Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 апреля 2020 года N 213-РА


[Об организации информирования граждан, прибывающих на территорию Республики Мордовия железнодорожным и воздушным транспортом с территории субъектов Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), о необходимости соблюдения ими обязательств, предусмотренных Указом Главы Республики Мордовия от 17.03.2020 N 78-УГ]



В целях реализации пункта 21 Указа Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. N 78-УГ "О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее - Указ):


1. Организовать, начиная с 13 апреля 2020 г., на железнодорожных станциях, выполняющих операции по приему пассажирских поездов дальнего следования, а также в аэропортовом комплексе г. Саранска, согласно приложению 1 к настоящему распоряжению, информирование граждан, прибывающих на территорию Республики Мордовия железнодорожным и воздушным транспортом с территории субъектов Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), о необходимости соблюдения ими обязательств, предусмотренных пунктом 3 Указа.


2. Минжилкомхозу Республики Мордовия, Минпромнауки Республики Мордовия, Мининформсвязи Республики Мордовия, Минздраву Республики Мордовия во взаимодействии с МВД по Республике Мордовия, Рузаевским линейным отделом МВД России на транспорте, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия, ОАО "РЖД", АО "Авиалинии Мордовии", органами местного самоуправления муниципальных районов в Республике Мордовия и городского округа Саранск, на территории которых расположены объекты транспортной инфраструктуры, указанные в приложении 1 к настоящему распоряжению, обеспечить создание и функционирование дежурных групп в составе согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.


3. Установить, что для информирования граждан, прибывающих на территорию Республики Мордовия железнодорожным и воздушным транспортом с территории субъектов Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в пассажирских поездах дальнего следования и на объектах транспортной инфраструктуры, указанных в приложении 1 к настоящему распоряжению, производится:


вручение копии постановления Главного санитарного врача по Республике Мордовия от 12 апреля 2020 г. N 176 "Об изоляции граждан, в связи с распространением и угрозой завоза новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov" с разъяснением обязательств граждан, прибывших с территории субъектов Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с пунктом 3 Указа;


получение от граждан, прибывших с территории субъектов Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), уведомлений об ознакомлении с условиями режима самоизоляции в домашних условиях и об ответственности за его несоблюдение.


4. Предложить Рузаевскому линейному отделу МВД России на транспорте организовать в пассажирских поездах дальнего следования, прибывающих на территорию Республики Мордовия, вручение копии постановления Главного санитарного врача по Республике Мордовия от 12 апреля 2020 г. N 176 "Об изоляции граждан, в связи с распространением и угрозой завоза новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov" с разъяснением обязательств граждан, прибывших с территории субъектов Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с пунктом 3 Указа и получение от граждан, прибывших с территории субъектов Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), уведомлений об ознакомлении с условиями режима самоизоляции в домашних условиях и об ответственности за его несоблюдение.


5. В целях соблюдения санитарно-профилактических мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников (сотрудников) дежурных групп, Минпромнауки Республики Мордовия обеспечить дежурные группы соответствующими средствами коллективной и индивидуальной защиты.


6. В целях соблюдения санитарно-профилактических мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников (сотрудников) дежурных групп, Минздраву Республики Мордовия обеспечить периодическое тестирование работников (сотрудников) дежурных групп на коронавирусную инфекцию (COVID-19).


7. Мининформсвязи Республики Мордовия во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных районов в Республике Мордовия, на территории которых расположены объекты транспортной инфраструктуры, указанные в приложении 1 к настоящему распоряжению, обеспечить средствами связи работников (сотрудников) дежурных групп.


8. Минэкономики Республики Мордовия во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных районов в Республике Мордовия, на территории которых организуются дежурные группы, обеспечить работников (сотрудников) дежурных групп горячим питанием.


9. Аппарату Правительства Республики Мордовия совместно с Мининформсвязи Республики Мордовия обеспечить свод информации о количестве граждан, прибывающих на территорию Республики Мордовия железнодорожным и воздушным транспортом с территорий субъектов Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), с ежедневным предоставлением информации Главе Республики Мордовия, Председателю Правительства Республики Мордовия, в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия и в МВД по Республике Мордовия.


10. Минфину Республики Мордовия, главным распорядителям средств республиканского бюджета Республики Мордовия обеспечить финансирование мероприятий, связанных с функционированием дежурных групп, в соответствии с пунктом 21 Указа.



Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.СУШКОВ



Приложение 1
к распоряжению Правительства
Республики Мордовия
от 13 апреля 2020 г. N 213-РА



ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, НА КОТОРЫХ НЕОБХОДИМО ОБЕСПЕЧИТЬ РАБОТУ ДЕЖУРНЫХ ГРУПП

N п/п

Наименование муниципального района

Наименование объекта транспортной инфраструктуры

1

Рузаевский муниципальный район

Железнодорожная станция "Рузаевка"

2

Чамзинский муниципальный район

Железнодорожная станция "Чамзинка"

3

Атяшевский муниципальный район

Железнодорожная станция "Атяшево"

4

Ичалковский муниципальный район

Железнодорожная станция "Оброчное"

5

Кочкуровский муниципальный район

Железнодорожная станция "Воеводское"

б

Кадошкинский муниципальный район

Железнодорожная станция "Кадошкино"

7

Ковылкинский муниципальный район

Железнодорожная станция "Ковылкино"

8

Торбеевский муниципальный район

Железнодорожная станция "Торбеево"

9

Зубово-Полянский муниципальный район

Железнодорожная станция "Зубова Поляна"

Железнодорожная станция "Потьма"

10

Ромодановский муниципальный район

Железнодорожная станция "Красный Узел"

11

Городской округ Саранск

Железнодорожная станция "Саранск"

Международный аэропорт г. Саранска



Приложение 2
к распоряжению Правительства
Республики Мордовия
от 13 апреля 2020 г. N 213-РА



СОСТАВ ДЕЖУРНОЙ ГРУППЫ (В РАСЧЕТЕ НА ОДНУ ГРУППУ)


1. Сотрудник органа местного самоуправления - 1 ед.


2. Сотрудник Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте - 1 ед.


3. Сотрудник МВД по Республике Мордовия 1 ед.


4. Представитель объекта транспортной инфраструктуры - 1 ед.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ