Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2020 года N 631-па


О внесении изменений в постановление Администрации Курской области от 23.04.2020 N 417-па "О мерах экономической поддержки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции"



В соответствии с пунктом 4 статьи 4 Налогового кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 409 "О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики" Администрация Курской области постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Администрации Курской области от 23.04.2020 N 417-па "О мерах экономической поддержки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции" (в редакции постановления Администрации Курской области от 17.06.2020 N 611-па).



Губернатор
Курской области
Р.В.СТАРОВОЙТ



Утверждены
постановлением
Администрации Курской области
от 26 июня 2020 г. N 631-па



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 23.04.2020 N 417-ПА "О МЕРАХ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ"


Дополнить пунктами 6 - 9 следующего содержания:


"6. По обращениям налогоплательщиков (организаций и индивидуальных предпринимателей), основным видом экономической деятельности которых по состоянию на 1 марта 2020 года является аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом (ОКВЭД 68.2), торговля розничная в неспециализированных магазинах (ОКВЭД 47.1), продлить срок уплаты авансового платежа по налогу на имущество организаций, в отношении которого по состоянию на 1 марта 2020 года заключены договоры аренды, за II квартал 2020 года - не позднее 30 декабря 2020 года, при условии заключения с арендатором, не осуществляющим деятельность в период действия на территории Курской области режима повышенной готовности, дополнительного соглашения, предусматривающего отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году, в соответствии с требованиями к условиям и срокам такой отсрочки, установленными Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества".


7. Определить комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области (М.Н. Аксенов) органом исполнительной власти Курской области, уполномоченным на ведение Перечня налогоплательщиков (организаций и индивидуальных предпринимателей), предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Курской области (далее - Перечень), и соответствующих критериям пункта 13.1 Правил предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 409 "О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики".


8. Комитету промышленности, торговли и предпринимательства Курской области осуществить до 15 августа 2020 года направление Перечня в электронной форме в Управление ФНС России по Курской области.


9. Рекомендовать Управлению ФНС России по Курской области (Емельянова И.Н.) руководствоваться настоящим постановлением.".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ