Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 июня 2020 года N 120

О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования на территории Астраханской области в 2019/20 учебном году в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)



В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Методическими рекомендациями МР 3.1.0178-20, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 08.05.2020, Постановлением Правительства Астраханской области от 04.04.2020 N 148-П "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (с изменениями на 16.05.2020):


1. Осуществлять проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования на территории Астраханской области в 2019/20 учебном году, руководствуясь Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.08.2013 N 968 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования" (с изменениями и дополнениями), с учетом особенностей проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования в 2019/20 учебном году, утвержденных Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 21.05.2020 N 257 и Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации от 16.04.2020 N ГД-238/05 "О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по проведению государственной итоговой и промежуточной аттестации в виде демонстрационного экзамена по профессиям и специальностям среднего профессионального образования в условиях введения режима повышенной готовности").


2. В соответствии с Распоряжением министерства образования и науки Астраханской области от 04.02.2020 N 14 "О назначении координатора проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в 2020 году" Региональному координационному центру WorldSkills Russia по Астраханской области:


2.1. Оказать информационно-методическую помощь образовательным организациям, реализующим образовательные программы среднего профессионального образования на территории Астраханской области;


2.2. Вести мониторинг проведения итоговой аттестации студентов, завершающих освоение основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования на территории Астраханской области.


3. Управлению организационного и правового обеспечения образования министерства образования и науки Астраханской области направить копию настоящего Распоряжения в семидневный срок со дня принятия поставщикам справочно-правовых систем "КонсультантПлюс" ООО "АИЦ "КонсультантПлюс" и "Гарант" ООО "Астрахань-Гарант-Сервис" для включения в электронные базы данных.


4. Руководителю государственного казенного учреждения Астраханской области "Служба единого заказчика в сфере образования" в семидневный срок со дня принятия разместить настоящее Распоряжение на официальном сайте министерства образования и науки Астраханской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://minobr.astrobl.ru.


5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на начальника управления кадрового, образовательного и научного сопровождения экономики региона министерства образования и науки Астраханской области Тартаковскую О.Н.



Министр
В.А.ГУТМАН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ