Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2020 года N 431-п


О предоставлении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансовое обеспечение мероприятий (возмещение понесенных расходов на их осуществление), связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации



В соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14.03.2020 N 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12.11.2019 N 367-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году", статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 12 Закона Красноярского края от 10.07.2007 N 2-317 "О межбюджетных отношениях в Красноярском крае" постановляю:


1. Утвердить Порядок предоставления и распределения в 2020 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансовое обеспечение мероприятий (возмещение понесенных расходов на их осуществление), связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, согласно приложению N 1.


2. Утвердить распределение в 2020 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансовое обеспечение мероприятий (возмещение понесенных расходов на их осуществление), связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, согласно приложению N 2.


3. Опубликовать Постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).


4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.



Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
Ю.А.ЛАПШИН



Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Красноярского края
от 10 июня 2020 г. N 431-п



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ (ВОЗМЕЩЕНИЕ ПОНЕСЕННЫХ РАСХОДОВ НА ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ), СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОДОБРЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1. Порядок предоставления и распределения в 2020 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансовое обеспечение мероприятий (возмещение понесенных расходов на их осуществление), связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (далее - Порядок), определяет процедуру предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансовое обеспечение мероприятий (возмещение понесенных расходов на их осуществление), связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (далее - иные межбюджетные трансферты).


2. Главным распорядителем средств иных межбюджетных трансфертов является агентство по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края (далее - Агентство).


Иные межбюджетные трансферты предоставляются из краевого бюджета за счет средств дотации из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на реализацию мероприятий, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.


3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов (далее - муниципальные образования) в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при осуществлении мероприятий, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (далее - голосование).


Иные межбюджетные трансферты предоставляются на финансирование (возмещение) расходов муниципальных образований по обработке поверхностей в помещениях (местах) для голосования в день голосования и в течение 7 дней до дня голосования, по размещению информации с рекомендациями по профилактике заражения новой коронавирусной инфекцией (специальные информационные стенды, памятки), указателей размещения помещений.


4. Условием предоставления иного межбюджетного трансферта является наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется иной межбюджетный трансферт, в объеме, необходимом для его исполнения, включающем размер планируемого к предоставлению иного межбюджетного трансферта.


5. Размер иных межбюджетных трансфертов, распределение которых утверждено в приложении N 2 к настоящему Постановлению, определен исходя из количества избирательных участков на территории муниципального образования и общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных Агентству на предоставление иных межбюджетных трансфертов.


6. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета.


7. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется Агентством после представления органом местного самоуправления муниципального образования нарочным либо посредством почтового отправления выписки из решения о местном бюджете (сводной бюджетной росписи местного бюджета), подтверждающей наличие бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется иной межбюджетный трансферт, в объеме, необходимом для его исполнения, включающем размер планируемого к предоставлению иного межбюджетного трансферта.


В случае предоставления иного межбюджетного трансферта на возмещение понесенных расходов орган местного самоуправления муниципального образования представляет в Агентство дополнительно к указанному в настоящем пункте документу копии муниципальных контрактов (договоров) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в целях реализации мероприятий, указанных в пункте 3 Порядка, копии актов приемки выполненных работ, оказанных услуг, товарных накладных, копии платежных документов, подтверждающих оплату поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг.


8. Верность копий документов, представляемых в соответствии с Порядком, свидетельствуется подписью руководителя уполномоченного органа местного самоуправления муниципального образования или уполномоченного на то должностного лица и печатью с указанием даты их заверения.


9. В случае непредставления органом местного самоуправления муниципального образования документов, указанных в пункте 7 Порядка, несоблюдения требований, указанных в пункте 8 Порядка, а также в случае несоблюдения муниципальным образованием условий предоставления иных межбюджетных трансфертов, указанных в пункте 4 Порядка, Агентство в течение 5 рабочих дней в письменной форме уведомляет орган местного самоуправления муниципального образования об отказе в перечислении иного межбюджетного трансферта с указанием причин отказа.


10. Перечисление иного межбюджетного трансферта осуществляется в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.


11. Ответственность за нецелевое использование иных межбюджетных трансфертов, а также достоверность представленных сведений возлагается на органы местного самоуправления муниципальных образований.


12. В случае предоставления иного межбюджетного трансферта на финансирование расходов органы местного самоуправления муниципальных образований в течение 30 дней с момента исполнения обязательств по оплате поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, но не позднее 1 сентября 2020 года, направляют в Агентство копии муниципальных контрактов (договоров) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в целях реализации мероприятий, указанных в пункте 3 Порядка, копии актов приемки выполненных работ, оказанных услуг, товарных накладных, копии платежных документов, подтверждающих оплату.


13. Органы местного самоуправления муниципальных образований ежеквартально не позднее чем через 10 дней по истечении отчетного периода представляют в Агентство отчет об использовании средств иного межбюджетного трансферта по форме согласно приложению к Порядку.


14. Ответственность за достоверность представляемых отчетных данных возлагается на органы местного самоуправления муниципальных образований в соответствии с действующим законодательством.



Приложение
к Порядку
предоставления и распределения
в 2020 году иных межбюджетных
трансфертов бюджетам
муниципальных образований
Красноярского края
на финансовое обеспечение
мероприятий (возмещение
понесенных расходов
на их осуществление),
связанных с обеспечением
санитарно-эпидемиологической
безопасности при подготовке
к проведению общероссийского
голосования по вопросу одобрения
изменений в Конституцию
Российской Федерации


Отчет об использовании средств иного межбюджетного трансферта муниципальным образованием



(наименование муниципального образования Красноярского края)

на финансовое обеспечение мероприятий (возмещение понесенных расходов на их осуществление), связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации



тыс. рублей

Поступление средств иного межбюджетного трансферта на счет бюджета муниципального образования Красноярского края

Расходы местных бюджетов, бюджетных (автономных) учреждений муниципальных образований Красноярского края

Остаток неиспользованных средств иного межбюджетного трансферта

дата поступления средств

сумма

дата осуществления платежа

кассовый расход местных бюджетов, всего

в том числе

кассовый расход бюджетных (автономных) учреждений

перечислено субсидий бюджетным (автономным) учреждениям

расходы на оплату контрактов (договоров)

1

2

3

4

5

6

7

8

Итого

Руководитель финансового органа муниципального образования Красноярского края

(подпись)

(ФИО)

М.П.



Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Красноярского края
от 10 июня 2020 г. N 431-п



РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ (ВОЗМЕЩЕНИЕ ПОНЕСЕННЫХ РАСХОДОВ НА ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ), СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОДОБРЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НА 2020 ГОД

N строки

Наименование муниципального образования Красноярского края

Сумма (тыс. рублей)

1

2

3

1

г. Ачинск

488,0

2

г. Боготол

227,0

3

г. Бородино

90,8

4

г. Дивногорск

170,2

5

г. Енисейск

113,5

6

г. Железногорск

465,4

7

г. Зеленогорск

249,7

8

г. Канск

363,2

9

г. Красноярск

4471,9

10

г. Лесосибирск

351,8

11

г. Минусинск

283,7

12

г. Назарово

238,4

13

г. Норильск

771,8

14

г. Сосновоборск

124,9

15

г. Шарыпово

227,0

16

Абанский район

522,1

17

Ачинский район

261,1

18

Балахтинский район

454,0

19

Березовский район

363,2

20

Бирилюсский район

249,7

21

Боготольский район

261,1

22

Богучанский район

385,9

23

Большемуртинский район

317,8

24

Большеулуйский район

227,0

25

Дзержинский район

363,2

26

Емельяновский район

601,5

27

Енисейский район

431,3

28

Ермаковский район

306,5

29

Идринский район

363,2

30

Иланский район

419,9

31

Ирбейский район

454,0

32

Казачинский район

249,7

33

Канский район

612,9

34

Каратузский район

283,7

35

Кежемский район

158,9

36

Козульский район

238,4

37

Краснотуранский район

306,5

38

Курагинский район

612,9

39

Манский район

340,5

40

Минусинский район

363,2

41

Мотыгинский район

170,2

42

Назаровский район

703,7

43

Нижнеингашский район

488,0

44

Новоселовский район

329,2

45

Партизанский район

204,3

46

Пировский муниципальный округ <*>

204,3

47

Рыбинский район

533,5

48

Саянский район

238,4

49

Северо-Енисейский район

113,5

50

Сухобузимский район

397,2

51

Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

351,8

52

Тасеевский район

295,1

53

Туруханский район

238,4

54

Тюхтетский муниципальный округ <**>

249,7

55

Ужурский район

510,7

56

Уярский район

374,6

57

Шарыповский муниципальный округ <***>

397,2

58

Шушенский район

385,9

59

Эвенкийский муниципальный район

351,8

60

пос. Кедровый

22,7

61

пос. Солнечный

56,8

Всего

24402,5



* В соответствии с пунктом 5 статьи 14 Закона Красноярского края от 05.12.2019 N 8-3414 "О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021 - 2022 годов" получателем иного межбюджетного трансферта выступает бюджет Пировского района.


** В соответствии с пунктом 5 статьи 14 Закона Красноярского края от 05.12.2019 N 8-3414 "О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021 - 2022 годов" получателем иного межбюджетного трансферта выступает бюджет Тюхтетского района.


*** В соответствии с пунктом 5 статьи 14 Закона Красноярского края от 05.12.2019 N 8-3414 "О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021 - 2022 годов" получателем иного межбюджетного трансферта выступает бюджет Шарыповского района.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ