Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 июня 2020 года N 122-РГ


О создании комиссии по мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих организаций города Севастополя

(с изменениями на 11 октября 2021 года)

(в ред. Распоряжения Губернатора города Севастополя от 11.10.2021 N 477-РГ)




В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 09.04.2020 N Пр-639 и поручением Председателя Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 N ММ-П13-3078кв "О решениях по итогам совещания по экономическим вопросам", Уставом города Севастополя, Законом города Севастополя от 29.09.2015 N 185-ЗС "О правовых актах города Севастополя" с целью обеспечения мониторинга организаций, имеющих региональное значение, в том числе оказывающих существенное влияние на экономику, занятость населения и социальную стабильность в городе Севастополе:


(в ред. Распоряжения Губернатора города Севастополя от 11.10.2021 N 477-РГ)


1. Создать комиссию по мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих организаций города Севастополя (далее - Комиссия).


2. Утвердить:


2.1. Положение о Комиссии в соответствии с приложением N 1.


2.2. Состав Комиссии согласно приложению N 2.


3. Признать утратившими силу следующие распоряжения Губернатора города Севастополя:


- от 23.01.2015 N 13-РГ "О Комиссии по мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий Севастополя";


- от 13.10.2016 N 147-РГ "О внесении изменений в распоряжение Губернатора города Севастополя от 23.01.2015 N 13-РГ "О Комиссии по мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий Севастополя";


- от 24.12.2019 N 534-РГ "О внесении изменений в распоряжение Губернатора города Севастополя от 23.01.2015 N 13-РГ "О Комиссии по мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий Севастополя".


4. Департаменту общественных коммуникаций города Севастополя (Солопеко А.С.) опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте Правительства Севастополя.


5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.


6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя, курирующего вопросы в сфере социально-экономического развития города Севастополя.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора города Севастополя
М.В.РАЗВОЖАЕВ



Приложение N 1



Утверждено
распоряжением
Губернатора города Севастополя
от 18.06.2020 N 122-РГ



ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО МОНИТОРИНГУ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ СИСТЕМООБРАЗУЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ



I. Общие положения


1. Комиссия по мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих организаций города Севастополя (далее - Комиссия) является постоянно действующим совещательным органом, созданным в целях организации мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих организаций города Севастополя, а также определения порядка разработки и рассмотрения предложений по комплексу мер, направленных на обеспечение устойчивости финансово-экономического состояния системообразующих организаций города Севастополя.


2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами города Севастополя, иными нормативными правовыми актами города Севастополя и настоящим Положением.



II. Основные задачи Комиссии


Основными задачами Комиссии являются:


1. Организация мониторинга финансово-экономического состояния организаций города Севастополя, входящих в Перечень системообразующих организаций (далее - Перечень).


2. Подготовка для рассмотрения на заседаниях Комиссии предложений по уточнению Перечня.


3. Подготовка предложений по комплексу мер, направленных на обеспечение устойчивости финансово-экономического состояния организаций, входящих в Перечень.


4. Осуществление еженедельного мониторинга финансово-экономического состояния организаций, определенных распоряжением Губернатора города Севастополя от 15.04.2020 N 77-РГ "Об утверждении Перечня системообразующих организаций города Севастополя, требующих государственной поддержки в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".



III. Функции Комиссии


К функциям Комиссии относятся:


1. Принятие решений, необходимых для организации, координации и совершенствования взаимодействия заинтересованных органов исполнительной власти при проведении работы по выполнению возложенных на Комиссию задач.


2. Проведение заседаний, рассмотрение вопросов на заседаниях Комиссии с участием представителей органов государственной власти города Севастополя, а также юридических лиц, не входящих в состав Комиссии, и получение у них в установленном порядке информации по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.


3. Проведение оценки финансовой устойчивости (стресс-теста) системообразующих организаций города Севастополя, претендующих на предоставление мер государственной поддержки.


4. Рассмотрение предложений об оказании поддержки системообразующих организаций города Севастополя, направленной на обеспечение устойчивости их финансово-экономического состояния.


5. Подготовка рекомендаций об оказании поддержки системообразующим организациям с целью подготовки нормативных, правовых и распорядительных актов, устанавливающих такие меры поддержки.


6. Комиссия утверждает Критерии для системообразующих организаций города Севастополя для включения предприятий в Перечень.



IV. Права Комиссии


Для решения поставленных задач Комиссия вправе:


1. Готовить проекты запросов от имени Департамента экономического развития города Севастополя в адрес отраслевых органов исполнительной власти города Севастополя, а также юридических лиц относительно предоставления необходимой для реализации своих задач и функций информации.


2. Готовить проекты запросов от имени Департамента экономического развития города Севастополя в адрес отраслевых органов исполнительной власти города Севастополя относительно их позиции о необходимости изменения или установления дополнительных критериев для внесения организаций в перечень системообразующих организаций города Севастополя.


3. Готовить проекты запросов от имени Департамента экономического развития города Севастополя в адрес отраслевых органов исполнительной власти города Севастополя относительно их позиции при поступлении предложений о включении организаций в перечень системообразующих от руководства данных организаций.


4. В установленном порядке привлекать к участию в работе Комиссии независимых специалистов и экспертов, а также юридических лиц по вопросам, связанным с решением задач Комиссии.



V. Организация работы Комиссии


1. Основная форма деятельности Комиссии - заседание, которое считается правомочным принимать решения, если на нем присутствует более половины от общего числа членов Комиссии.


2. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря и членов Комиссии.


3. Комиссию возглавляет председатель Комиссии, который осуществляет руководство Комиссией, а также:


- распределяет обязанности между членами Комиссии;


- ведет заседание Комиссии;


- утверждает повестки дня заседаний Комиссии;


- дает поручения членам Комиссии;


- подписывает протоколы заседаний и другие документы Комиссии.


4. В период отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.


5. Секретарь Комиссии:


- осуществляет подготовку материалов к заседанию Комиссии;


- информирует членов Комиссии о времени и месте проведения очередного заседания Комиссии;


- готовит и подписывает протоколы заседаний Комиссии;


- осуществляет иные действия организационно-технического характера в соответствии с указаниями председателя, заместителя председателя Комиссии.


6. Члены Комиссии имеют право:


- вносить предложения об изменении критериев для включения подведомственных организаций в перечень системообразующих организаций города Севастополя;


- вносить предложения для рассмотрения на заседаниях Комиссии о необходимости исключения или включения подведомственных организаций в перечень системообразующих организаций города Севастополя.


7. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.


8. Решения Комиссии принимаются большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии является решающим.


9. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии и секретарем и доводится секретарем до членов Комиссии.



Приложение N 2



Утвержден
распоряжением
Губернатора города Севастополя
от 18.06.2020 N 122-РГ



СОСТАВ КОМИССИИ ПО МОНИТОРИНГУ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ СИСТЕМООБРАЗУЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ (ДАЛЕЕ - КОМИССИЯ)

(в ред. Распоряжения Губернатора города Севастополя от 11.10.2021 N 477-РГ)

Председатель Комиссии:

заместитель Губернатора - Председателя Правительства Севастополя, координирующий работу по вопросам экономической политики города Севастополя

Заместитель председателя Комиссии:

директор Департамента экономического развития города Севастополя - член Правительства Севастополя

Секретарь Комиссии:

главный специалист-эксперт отдела промышленной политики Управления инвестиционной и промышленной политики Департамента экономического развития города Севастополя

Члены Комиссии:

депутат Законодательного Собрания города Севастополя (по согласованию)

начальник Управления контроля и развития долевого строительства Департамента капитального строительства города Севастополя

заместитель начальника Управления - начальник отдела экономики и отраслевого планирования Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя

начальник Управления потребительского рынка Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя

заместитель директора Департамента - начальник Управления развития цифрового региона Департамента цифрового развития города Севастополя

начальник отдела промышленной политики Управления инвестиционной и промышленной политики Департамента экономического развития города Севастополя

заместитель начальника Управления инвестиционной и промышленной политики Департамента экономического развития города Севастополя

начальник Управления экономики, финансов и правового обеспечения Департамента городского хозяйства города Севастополя


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ