Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 июня 2020 года N 467

Об обеспечении проведения дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в отношении отдельных лиц из числа парадного расчета казаков от Ростовской области



В целях предупреждения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ростовской области, в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", на основании постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 N 272 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и предписания начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском районах от 08.06.2020 N 28-90/5390:


1. Департаменту по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области (Уткин С.В.), государственному бюджетному общеобразовательному учреждению Ростовской области "Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус" (Бобыльченко В.А.):


1.1. Обеспечить возможность временного размещения лиц из числа парадного расчета казаков от Ростовской области в количестве 10 человек, планирующих принимать участие в подготовке к военному параду на Красной площади в г. Москве, посвященному празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (далее - граждане), в помещениях государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ростовской области "Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус" (далее - кадетский корпус).


1.2. Обеспечить проведение следующих дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий с момента прибытия граждан на территорию кадетского корпуса:


1.2.1. Запретить въезд и посещение территории кадетского корпуса его работникам, за исключением работников, обеспечивающих деятельность кадетского корпуса, и посторонним лицам.


1.2.2. Усилить охрану территории кадетского корпуса.


1.2.3. Обеспечить принятие кадетским корпусом локального правового акта об утверждении инструкции по перемещению работников, обеспечивающих деятельность кадетского корпуса.


1.2.4. Ввести в кадетском корпусе режим текущей дезинфекции, обеспечив выполнение противоэпидемического режима для исключения внутрибольничного распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


2. Рекомендовать главе Администрации г. Шахты (Ковалев А.В.):


2.1. Организовать медицинский осмотр граждан, обеспечить госпитализацию по клиническим показаниям лиц из их числа, имеющих признаки новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в специализированное лечебно-профилактическое учреждение.


2.2. Обеспечить ежедневное медицинское наблюдение граждан, находящихся в кадетском корпусе, в течение 14 дней с момента их прибытия в г. Шахты.


2.3. Результаты медицинского осмотра граждан фиксировать в медицинской документации с предоставлением информации о результатах наблюдения в ежедневном режиме в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском районах до завершения медицинского наблюдения.


2.4. Организовать лабораторное обследование на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) граждан, находящихся в кадетском корпусе без признаков инфекционных заболеваний, на 8 - 10 день с момента их прибытия в г. Шахты.


3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Корнеева М.В.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ