Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРИКАЗ

от 27 апреля 2020 года N 1049


Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидии на иные цели для осуществления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, не связанные с финансовым обеспечением государственного задания, учреждениям, отнесенным к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым и непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

(с изменениями на 25 сентября 2020 года)

(в ред. Приказов Министерства здравоохранения Республики Крым от 23.06.2020 N 1470, от 10.07.2020 N 1640, от 25.08.2020 N 2042, от 25.09.2020 N 2333)




В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19", Указом Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года N 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", постановлением Совета министров Республики Крым от 25 декабря 2018 года N 662 "О мерах по обеспечению исполнения бюджета Республики Крым", в целях стимулирования медицинских и иных работников, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления субсидии на иные цели для осуществления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, не связанные с финансовым обеспечением государственного задания, учреждениям, отнесенным к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым и непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.


2. Настоящий приказ вступает в силу с момента принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.


3. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Республики Крым Чернышову Л.Л.



Министр
И.ЧЕМОДАНОВ



Приложение
к приказу
Министерства здравоохранения
Республики Крым
от 27.04.2020 N 1049



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ РАБОТ, В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ФИНАНСОВЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ, УЧРЕЖДЕНИЯМ, ОТНЕСЕННЫМ К ВЕДЕНИЮ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19

(в ред. Приказов Министерства здравоохранения Республики Крым от 23.06.2020 N 1470, от 10.07.2020 N 1640, от 25.08.2020 N 2042, от 25.09.2020 N 2333)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19", Указом Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года N 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым" и определяет порядок определения объема и условий предоставления субсидии на иные цели (далее - субсидия) для осуществления выплат стимулирующего характера в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (далее - дополнительные стимулирующие выплаты), не связанные с финансовым обеспечением государственного задания, учреждениям, отнесенным к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым.


2. Целью предоставления субсидии является осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским работникам, непосредственно оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в государственных учреждениях, отнесенных к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым.


3. Субсидия на иные цели предоставляется в целях реализации государственной программы "Развитие здравоохранения", подпрограммы "Кадровое обеспечение системы здравоохранения", основного мероприятия "Государственная поддержка отдельных категорий медицинских работников".


4. Условиями предоставления субсидии государственному учреждению, отнесенному к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым (далее - Учреждение), являются:


целевое направление использования бюджетных средств;


заключение соглашения между Министерством здравоохранения Республики Крым и государственным учреждением здравоохранения Республики Крым о предоставлении субсидии на иные цели государственным бюджетным учреждениям Республики Крым на расходы на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года N 484 (далее - Соглашение).


5. Соглашение должно содержать:


объем, цели и условия предоставления субсидии, наименование и реквизиты сторон;


плановые показатели, характеризующие достижение целей предоставления субсидии на иные цели;


права и обязанности сторон;


график перечисления субсидии;


форму, порядок и сроки представления отчетности об исполнении соглашения о предоставлении субсидии на иные цели в части информации о достижении целей, показателей, установленных при предоставлении субсидии на иные цели;


меры ответственности за несоблюдение условий предоставления субсидий;


порядок и сроки возврата сумм субсидии на иные цели в случае несоблюдения учреждением целей и условий, определенных соглашением о предоставлении субсидии на иные цели;


основания и порядок внесения изменений в соглашение о предоставлении субсидии на иные цели, в том числе в случае уменьшения Министерству здравоохранения Республики Крым ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии на иные цели;


основания для досрочного прекращения соглашения о предоставлении субсидии на иные цели;


запрет на расторжение соглашения о предоставлении субсидии на иные цели государственным учреждением в одностороннем порядке;


основания для расторжения соглашения о предоставлении субсидии на иные цели Министерством здравоохранения Республики Крым в одностороннем порядке;


иные положения.


6. Главным распорядителем средств субсидий является Министерство здравоохранения Республики Крым.


7. Предоставление субсидии Учреждениям осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Республики Крым, источником финансового обеспечения которого являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации.


8. Право на получение дополнительных стимулирующих выплат имеют медицинские и иные работники, непосредственно участвующие в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в период с апреля по сентябрь 2020 года.


(в ред. Приказов Министерства здравоохранения Республики Крым от 10.07.2020 N 1640, от 25.09.2020 N 2333)


9. Размер стимулирующих выплат за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, осуществляемых за счет средств бюджета Республики Крым, предоставленных из федерального бюджета в виде иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года N 484 приведен в приложении 1 к настоящему Порядку.


10. Размер субсидии, предоставляемый государственным учреждениям здравоохранения Республики Крым, определяется исходя из численности работников, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и размера дополнительных стимулирующих выплат, определенного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года N 484.


11. Дополнительные стимулирующие выплаты устанавливаются в виде премии за выполнение особо важных и ответственных работ.


12. Выплата дополнительных стимулирующих выплат осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке Министерству здравоохранения Республики Крым на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.


13. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счет, открытый Управлением Федерального казначейства по Республике Крым для учета операций со средствами, поступающими государственным бюджетным и автономным учреждениям здравоохранения Республики Крым.


14. Операции с субсидией, поступающей государственным учреждениям здравоохранения Республики Крым, учитываются на лицевом счете, предназначенном для учета операций со средствами, предоставленными государственным учреждениям здравоохранения Республики Крым в виде субсидии на иные цели, и открытом государственным учреждениям здравоохранения Республики Крым в Управлении Федерального казначейства по Республике Крым.


15. Субсидия расходуется Учреждением, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях или скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, на цели, определенные Соглашением.


16. Перечень государственных учреждений, отнесенных к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым и оказывающих специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях или скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, установлен приложением 2 к настоящему Порядку.


17. Использование государственными Учреждениями субсидии должно осуществляться с соблюдением следующих условий:


использование государственным Учреждением субсидии на цели и в соответствии с условиями ее получения, указанными в соглашении, в соответствии с настоящим Порядком;


использование субсидии в сроки, установленные соглашением;


представление государственными учреждениями здравоохранения Республики Крым отчетов об использовании полученных субсидий по форме и в сроки, установленные Соглашением.


18. Руководителям учреждений, оказывающих специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях или скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, утвердить локальным актом медицинской организации по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Крым:


перечень наименований подразделений учреждений, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера;


перечень должностей медицинских работников подразделений медицинских учреждений, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера;


размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью;


срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.


19. Средства субсидии направляются государственным учреждениям, отнесенным к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым и оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях или скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с указанным в пункте 18 настоящего Порядка локальным нормативным актом медицинской организации.


20. При отсутствии потребности Учреждения (полной или частичной) в распределенной субсидии на основании приказа Министерства здравоохранения Республики Крым осуществляется перераспределение высвободившихся средств другим учреждениям на те же цели.


21. Руководитель Учреждения несет ответственность за невыполнение требований настоящего Порядка, в том числе за нецелевое использование средств субсидии, несвоевременность и недостоверность сведений, представляемых в отчетах о результатах использования субсидии.


22. В случае невыполнения и (или) нарушения условий и целей, установленных настоящим Порядком, перечисление субсидий по решению Министерства приостанавливается до устранения нарушений.


23. Контроль за целевым и эффективным использованием субсидии на иные цели осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.



Приложение 1
к Порядку
определения объема и условий предоставления
субсидии на иные цели для осуществления выплат
стимулирующего характера за выполнение особо важных работ
в связи с распространением новой коронавирусной инфекции,
не связанные с финансовым обеспечением государственного
задания, учреждениям, отнесенным к ведению Министерства
здравоохранения Республики Крым и непосредственно
участвующим в оказании медицинской помощи гражданам,
у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19



Размер стимулирующих выплат за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, осуществляемых за счет средств бюджета Республики Крым, предоставленных из федерального бюджета в виде иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года N 484


Медицинским и иным работникам государственных учреждений, отнесенных к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым, в которых оказывается специализированная медицинская помощь в стационарных условиях или скорая медицинская помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, определенным на основании пункта 11 постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года N 484:


1. врачам, оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, - 50000 рублей;


2. среднему медицинскому персоналу, оказывающему скорую медицинскую помощь, - 25000 рублей;


3. младшему медицинскому персоналу, участвующему в оказании скорой медицинской помощи, - 25000 рублей;


4. водителям скорой медицинской помощи (при оказании помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19) - 25000 рублей;

7. врачам, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, - 80000 рублей;


8. среднему медицинскому персоналу, оказывающему специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, - 50000 рублей;


9. младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему условия для оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, - 25000 рублей.



Приложение 2
к Порядку
определения объема и условий предоставления
субсидии на иные цели для осуществления выплат
стимулирующего характера за выполнение особо важных работ
в связи с распространением новой коронавирусной инфекции,
не связанные с финансовым обеспечением государственного
задания, учреждениям, отнесенным к ведению Министерства
здравоохранения Республики Крым и непосредственно
участвующим в оказании медицинской помощи гражданам,
у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19



Перечень государственных учреждений, отнесенных к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым и оказывающих специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях или скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

(в ред. Приказа Министерства здравоохранения Республики Крым от 25.09.2020 N 2333)



1. ГБУЗ РК "Феодосийский медицинский центр"


2. ГБУЗ РК "Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой помощи"


3. ГБУЗ Республики Крым "Симферопольская городская клиническая больница N 7"


4. ГБУЗ РК "Евпаторийская городская больница"


5. ГБУЗ РК "Республиканская детская инфекционная клиническая больница"


6. ГБУЗ РК "Симферопольский клинический родильный дом N 2"


7. ГБУЗ РК "Керченская больница N 1 им. Н.И. Пирогова"


8. ГБУЗ РК "Красногвардейская центральная районная больница"


9. ГБУЗ РК "Сакская районная больница"


10. ГБУЗ РК "Центральная городская больница г. Армянска"


11. ГАУ РК "Санаторий "Прибой"


12. ГБУЗ РК "Белогорская центральная районная больница"


13. ГБУЗ РК "Симферопольская клиническая больница"


14. ГБУЗ РК "Бахчисарайская центральная районная больница"


15. ГБУЗ РК "Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн"


16. ГБУЗ РК "Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко"


17. ГБУЗ РК "Нижнегорская районная больница"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ