Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 17 апреля 2020 года N 453


О Временных порядках взаимодействия Министерства образования и науки Удмуртской Республики с заявителями при предоставлении государственных услуг по лицензированию и государственной аккредитации образовательной деятельности в 2020 году



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году" приказываю:


1. Утвердить Временный порядок взаимодействия Министерства образования и науки Удмуртской Республики с заявителями при предоставлении государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности в 2020 году (приложение N 1).


2. Утвердить Временный порядок взаимодействия Министерства образования и науки Удмуртской Республики с заявителями при предоставлении государственной услуги по государственной аккредитации образовательной деятельности в 2020 году (приложение N 2).


3. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника Управления по контролю и надзору в сфере образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики Т.В. Ворожцову.



Министр
С.М.БОЛОТНИКОВА



Приложение N 1
к приказу
Министерства образования и науки
Удмуртской Республики
от 17 апреля 2020 г. N 453



ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ С ЗАЯВИТЕЛЯМИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2020 ГОДУ


1. Временный порядок взаимодействия Министерства образования и науки Удмуртской Республики (далее - Министерство) с заявителями при предоставлении государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности в 2020 году разработан на период действия ограничительных мер для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в целях определения временной процедуры подачи и принятия заявлений и прилагаемых к нему документов, а также иных документов и материалов, необходимых для предоставления государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности, и взаимодействия с заявителями.


2. Личный прием заявителей для подачи заявлений и прилагаемых к нему документов, а также личное взаимодействие с заявителями при предоставлении государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности не осуществляются.


3. Заявление о предоставлении государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности и прилагаемые к нему документы направляются соискателем лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее - лицензия) или лицензиатом в Министерство заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.


4. Копии документов, предусмотренные подпунктами "б", "л" и "р" - "т" пункта 10, подпунктами "а", "е", "ж" и "з" пункта 15, подпунктами "б", "л", "п" и "р" пункта 16, а также подпунктами "а", "к", "л" и "п" - "с" пункта 17 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2013 N 966, предоставляются засвидетельствованными в нотариальном порядке или с использованием предоставленных заявителем материалов фото-, аудио- и видеофиксации, видео-конференц-связи.


5. Заявление о предоставлении государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности и прилагаемые к нему документы принимаются Министерством по описи, копия которой с отметкой о дате приема указанных заявления и документов направляется соискателю лицензии или лицензиату заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.


6. В случае если заявление о предоставлении государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности оформлено с нарушением требований и (или) прилагаемые к нему документы представлены не в полном объеме соискателю лицензии или лицензиату направляется уведомление о необходимости устранения в 30-дневный срок выявленных нарушений и (или) представления документов, которые отсутствуют, заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.


7. Внеплановые выездные проверки соискателя лицензии или лицензиата проводятся посредством использования дистанционных средств контроля исключительно в электронном виде с использованием предоставленных заявителем материалов фото-, аудио- и видеофиксации, видео-конференц-связи.


8. По результатам проведенных проверок соискателя лицензии или лицензиата составляются акты проверок в 2 экземплярах, которые направляются им для подписания заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении с последующим направлением в Министерство также почтовым отправлением.


9. Лицензия направляется соискателю лицензии или лицензиату заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. По заявлению соискателя лицензии или лицензиата ему направляется копия лицензии, полученная методом сканирования, на электронную почту с последующим предоставлением оригинала лицензии с нарочным после снятия ограничительных мер.


10. В случае принятия Министерством решения об отказе в предоставлении (переоформлении) лицензии соискателю лицензии или лицензиату направляется уведомление об отказе в предоставлении (переоформлении) лицензии заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.


11. Решение Министерства о прекращении действия лицензии доводится до сведения лицензиата путем направления ему уведомления о прекращении действия лицензии заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.


12. Подписанная выписка из реестра лицензий, либо копия распорядительного акта Министерства, либо справка об отсутствии запрашиваемых сведений в реестре лицензий направляется заявителю почтовым отправлением или может быть направлена ему по его обращению в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.



Приложение N 2
к приказу
Министерства образования и науки
Удмуртской Республики
от 17 апреля 2020 г. N 453



ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ С ЗАЯВИТЕЛЯМИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2020 ГОДУ


1. Временный порядок взаимодействия Министерства образования и науки Удмуртской Республики с заявителями при предоставлении государственной услуги по государственной аккредитации образовательной деятельности в 2020 году разработан на период действия ограничительных мер для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, в целях определения временной процедуры подачи и принятия заявлений и прилагаемых документов к нему документов, а также иных документов и материалов необходимых для предоставления государственной услуги по государственной аккредитации образовательной деятельности, и взаимодействия с заявителями.


2. Личный прием заявителей для подачи заявлений и прилагаемых документов, а также личное взаимодействие с заявителями при предоставлении государственной услуги не осуществляются.


3. Заявление на предоставление государственной услуги по государственной аккредитации и прилагаемые к нему документы (далее - заявление и прилагаемые документы) предоставляются заявителем одним из следующих способов:


на бумажном носителе заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении;


в форме электронного документа, подписанного электронной подписью через информационно-телекоммуникационные сети общего доступа, в том числе сеть "Интернет", включая порталы государственных и муниципальных услуг.


4. При проведении аккредитационной экспертизы:


аккредитационная экспертиза осуществляется по месту жительства эксперта, без выезда, исключительно с использованием дистанционных и информационных технологий, средств фото-, аудио- и видеофиксации, видео-конференц-связи;


специалист, ответственный за осуществление контроля за соблюдением порядка работы экспертной группы, направляет задание на экспертизу эксперту по электронной почте в форме электронной копии, полученной методом сканирования;


руководитель экспертной группы при проведении аккредитационной экспертизы направляет копию письменного запроса о предоставлении необходимых для проведения аккредитационной экспертизы документов и материалов и копию графика проведения аккредитационной экспертизы, полученные методом сканирования, на электронный адрес заявителя;


заявитель, в отношении которого проводится аккредитационная экспертиза, предоставляет экспертной группе документы и материалы, указанные в запросе, по описи в электронном виде, в том числе с использованием средств фото-, аудио- и видеофиксации, видео-конференц-связи, не позднее 2 часов с момента получения запроса.


5. Специалист, ответственный за осуществление контроля за соблюдением порядка работы экспертной группы, направляет в течение 3 дней после получения заключения экспертной группы по результатам аккредитационной экспертизы его копию заявителю и размещает на сайте.


6. Заседания Аккредитационной коллегии по принятию решения по итогам проведения аккредитационной экспертизы проходят в формате видео-конференц-связи.


Оформленное свидетельство о государственной аккредитации направляется по почте и его копия, полученная методом сканирования, направляется на электронную почту организации. По заявлению заявителя свидетельство о государственной аккредитации может быть доставлено нарочным после снятия ограничительных мер.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ