиваемый период производиться не будет.

Заявку сдал:

Дата "

"

20

г.

Подпись

ФИО заявителя

должность и (или) реквизиты доверенности



Приложение 2
к Порядку
включения организаций в перечень
организаций, осуществляющих
деятельность по заключению,
изменению или расторжению
договоров о реализации
туристских продуктов и расчетам
с туристами и (или) иными
заказчиками, в период проведения
мероприятий, реализуемых в связи
с угрозой распространения новой
коронавирусной инфекции
(COVID-19) в Пермском крае
(в ред. Приказа Агентства по туризму и молодежной политике
Пермского края от 03.08.2020 N СЭД-47-01-04-92)



ФОРМА

ПЕРЕЧЕНЬ организаций, осуществляющих деятельность по заключению, изменению или расторжению договоров о реализации туристских продуктов и расчетам с туристами и (или) иными заказчиками, в период проведения мероприятий, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае


N п/п

Наименование организации

ИНН

Юридический адрес

Номер в едином федеральном реестре туроператоров/ОКВЭД


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ