Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 2020 года N 110


О мерах поддержки работников образовательных организаций Республики Адыгея, осуществляющих социальное обслуживание в стационарной и полустационарной форме, в 2020 году



В соответствии со статьей 26.3-1 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в целях стимулирования работников образовательных организаций Республики Адыгея, осуществляющих социальное обслуживание в стационарной и полустационарной форме с круглосуточной работой в сменном режиме работников организации в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:


1. Установить единовременную выплату за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам образовательных организаций Республики Адыгея, осуществляющих социальное обслуживание в стационарной и полустационарной форме с круглосуточной работой в сменном режиме работников организации в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, на 2020 год в следующих размерах:


1) руководителю организации - 18000 рублей за одну смену;


2) среднему медицинскому персоналу - 13500 рублей за одну смену;


3) педагогическим работникам - 13500 рублей за одну смену;


4) прочему персоналу - 7500 рублей за одну смену.


2. Утвердить Порядок предоставления единовременной выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам образовательных организаций Республики Адыгея, осуществляющих социальное обслуживание в стационарной и полустационарной форме с круглосуточной работой в сменном режиме работников организации в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, на 2020 год согласно приложению.


3. Министерству финансов Республики Адыгея обеспечить финансирование выплат, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 апреля 2020 года.



Премьер-министр
Республики Адыгея
А.НАРОЛИН



Приложение
к постановлению
Кабинета Министров
Республики Адыгея
от 4 июня 2020 г. N 110



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В СТАЦИОНАРНОЙ И ПОЛУСТАЦИОНАРНОЙ ФОРМЕ С КРУГЛОСУТОЧНОЙ РАБОТОЙ В СМЕННОМ РЕЖИМЕ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, НА 2020 ГОД


1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления единовременной выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам образовательных организаций Республики Адыгея, осуществляющих социальное обслуживание в стационарной и полустационарной форме с круглосуточной работой в сменном режиме работников организации в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, на 2020 год (далее - выплата, работники, организация).


2. Выплата предоставляется работнику за одну смену продолжительностью 14 дней в сроки, установленные для выплаты заработной платы коллективными договорами, локальными нормативными актами.


3. Организация устанавливает локальным нормативным актом перечень должностей работников. Проект локального нормативного акта подлежит согласованию с Министерством образования и науки Республики Адыгея (далее - Министерство).


4. Министерство согласовывает проект локального нормативного акта, указанного в пункте 3 настоящего Порядка, в течение 3 рабочих дней со дня его поступления в Министерство.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ