Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2020 года N 214-пп


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТСРОЧКИ ПО УПЛАТЕ АРЕНДНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ АРЕНДАТОРАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПОЛНОМОЧИЯ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ основной ВИД ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ ПЕРЕЧНЕМ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ (ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ), ОКАЗАВШИХСЯ В ЗОНЕ РИСКА В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (2019-NCOV), УТВЕРЖДЕННЫМ ГУБЕРНАТОРОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 11 августа 2020 года)

(в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 11.08.2020 N 290-пп)




В соответствии со статьей 2 закона Еврейской автономной области от 24.04.2020 N 556-ОЗ "О предоставлении отсрочки по уплате арендных платежей арендаторам земельных участков" правительство Еврейской автономной области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления отсрочки по уплате арендных платежей арендаторам земельных участков, находящихся в государственной собственности Еврейской автономной области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в отношении которых правительство Еврейской автономной области осуществляет полномочия органов местного самоуправления Еврейской автономной области, осуществляющим основной вид экономической деятельности, предусмотренный Перечнем отраслей экономики (видов экономической деятельности), оказавшихся в зоне риска в связи с распространением на территории области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), утвержденным губернатором Еврейской автономной области.


(в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 11.08.2020 N 290-пп)


2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.



Временно исполняющий обязанности
губернатора области
Р.Э.ГОЛЬДШТЕЙН



УТВЕРЖДЕН



постановлением правительства
Еврейской автономной области
от 22.06.2020 N 214-пп



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТСРОЧКИ ПО УПЛАТЕ АРЕНДНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ АРЕНДАТОРАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПОЛНОМОЧИЯ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ОСНОВНОЙ ВИД ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ ПЕРЕЧНЕМ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ (ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ), ОКАЗАВШИХСЯ В ЗОНЕ РИСКА В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (2019-NCOV), УТВЕРЖДЕННЫМ ГУБЕРНАТОРОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 11.08.2020 N 290-пп)



1. Настоящий Порядок предоставления отсрочки по уплате арендных платежей арендаторам земельных участков, находящихся в государственной собственности Еврейской автономной области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в отношении которых правительство Еврейской автономной области осуществляет полномочия органов местного самоуправления Еврейской автономной области, осуществляющим основной вид экономической деятельности, предусмотренный Перечнем отраслей экономики (видов экономической деятельности), оказавшихся в зоне риска в связи с распространением на территории области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), утвержденным губернатором Еврейской автономной области, устанавливает механизм предоставления отсрочки по уплате арендных платежей арендаторам земельных участков, находящихся в государственной собственности Еврейской автономной области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в отношении которых правительство Еврейской автономной области осуществляет полномочия органов местного самоуправления Еврейской автономной области, осуществляющим основной вид экономической деятельности, предусмотренный Перечнем отраслей экономики (видов экономической деятельности), оказавшихся в зоне риска в связи с распространением на территории области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), утвержденным губернатором Еврейской автономной области от 08.04.2020 N 90 (далее - Перечень).


(в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 11.08.2020 N 290-пп)


2. Право на предоставление отсрочки по уплате арендных платежей имеют арендаторы земельных участков, находящихся в государственной собственности Еврейской автономной области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в отношении которых правительство Еврейской автономной области осуществляет полномочия органов местного самоуправления (далее - арендатор), осуществляющие основной вид экономической деятельности в соответствии с Перечнем, с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2020 года без начисления пеней и штрафов.


(в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 11.08.2020 N 290-пп)


3. Для получения отсрочки по уплате арендных платежей арендатор представляет в комитет по управлению государственным имуществом Еврейской автономной области (далее - комитет) заявление по форме, утвержденной приказом комитета.


(в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 11.08.2020 N 290-пп)


4. Комитет в течение 15 рабочих дней со дня обращения арендатора, осуществляющего основной вид экономической деятельности в соответствии с Перечнем, направляет арендатору для подписания проект дополнительного соглашения к договору аренды, предусматривающий отсрочку по уплате арендных платежей в 2020 году, либо направляет арендатору решение об отказе в предоставлении отсрочки с обоснованием причин отказа.


(в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 11.08.2020 N 290-пп)


Решение об отказе в предоставлении отсрочки по уплате арендных платежей принимается комитетом в случае поступления заявления от арендатора, осуществляющего основной вид экономической деятельности, не включенный в Перечень.


(в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 11.08.2020 N 290-пп)


1.5. Арендные платежи за период отсрочки начисляются не ранее 1 января 2021 года и не позднее 1 января 2023 года в сроки уплаты арендных платежей, предусмотренные договорами аренды.


(п. 5 в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 11.08.2020 N 290-пп)


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ