Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 27 апреля 2020 года N 504

О подготовке водителей транспортных средств (автомобилей), трактористов, трактористов-машинистов в период режима повышенной готовности, введенного на территории Удмуртской Республики в связи с новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV)



На основании распоряжения Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020 года N 42-РГ "О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики" приказываю:


1. Руководителям профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Удмуртской Республики, разрешить проводить с 27 апреля 2020 года при наличии согласия совершеннолетних обучающихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся:


учебное вождение на транспортных средствах (автомобилях), тракторах, самоходных сельскохозяйственных машинах, предусмотренное образовательными программами среднего профессионального образования, профессионального обучения;


квалификационные экзамены в рамках подготовки водителей транспортных средств (автомобилей), трактористов, трактористов-машинистов, предусмотренные образовательными программами среднего профессионального образования, профессионального обучения.


2. Учебное вождение и квалификационные экзамены, указанные в пункте 1 настоящего приказа, проводить с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на нераспространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также при условии нахождения в одном помещении учебной группы наполняемостью не более 8 человек.


3. Обеспечение жилыми помещениями в общежитиях, предусмотренное частью 1 статьи 39 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", а также питание обучающихся осуществлять с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на нераспространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).


4. Руководителям профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Удмуртской Республики, обеспечить обучающихся справками-вызовами для обеспечения проезда в целях, указанных в пункте 1 настоящего приказа.


5. Действие настоящего приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 27 апреля 2020 года, и не распространяется на обучающихся, являющихся жителями муниципальных образований "Граховский район", "Алнашский район" и других регионов Российской Федерации.


6. Ответственность за исполнение настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования и науки Удмуртской Республики Крохину И.Г.



Министр
С.М.БОЛОТНИКОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ