Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 2020 года N 174


О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления губернатора Еврейской автономной области

(с изменениями на 6 июня 2023 года)

(в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 06.06.2023 N 129)




В соответствии с письмом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Еврейской автономной области от 11.06.2020 N 79-00-02/18-1962-2020


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утратил силу. - Постановление губернатора Еврейской автономной области от 06.06.2023 N 129.


2. Внести в постановление губернатора Еврейской автономной области от 01.04.2020 N 75 "Об установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Еврейской автономной области" следующие изменения и дополнение:


2.1. В пункте 1:


- подпункты 1.1 и 1.2 признать утратившими силу;


- в абзаце пятом слова "Ограничения, установленные подпунктами 1.1 - 1.3 настоящего пункта," заменить словами "Ограничения, установленные подпунктом 1.3 настоящего пункта,";


- абзац седьмой исключить.


2.2. Пункты 2 и 4 признать утратившими силу.


2.3. Дополнить пунктом 5 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:


"5. Установить, что гражданам, находящимся на территории Еврейской автономной области, разрешается:


5.1. Совершать прогулки на улице в количестве не более 2 человек вместе при условии социального дистанцирования, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок.


5.2. Осуществлять занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более 2 человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров.".


2.4. В пункте 5:


- слова "по 14 июня 2020 года" заменить словами "по 12 июля 2020 года";


- слова "установленных абзацем четвертым пункта 4" заменить словами "установленных пунктами 4 и 6".


2.5. В пункте 6:


- абзац первый изложить в следующей редакции:


"6. С 15 июня 2020 года:";


- подпункт 6.1 изложить в следующей редакции:


"6.1. Обязать граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан с хроническими заболеваниями, в первую очередь граждан с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом, соблюдать режим самоизоляции по месту проживания указанных граждан либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах, за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) работы, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с действующим законодательством, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, следования к дачным и садовым участкам в целях ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства (или в обратном направлении).


Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам сферы здравоохранения, а также к гражданам, определенным решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Еврейской автономной области.


При передвижении, в том числе на транспортном средстве, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки, по территории населенных пунктов Еврейской автономной области иметь при себе документ, удостоверяющий личность. В случае следования к месту (от места) работы также иметь при себе удостоверение или выданную работодателем (заказчиком работ) справку по форме, утвержденной приложением к настоящему постановлению.";


- в подпунктах 6.2, 6.3 пункта 6 слова "в соответствии с подпунктом 5.1 настоящего пункта" заменить словами "в соответствии с подпунктом 7.1 настоящего пункта".


3. Руководителям санаторно-курортных организаций (санаториев) с 29 июня 2020 года обеспечить работу санаторно-курортных организаций (санаториев) с учетом Методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0182-20 "Рекомендации по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19".


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 15 июня 2020 года.



Временно исполняющий обязанности
губернатора области
Р.Э.ГОЛЬДШТЕЙН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ