Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 2020 года N 110


О внесении изменения в распоряжение министерства культуры Кировской области от 17.03.2020 N 46



Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 11.05.2020 N 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 25.03.2020 N 122-П "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области" (далее - постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 N 122-П):


1. Внести в распоряжение министерства культуры Кировской области от 17.03.2020 N 46 "О введении ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nСоV" следующее изменение:


1.1. Текст распоряжения изложить в следующей редакции:


"Во исполнение протокола заседания штаба при Правительстве Кировской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, N 3 от 17.03.2020, приказа Министерства культуры Российской Федерации от 16.03.2020 N 357 "О деятельности находящихся в ведении Минкультуры России организаций в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации":


1. Руководителям областных государственных учреждений, подведомственных министерству культуры Кировской области:


1.1. Запретить проведение массовых мероприятий с 17.03.2020 по 27.05.2020 включительно.


Данное ограничение не распространяется на мероприятия, осуществляемые в рамках проводимого в Российской Федерации Года памяти и славы и предусмотренные планом мероприятий Года памяти и славы в Кировской области, утвержденным региональной дирекцией по координации проведения в 2020 году мероприятий Года памяти и славы на территории Кировской области, при условии обеспечения соблюдения возможности социального дистанцирования.


1.2. Исключить выезды работников, творческих коллективов и обучающихся детских школ искусств, профессиональных образовательных учреждений на территории других городов, регионов, государств.


1.3. Отменить зарубежные командировки сотрудников, а также прием международных делегаций на территории областных государственных учреждений, подведомственных министерству культуры Кировской области.


1.4. Предусмотреть:


1.4.1. Введение каникул для обучающихся детских школ искусств, профессиональных образовательных учреждений, реализующих программы в области культуры и искусства, и внести соответствующие изменения в календарный учебный график.


1.4.2. Возможность перевода обучающихся, указанных в подпункте 1.4.1 настоящего распоряжения, на обучение по индивидуальному учебному плану.


1.4.3. Организацию взаимодействия обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде с применением дистанционных образовательных технологий.


1.4.4. С 04.04.2020 по 30.05.2020 включительно приостановление посещения обучающимися образовательных организаций с обеспечением реализации образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительного профессионального образования с применением с 13.04.2020 электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (за исключением периода с 06.05.2020 по 08.05.2020 включительно).


1.4.5. Обеспечить прохождение обучающимися промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом образовательной организацией.


1.4.6. Обеспечить возможность досрочного завершения учебного года с аттестацией обучающихся невыпускных курсов по результатам промежуточной аттестации в сроки, устанавливаемые образовательной организацией, а также, при необходимости, переносом освоения части основной образовательной программы текущего учебного года на следующий учебный год (на основе индивидуальных учебных планов). Соответствующие приказы образовательных организаций представить в министерство культуры Кировской области до 01.06.2020.


1.5. Запретить обслуживание посетителей в зданиях библиотек.


Обеспечить предоставление удаленного доступа к информационным ресурсам библиотек.


1.6. Приостановить архивному учреждению прием пользователей в читальных залах.


Обеспечить предоставление удаленного доступа к информационным ресурсам архивов.


Возобновить с 12.05.2020 работу по исполнению запросов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации, исключив личный прием граждан и при неукоснительном соблюдении требований Порядка соблюдения режима санитарно-эпидемиологической безопасности на предприятиях реального сектора экономики, утвержденного распоряжением министерства здравоохранения Кировской области и Управления Роспотребнадзора по Кировской области от 06.04.2020 N 200/040-ОД, а также рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.


1.7. Приостановить занятия в клубных формированиях, самодеятельных творческих коллективах, а также посещение кинозалов в культурно-досуговых учреждениях.


1.8. Приостановить допуск посетителей в музеи и организации, осуществляющие выставочную деятельность.


1.9. Незамедлительно сообщать в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области по телефону: 8 (8332) 40-67-24 и на горячую линию по телефону: 8-800-100-43-03:


о возвращении сотрудников и обучающихся, прибывших из иностранных государств, включенных в перечень эпидемически неблагополучных стран Роспотребнадзором;


о работниках, вернувшихся на территорию Кировской области из служебных командировок.


1.10. Обеспечить проведение утреннего мониторинга основных параметров состояния здоровья работников и обучающихся.


Организовать наблюдение за состоянием здоровья сотрудников и обучающихся в течение рабочего дня и в общежитиях профессиональных образовательных учреждений.


Ограничить допуск сторонних лиц в здания общежитий профессиональных образовательных учреждений.


1.11. Обеспечить систематическое проведение дезинфекционных мероприятий, создав необходимый запас дезинфекционных средств.


1.12. Обратить особое внимание на строгое соблюдение графика влажной уборки, регулярность проведения дезинфекционной обработки в помещениях.


1.13. Принять дополнительные меры, направленные на эффективное функционирование вентиляционных систем, провести ревизию их работы, обеспечить очистку или замену воздушных элементов.


1.14. Проработать вопрос об организации обеззараживания воздуха устройствами, разрешенными к использованию в присутствии людей автономными или встроенными в систему вентиляции ультрафиолетовыми, бактерицидными облучателями закрытого типа - рециркуляторами, установками обеззараживания воздуха на основе использования постоянных электрических полей, электростатических фильтров и другие.


1.15. Осуществить оценку необходимости применения режима неполной занятости работников (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы) в связи с вводимыми ограничительными мерами.


1.16. Определить ответственных лиц, обеспечивающих сохранность и безопасность Музейного фонда Российской Федерации, безопасное функционирование объектов инфраструктуры возглавляемых учреждений, в том числе информационно-технологической, по 20.05.2020 включительно.


1.17. Не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) из числа граждан:


вернувшихся на территорию Российской Федерации, в период ранее 14 календарных дней со дня их возвращения;


вернувшихся на территорию Кировской области из иных субъектов Российской Федерации после окончания периода вахты или служебной командировки, в период ранее 14 календарных дней со дня их возвращения;


совместно проживающих в период обеспечения изоляции с лицами, прибывшими с территории иностранных государств, а также с гражданами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции;


в отношении которых были приняты постановления санитарных врачей об изоляции.


1.18. Обеспечить осуществление деятельности возглавляемого учреждения, в том числе предоставление учреждениями культуры и архивным учреждением услуг гражданам и (или) организациям дистанционным способом, в соответствии с уставными целями деятельности учреждения с соблюдением ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, установленных пунктом 1 настоящего распоряжения и пунктом 1 постановления Правительства Кировской области от 25.03.2020 N 122-П.


Рекомендуется обеспечить на входе на территорию, здание, сооружение (помещение в них), где осуществляется деятельность учреждения, контроль соблюдения работниками масочного режима, а также наличие мест обработки рук кожными антисептиками (в том числе готовыми к применению растворами, концентратами, дезинфицирующими салфетками, пропитанными кожным антисептиком, аэрозолями (беспропеллентными аэрозольными упаковками), гелями, кремами антисептическими) либо наличие одноразовых перчаток.


2. Рекомендовать главам муниципальных образований Кировской области:


2.1. Ввести ограничительные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, изложенные в подпунктах 1.1 - 1.14, 1.16 - 1.17 пункта 1 настоящего распоряжения:


2.1.1. С 17.03.2020 до 27.05.2020 в муниципальных учреждениях культуры, архивных учреждениях.


2.1.2. С 17.03.2020 до 30.05.2020 в детских школах искусств (по видам искусств).


2.2. Принять аналогичные меры в соответствии с подпунктом 1.18 пункта 1 настоящего распоряжения.


3. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.".


2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 21.05.2020.


3. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.



Министр культуры
Кировской области
Т.С.МАЗУР


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ