Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2020 года N 21


О внесении изменений и дополнений в постановление Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области - Кузбассу от 11.04.2020 N 11 "О дополнительных мероприятиях по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Кемеровской области - Кузбассе"



В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", постановляю:


1. Внести изменения и дополнения в постановление Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области - Кузбассу от 11.04.2020 N 11 "О дополнительных мероприятиях по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Кемеровской области - Кузбассе" (в ред. от 03.06.2020 N 20) согласно приложению N 1.


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания.



Главный государственный
санитарный врач
по Кемеровской области - Кузбассу
Е.И.ОКС



Приложение N 1
к постановлению
Главного государственного
санитарного врача
по Кемеровской области - Кузбассу
от 9 июня 2020 г. N 21



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССУ ОТ 11.04.2020 N 11 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССЕ" (В РЕД. ОТ 03.06.2020 N 20)


1) Пункт 1.11.1 изложить в следующей редакции:


"1.11.1. Обеспечить соблюдение посетителями организации (в т.ч. клиентами, потребителями и др.) масочного режима, а именно: обеспечить нахождение в организации посетителей (в т.ч. клиентов, потребителей и др.) в средствах защиты органов дыхания (масках, респираторах, либо их аналогах).


Обеспечить контроль за соблюдением масочного режима в организации как работниками, так и посетителями (в т.ч. клиентами, потребителями и др.).


Предусмотреть возможность для посетителей (в т.ч. клиентов, потребителей и др.) приобретения или бесплатного получения средств защиты органов дыхания".


2) Дополнить пунктом 1.21 в следующей редакции:


"1.21. Обеспечить информирование посетителей (в т.ч. клиентов, потребителей) о необходимости соблюдения санитарно-противоэпидемических мероприятий в организации (в т.ч. соблюдении масочного режима) в наглядной форме в доступном месте. Обеспечить аудиоинформирование посетителей о необходимости соблюдения санитарно-противоэпидемических мероприятий в организации (при наличии соответствующей технической возможности) каждые 30 минут".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ