Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

УКАЗ

от 3 июня 2020 года N 124


О внесении изменений в указ Главы Республики Бурятия от 17.03.2020 N 40 "О мерах по оказанию содействия в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, а также в информировании граждан Российской Федерации о его подготовке и проведении на территории Республики Бурятия"



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.06.2020 N 354 "Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации", с учетом необходимости обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (далее - общероссийское голосование) постановляю:


1. Внести следующие изменения в указ Главы Республики Бурятия от 17.03.2020 N 40 "О мерах по оказанию содействия в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, а также в информировании граждан Российской Федерации о его подготовке и проведении на территории Республики Бурятия":


1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:


"Во исполнение частей 17, 18 статьи 2 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14.03.2020 N 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", Федерального закона от 27.02.2020 N 27-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Указа Президента Российской Федерации от 01.06.2020 N 354 "Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации", распоряжения Президента Российской Федерации от 14.02.2020 N 32-рп постановляю:".


1.2. Пункт 1 дополнить подпунктом 1.11 следующего содержания:


"1.11. Проведение мероприятий, направленных на приобретение и обеспечение средствами защиты, антисептическими средствами и иными расходными материалами (канцелярскими товарами и хозтоварами) членов избирательных комиссий, участников общероссийского голосования, иных лиц, задействованных в общероссийском голосовании, в целях профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).".


1.3. Дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:


"2.1. Определить Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия (Дамдинцурунов В.А.) уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия, обеспечивающим с привлечением уполномоченной некоммерческой организации проведение мероприятий, направленных на приобретение и обеспечение средствами защиты, антисептическими средствами и иными расходными материалами (канцелярскими товарами и хозтоварами) членов избирательных комиссий, участников общероссийского голосования, иных лиц, задействованных в общероссийском голосовании, в целях профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).".


1.4. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Правительству Республики Бурятия обеспечить:


4.1. Оперативное выделение из республиканского бюджета средств в объеме, необходимом для оказания содействия в подготовке и проведении общероссийского голосования, а также в информировании граждан Российской Федерации о его подготовке и проведении на территории Республики Бурятия, с внесением изменений в акты Правительства Республики Бурятия, предусматривающих возможность финансирования соответствующих расходов за счет средств резервного фонда финансирования непредвиденных расходов Правительства Республики Бурятия.


4.2. Оперативное принятие порядка выделения из республиканского бюджета за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета средств на реализацию мероприятий, предусмотренных подпунктом 1.11 пункта 1 настоящего указа.".


1.5. Пункт 5 дополнить новым абзацем четвертым следующего содержания:


"- Министерству спорта и молодежной политики Республики Бурятия для обеспечения реализации мероприятий, предусмотренных подпунктом 1.11.".


2. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава Республики Бурятия
А.ЦЫДЕНОВ


г. Улан-Удэ, Дом Правительства

3 июня 2020 года

N 124


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ