Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 июня 2020 года N 551-о

О применении особенностей проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования в 2019/2020 учебном году и особенностей приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в 2020/2021 учебном году



В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ивановской области, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Ивановской области и ограничительных мер, установленных Указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности", в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 28.09.2012 N 363-п "Об утверждении Положения о Департаменте образования Ивановской области", приказываю:


1. Применить особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования в 2019/2020 учебном году, утвержденные приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 21.05.2020 N 257, при проведении организациями, осуществляющими на территории Ивановской области образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, в 2019/2020 учебном году государственной итоговой аттестации, завершающей освоение имеющих государственную аккредитацию основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования (программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих и программ подготовки специалистов среднего звена).


2. Применить особенности приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/2021 учебный год, утвержденные приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 26.05.2020 N 264, при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в образовательные организации, осуществляющие на территории Ивановской области образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, на 2020/2021 учебный год.


3. Руководителям профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования Ивановской области:


обеспечить внесение соответствующих изменений в локальные нормативные акты, регулирующие деятельность образовательной организации, в соответствии с п. 1, 2 настоящего приказа;


обеспечить информирование выпускников об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования в 2019/2020 учебном году.


4. Рекомендовать руководителям иных профессиональных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, руководствоваться п. 3 настоящего приказа.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Департамента образования Ивановской области, начальника отдела профессионального образования Департамента образования Ивановской области Лазарева В.Ф.



Начальник Департамента образования
Ивановской области
О.Г.АНТОНОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ